«Ведомости»
Апрель
2015

Новости за 01.04.2015

Стоимость барреля Brent достигала $57,6

«Ведомости» 

В среду, 1 апреля, мировые цены на нефть растут. Котировки майских фьючерсов на нефть марки Brent поднимались до $57 за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI превышала $50 за баррель. В 20.17 мск цена барреля Brent на лондонской бирже ICE Futures достигла $57,6. На Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) максимальная цена сделки барреля WTI составляла $50,45.

Керри останется в Лозанне до утра четверга для продолжения переговоров по иранскому атому

«Ведомости» 

Государственный секретарь Соединенных Штатво Джон Керри решил остаться до четверга в Лозанне, чтобы продолжить участие в переговорах шестерки международных посредников с Ираном. Об этом сообщают Reuters и Associated Press со ссылкой на заявление представителя государственного департамента Мари Харф.

Россия намерена привести законопроект об амнистии капитала в соответствие с требованиями FATF

«Ведомости» 

Россия начнет переговоры с FATF для приведения законопроекта об амнистии капитала в соответствие с требованиями этой организации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление бизнес-омбудсмена Бориса Титова, сделанное в эфире радиостанции «Вести FM».



Сенаторы США призывают FIFA лишить Россию права на проведение чемпионата мира по футболу

«Ведомости» 

Группа американских сенаторов направила письмо в международную футбольную ассоциацию FIFA на имя президента Иозефа Блаттера, пишет Reuters. В письме они призывают ассоциацию лишить Россию права проводить чемпионат мира по футболу в 2018 г. в связи с ролью страны в кризисе на Украине и оккупации Крыма. Письмо подписали 13 демократов и республиканцев, среди них Джон Маккейн, Роберт Менендес, Рон Джонсон, Ричард Дурбин.

S&P понизило прогноз по рейтингу McDonald's до «негативного»

«Ведомости» 

Международное рейтинговое агентство S&P понизило прогноз по рейтингу McDonald's со «стабильного» до «негативного». Рейтинг сохранен на уровне A. Аналитики агентства объясняют это стагнацией доходов американской сети ресторанов быстрого питания. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на сообщение S&P. Эксперты агентства полагают, что компания не сможет в ближайшие два года увеличить выручку.

Республика Сейшельские Острова вступила в ВТО

«Ведомости» 

Республика Сейшельские Острова с 26 апреля станет 161-м членом Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом информирует ТАСС со ссылкой на сообщение женевской штаб-квартиры ВТО.

General Motors сохранит «определенное присутствие» в России в премиум-сегменте

«Ведомости» 

Американский автокоцерн General Motors (GM) сохранит «определенное присутствие» на российском авторынке. Об этом передает ТАСС со ссылкой на заявление президента компании Дэна Амманна.



В Вашингтоне заявляют о прогрессе на переговорах «шестерки» с Ираном

«Ведомости» 

Иран и "шестерка" на переговорах по атому в Лозанне достигли определенного прогресса, сообщают в среду западные СМИ со ссылкой на представителя Белого дома Джоша Эрнеста. "У нас есть ощущение, что дискуссии по-прежнему продуктивны. И мы продолжаем добиваться прогресса", - сказал он. При этом он подчеркнул, что иранская сторона все еще "не приняла ряд сложных решений".

Число погибших в результате аварии на платформе Pemeх достигло четырех человек – компания

«Ведомости» 

Число погибших в результате взрыва и пожара на платформе Pemeх достигло четырех человек. Об этом сообщает AFP со ссылкой на официальное заявление мексиканской госкомпании.

Суд повторно рассмотрит 6 апреля арест трех фигурантов дела об убийстве Немцова

«Ведомости» 

Басманный суд Москвы 6 апреля повторно рассмотрит ходатайства следствия об аресте трех фигурантов дела об убийстве политика Бориса Немцова. Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда, материалы дел получены и назначены к слушанию.

Цены на жизненно важные лекарства в России выросли за март на 5,7% – Минздрав

«Ведомости» 

Рост цен на жизненно важные препараты за март 2015 г. составил 5,7%, при этом в марте стоимость жизненно важных лекарств росла медленнее по сравнению с совокупным ростом цен в январе и феврале, сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова в среду.

Правительство утвердило кандидатов в совет директоров РЖД в составе 17 человек

«Ведомости» 

Правительство утвердило список кандидатов на вхождение в совет директоров РЖД в составе 17 человек. Они могут быть избраны в качестве представителей государства и независимых директоров. Об этом сообщается на сайте кабинета министров.

Иран взял паузу в переговорах с «шестеркой» по ядерной программе – ТАСС

«Ведомости» 

В переговорах Ирана и "шестерки" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) в Лозанне наблюдается пауза, сообщил в среду ТАСС европейский дипломатический источник. "Вынуждены констатировать, что документ сегодня вряд ли будет согласован", – сказал собеседник. По словам дипломата, паузу взяла иранская делегация. Он не исключил, что переговоры продлятся еще минимум день.

Меркель похвалила Украину за темпы осуществления реформ

«Ведомости» 

Правительство Украины за короткий срок смогло сделать существенные шаги на пути необходимых реформ. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на совместной пресс-конференции с премьером Украины Арсением Яценюком в среду, 1 апреля.

Visa заявила о намерении остаться в России и о бесперебойной работе своих карт

«Ведомости» 

Международная платежная система Visa объявила о планах остаться на российском рынке. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на заявление платежной системы. Карты Visa продолжат работать в штатном режиме, подчеркивается в релизе.

Премьер Таиланда отменил военное положение в стране

«Ведомости» 

Премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча, возглавляющий военное правительство страны, отменил военное положение после того, как таиландский король Пхумипон Адульядет одобрил соответствующее предложение, сообщает в среду таиландское издание Bangkok Post. "В настоящий момент вступает в силу королевский указ об аннулировании военного положения по всему королевству", - говорится в заявлении таиландских военных.

Ирак увеличил экспорт нефти в марте на 15% – до максимума за 35 лет

«Ведомости» 

Ирак в марте увеличил экспорт нефти на 15% по сравнению с предыдущим месяцем – до самого высокого уровня за 35 лет, чтобы компенсировать сокращение поставок в начале года из-за плохой погоды, заявил в среду представитель министерства нефти страны Асим Джихад агентству Bloomberg.


Музыкальные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Обама разрешил вводить экономические санкции против организаторов кибератак на США

«Ведомости» 

Президент США Барак Обама подписал указ, который позволяет американской администрации вводить экономические санкции против находящихся за границей организаторов кибератак на Соединенные Штаты. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на документ.

Почти 20% нефтегазовых лицензий в России выполняется с нарушениями – Минприроды

«Ведомости» 

Минприроды по поручению правительства России завершило ревизию лицензий на нефтегазовые участки и выяснило, что порядка 20% из них выполняется с различным характером нарушений. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского.

АСВ одобрило заявку на докапитализацию ХМБ «Открытие»

«Ведомости» 

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) одобрило заявку на докапитализацию через механизм ОФЗ банка ФК «Открытие», включая его розничную «дочку» Ханты-Мансийский банк «Открытие» на сумму 55,6 млрд руб. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на пресс-службу финансового холдинга.

Тверской вагоностроительный завод уволит меньше сотрудников, чем планировалось

«Ведомости» 

Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ), входящий в группу «Трансмашхолдинг», обеспечен заказами на 2015 г. В связи с этим на предприятии в 2015 г. будет сокращено 354 человека вместо планировавшихся ранее 800. Об этом информирует «Интерфакс» со ссылкой сообщение пресс-службы регионального правительства.

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций получил заявки на вступление от 47 стран

«Ведомости» 

47 стран выразили желание присоединиться к Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций (AIIB), создаваемому по инициативе Пекина, пишет Financial Times со ссылкой на МИД КНР.

ГСС потратят на адвокатов из США до $140 000

«Ведомости» 

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) планируют потратить до $140 000 на оказание юридических услуг адвокатов на территории США, говорится в материалах компании, размещенных на сайте госзакупок.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net