«Ведомости»
Март
2015

Новости за 11.03.2015

Война на пороге Европы

«Ведомости» 

Немецкий политолог Констанце Штельценмюллер о том, как Европе и США вести себя по отношению к России

Война на пороге Европы

«Ведомости» 

Немецкий политолог Констанца Штельценмюллер о том, как Европе и США вести себя по отношению к России

Яресько: Решение МВФ позволит Украине дополнительно получить $7,5 млрд

«Ведомости» 

Решение совета директоров Международного валютного фонда (МВФ) позволит Украине дополнительно получить $7,5 млрд от международных институтов. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на заявление министра финансов страны Натальи Яресько.



Нефтяные компании России обратились в Минэнерго за пересмотром графика модернизации НПЗ

«Ведомости» 

Нефтяные компании России обратились с просьбой к Минэнерго о пересмотре графика модернизации НПЗ. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на заместителя министра Кирилла Молодцова.

Лагард: Украина получит $10 млрд в рамках программы МВФ в течение 12 месяцев

«Ведомости» 

Украина получит $10 млрд в рамках программы расширенного финансирования Международного валютного фонда (МВФ) в течение первых 12 месяцев. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на заявление директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард, сделанное в среду, 11 марта.



Минэнерго увеличило квоту «Сургутнефтегазу» на II и III кварталы по ВСТО

«Ведомости» 

Министерство энергетики увеличило квоту «Сургутнефтегазу» на II и III кварталы по прокачке нефти по трубопроводной системе Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО) в целом на 200 000 т. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя министра Кирилла Молодцова.

Порошенко назвал знаком доверия решение МВФ о финансовой помощи Украине

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко считает знаком доверия решение Международного валютного фонда (МВФ) о предоставлении финансовой помощи Украине в размере 17,5 миллиардов долларов.

В «Роснефти» опровергли возможную отставку Сечина

«Ведомости» 

В компании «Роснефть» опровергли сообщения о возможной отставке ее президента Игоря Сечина. Вице-президент корпорации Михаил Леонтьев сказал в комментарии радиостанции "Эхо Москвы", что "подобные сообщения являются ерундой", а также "мелкой пакостью".

Европарламент хочет попросить Россию провести международное расследование убийства Немцова

«Ведомости» 

Депутаты Европарламента (ЕП) намерены обратиться к властям России с призывом провести международное расследование убийства политика Бориса Немцова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на проект резолюции ЕП, согласованный всеми политическими партиями законодательного органа.

Доля «Газпрома» в поставках газа на Украину в 2015 году составит максимум 40% – «Нафтогаз»

«Ведомости» 

Предправления "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев рассчитывает, что в 2015 г. доля "Газпрома" составит максимум 40% от общего украинского импорта газа. "В этом году мы предполагаем, что доля "Газпрома" в импорте газа на Украину будет составлять в самом максимальном варианте 40%. Я думаю, что это хороший стимул договориться с нами или попытаться договориться о справедливых, прозрачных и коммерческих условиях, как это было сделано в прошлом году", – сказал он в прямом эфире телеканала "Украина".

Украина зафиксирует объем газа из России в случае ее отказа от предоплаты

«Ведомости» 

Украина готова будет зафиксировать объем покупки российского газа, если Россия откажется от условия предоплаты, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин. "Если будет готовность российской стороны отказаться от предоплаты, украинская сторона будет готова пойти на определенные объемы. Если мы останемся на предоплате, фиксировать какой-то объем будет нецелесообразно", - сказал он.

«МТС банк» возглавит экс-зампредправления «Уралсиба» Филатов

«Ведомости» 

Совет директоров "МТС банка" назначил на должность председателя правления кредитной организации бывшего заместителя председателя правления банка "Уралсиб" Илью Филатова, говорится в сообщении "МТС банка" на сайте раскрытия информации.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков





АРМЗ оценила инвестиции в месторождение полиметаллов на Новой Земле в 12–14 млрд рублей

«Ведомости» 

«Атомредметзолото» (АРМЗ), входящая в госкорпорацию «Росатом», и правительство Архангельской области 11 марта подписали соглашение о сотрудничестве, касающееся развития серебросодержащего свинцово-цинкового месторождения «Павловское» на Новой Земле. Об этом информирует «Интерфакс» со ссылкой на сообщение компании.

ФАС получила ходатайство Schlumberger о согласовании сделки с Eurasia Drilling правкомиссией

«Ведомости» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России получила ходатайство Schlumberger о предварительном согласовании сделки с Eurasia Drilling правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника управления контроля иностранных инвестиций ФАС Армена Ханяна.

Инвестиции в электроэнергетику России достигли минимума с 2010 года

«Ведомости» 

Инвестиции в электроэнергетику России в 2014 г. снизились на 5,5% по сравнению с 2013 г. и составили 819 млрд руб. Это самый низкий показатель с 2010 г. Предварительные данные по инвестициям приводятся в презентации Министерства энергетики.

Японские и китайские компании готовы инвестировать в Читинский медный проект «Норникеля»

«Ведомости» 

Японские и китайские компании готовы инвестировать в проект Быстринского ГОКа (Читинский медный проект). Об этом рассказал исполнительный директор «Норильского никеля» Павел Федоров. Его слова приводит «Прайм».

Определены пять победителей тендера «Газпрома» на поставку труб для «Силы Сибири»

«Ведомости» 

Объединенная металлургическая компания (ОМК), Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ), Трубная металлургическая компания (ТМК), «Северсталь», а также компания «Трубные инновационные технологии» (ТИТ) выиграли тендер «Газпрома» на поставку труб на общую сумму 67,797 млрд руб. - для строительства трубопровода «Сила Сибири». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы «Газпрома», размещенные на сайте госзакупок.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

Эксперт Гончар рассказала о последствиях продления безвизового режима в Таиланде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net