Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Март
2015

Новости за 18.03.2015

Неуправляемые правоохранители

«Ведомости» 

Юрист Мария Шклярук о том, как улучшение качества криминальной статистики может повысить управляемость силовых ведомств



Минпромторг объяснил ошибку General Motors в России

«Ведомости» 

Низкий уровень локализации продукции General Motors стал основной причиной падения спроса на продукцию концерна на рынке России. Также на показатели автоконцерна повлияла ситуация с курсом рубля, заявляют в пресс-службе Министерства промышленности и торговли. Об этом сообщает «Прайм».

Порошенко подписал изменения в закон об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донбасса

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко в среду, 18 марта, подписал закон № 256-VIII «О внесении изменения в статью 10 Закона Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей». Об этом сообщается на официальном сайте президента Украины, а также в Twitter Порошенко.

Лондон продолжит диалог с LetterOne по британским газовым активам

«Ведомости» 

Правительство Великобритании намерено продолжить диалог с фондом LetterOne российского миллиардера Михаила Фридмана по вопросу приобретения им газовых активов в британском секторе Северного моря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя британского премьер-министра Дэвида Кэмерона, сделанное в среду, 18 марта, на регулярном брифинге для журналистов.

Стоимость барреля нефти Brent выросла до $56

«Ведомости» 

Нефть на торговых площадках подорожала в среду, 18 марта. Цена на майские фьючерсы на нефть сорта Brent на лондонской бирже ICE Futures к 21.40 мск превысила $56 (+4,5%) за баррель, апрельский фьючерс на WTI подорожал до $44,6 за баррель (+1,2%).

Обама и Меркель: Санкции против России не будут ослаблены до выполнения минских соглашений

«Ведомости» 

Санкции против России не будут ослаблены до выполнения минских договоренностей по Украине. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на заявление Белого дома, сделанное по итогам телефонных переговоров между президентом США Бараком Обамой и канцлером Германии Ангелой Меркель в среду, 18 марта.



ФРС ухудшила прогнозы по росту ВВП США на 2015–2017 годы

«Ведомости» 

Федеральная резервная система США (ФРС) ухудшила прогноз по росту экономики страны в 2015 г. до 2,3–2,7% с ожидавшихся в декабре 2,6–3%. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на пресс-релиз регулятора.

Кремль надеется на взаимоприемлемые решения по итогам переговоров «Газпрома» с Турцией – Песков

«Ведомости» 

В Кремле рассчитывают, что "Газпром" и турецкие партнеры, которые ведут переговоры по газовому соглашению, выйдут на взаимоприемлемые решения. "Действительно, сейчас ведутся эти коммерческие переговоры "Газпрома" с турецкими партнерами. И мы надеемся, что в результате переговоров удастся выйти на взаимоприемлемые решения", – заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков (цитата по "Интерфаксу").

Песков: Россия и Китай могут подписать второй газовый контракт в мае

«Ведомости» 

Россия и Китай могут подписать газовый контракт по западному маршруту во время визита председателя КНР Си Цзиньпина в мае в Москву при условии, если документ будет готов. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

ФРС исключила формулировку о готовности проявить терпение в повышении процентной ставки

«Ведомости» 

Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС) США убрал обещание «проявить терпение» в отношении нормализации денежно-кредитной политики, которым в декабре была заменена фраза об удержании ставки на низком уровне. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на пресс-релиз регулятора.

Госдеп США считает нелегитимным договор между Россией и Южной Осетией

«Ведомости» 

Соединенные Штаты не признают легитимности договора, подписанного в среду, 18 марта, между Россией и Южной Осетией. Это заявила на брифинге представитель государственного департамента Джен Псаки, сообщает «Интерфакс».

В мероприятиях по случаю годовщины присоединения Крыма приняли участие 700 000 россиян

«Ведомости» 

В мероприятиях, посвященных годовщине присоединения Крыма к России, в целом по стране приняли участие около 700 000 человек, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-центре МВД.

Путин выразил соболезнования президенту Туниса в связи с терактом в музее Бардо

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин осудил теракт в тунисской столице и поддержал борьбу властей страны с терроризмом. "Решительно осуждаем терроризм во всех его проявлениях. Поддерживаем активные усилия тунисских властей, направленные на борьбу с этой угрозой", – говорится в телеграмме, направленной Путиным президенту Туниса Бежи Каиду эс-Себси. Ее текст размещен на сайте Кремля в среду вечером.

GM не обращалась в Минэкономразвития за расторжением соглашения о промсборке

«Ведомости» 

Американский концерн General Motors пока официально не обращался в Минэкономразвития за расторжением соглашения о промсборке. Об этом в среду, 18 марта, сообщает «Прайм» со ссылкой на пресс-секретаря министра экономического развития Елену Лашкину.

«Сибур» договорился о кредите от европейских банков на 1,6 млрд евро

«Ведомости» 

"Сибур" в декабре 2014 г. подписал соглашения с консорциумом европейских банков под гарантии экспортно-кредитных агентств о долгосрочном финансировании строительства предприятия "Запсибнефтехим" ("Запсиб-2") под контракты с германскими подрядчиками, говорится в комментариях руководства к отчетности компании.

Президент General Electric в России станет вице-президентом глобальной компании

«Ведомости» 

Президент и главный исполнительный директор General Electric в России и СНГ Рон Поллетт стал вице-президентом глобальной GE. Об этом сообщает компания. Также новые назначения получили еще четыре менеджера компании.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Комитет по промышленной политике Санкт-Петербурга оценил потери от остановки завода GM

«Ведомости» 

Потери бюджета Санкт-Петербурга от остановки завода General Motors оцениваются в 70–100 млн руб. Об этом в среду, 18 марта, рассказал председатель комитета по промышленной политике и инновациям города Максим Мейксин, сообщает «Прайм».

Падение промышленного производства на Украине в феврале ускорилось до 22,5%

«Ведомости» 

Падение промышленного производства на Украине в феврале 2015 г. по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. ускорилось до 22,5%. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт государственной службы статистики страны. В январе 2015 г. промпроизводство сократилось на 21,3%, в декабре 2014 г. – на 17,9%.

Могерини возложила на «Исламское государство» ответственность за теракт в Тунисе

«Ведомости» 

Ответственность за нападение, совершенное на музей в Тунисе, лежит на радикальной группировке "Исламское государство" (ИГ), говорится в заявлении руководителя европейской дипломатии Федерики Могерини. "С помощью сегодняшней атаки ИГ вновь действует против стран и народов Средиземноморского региона", - отмечается в документе, распространенном в среду.

«Автотор» готов следовать планам по сотрудничеству с GM, если та решит вернуться в Россию

«Ведомости» 

Калининградский «Автотор» в случае решения концерна General Motors (GM) вернуться к производству в России будет готов следовать ранее намеченным планам по сотрудничеству. Об этом в среду, 18 марта, сообщает «Прайм» со ссылкой на президента «Автотор-холдинга» Валерия Драганова.

Сбербанк в марте намерен пересмотреть дивидендную политику

«Ведомости» 

Совет директоров Сбербанка на заседании в пятницу, 20 марта, рассмотрит вопрос об утверждении новой редакции дивидендной политики. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на материалы российского банка.

Минтруд обеспокоен ростом долгов по зарплате

«Ведомости» 

«В последний месяц достаточно серьезно снизилась реальная заработная плата: январь к январю прошлого года. В январе всегда происходит уменьшение заработной платы в номинальном выражении, но здесь снижение и в реальном», - посетовал министр труда и соцзащиты Максим Топилин, выступая в среду на конференции «Партнерство бизнеса и власти в интересах социальной стабильности».

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

«Стыд» победил на 46-м Московском международном кинофестивале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net