«Ведомости»
Март
2015

Новости за 10.03.2015

Падение ВВП России в 2016 году составит 2-2,5% - Институт Гайдара

«Ведомости» 

Падение ВВП России в 2016 г. составит 2-2,5%, полагает директор по научной работе Института экономической политики имени Гайдара Сергей Дробышевский. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на эксперта.

Хиллари Клинтон отвергла обвинения в нарушении правил деловой переписки

«Ведомости» 

Бывший государственный секретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон заявила, правила, действовавшие во время срока ее пребывания на этом посту, позволяли использовать личный почтовый ящик для официальной переписки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на издание Washington Post.

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 благополучно сел в Индии

«Ведомости» 

Швейцарский самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2, пытающийся совершить кругосветное путешествие только с помощью энергии солнца, прибыл во вторник из Омана в индийский город Ахмедабад. Об этом информирует «Интерфакс» со ссылкой на сообщение команды проекта, опубликованное в Twitter.



Правительство может получить право устанавливать предельные оптовые цены на продукты

«Ведомости» 

Законопроект, который в случае принятия предоставит право правительству России устанавливать предельно допустимые оптовые цены на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров, внесен в Госдуму. Его автор – Курская областная дума. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на электронную базу данных нижней палаты парламента.

«Википедия» подает в суд на АНБ

«Ведомости» 

Руководство интернет-энциклопедии «Википедия» подает иск против Агентства национальной безопасности (АНБ) Соединенных Штатов, чья разведывательная деятельность в интернете нарушает конфиденциальность ее пользователей.

Субсидированием региональных перелетов за два месяца воспользовались 16 000 человек

«Ведомости» 

За январь и февраль 2015 г. программой субсидирования региональных воздушных перевозок воспользовались 16 000 человек, сообщает Росавиация. Перевезли их 10 авиакомпаний по 30 направлениям, совершив более 500 рейсов.

EIA повысило на 2015 год прогноз по цене на нефть Brent почти на $2

«Ведомости» 

Управление энергетической информации при министерстве энергетики Соединенных Штатов (EIA) повысило прогноз по стоимости нефти марки Brent на 2015 г. Согласно новым расчетам, среднегодовая цена составит $59,5 за баррель, предыдущий прогноз был $57,56. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на мартовский прогноз ведомства. Рост цен на нефть продолжится и в следующем году: в 2016 г. Brent будет стоить $75 за баррель, считают в EIA.



«Луркоморье» отказалось удалять статьи с запрещенной информацией

«Ведомости» 

Основатель сайта "Луркоморье" (Lurkmore) Дмитрий Хомак сообщил, что доступ к статьям, вызвавшим нарекания Роскомнадзора, будет ограничен для российских пользователей. "Эти предписания - абсолютно бессмысленные требования, но мы вынуждены их выполнять. Мы просто не всегда успеваем быстро отреагировать. Скорее всего, мы ограничим доступ к этим страницам для российских пользователей", - сказал он радиостанции "Коммерсантъ ФМ".

В сенате США подсчитали ущерб России от санкций Запада

«Ведомости» 

Россия потеряла около $140 млрд из-за западных санкций, введенных в связи с событиями на Украине, заявил американский сенатор Роберт Менендес. Он выступил во вторник на слушаниях на тему "Политика США на Украине: противодействие России и стимулирование реформ" в сенатском комитете по иностранным делам.

Обвиняемый в убийстве Немцова Заур Дадаев был уволен из полиции после убийства политика

«Ведомости» 

Заур Дадаев, обвиняемый в убийстве Бориса Немцова, уволился из Внутренних войск МВД России после убийства оппозиционера. Об этом сообщил первый заместитель командующего войсками Северо-Кавказского регионального командования ВВ МВД Игорь Груднов в интервью телеканалу «Россия 1».

США введут против России новые санкции в случае возобновления огня на востоке Украины - госдеп

«Ведомости» 

США могут отменить санкции против России только после полного выполнения минских соглашений, в случае продолжения огня в Донбассе Вашингтон будет настаивать на введении новых санкций против Москвы, говорится в заявлении помощника госсекретаря США Виктории Нуланд, опубликованном на сайте ведомства.

Генсек ОПЕК не ожидает резких колебаний цен на нефть до середины 2015 года

«Ведомости» 

Генеральный секретарь Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) Абдалла аль-Бадри заявил, что он не ожидает сильных колебаний цен на нефть до середины 2015 г. Его слова цитирует «Прайм».

ЦБ выступает против полного снятия ограничений по размещению российских акций за рубежом

«Ведомости» 

Центральный банк России выступает против полного снятия ограничений на обращение акций компаний страны за рубежом. Такая позиция регулятора вызвана высокими рисками перетока биржевого оборота по сделкам с российскими акциями на иностранные биржи.

Россия полностью прекращает участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе

«Ведомости» 

Россия с 11 марта прекращает участие в заседаниях совместной консультативной группы (СКГ). Таким образом, объявленное Россией в 2007 г. приостановление действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) становится полным, говорится в заявлении руководителя делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Антона Мазура. Текст заявления опубликован на сайте МИД России.

«Силовые машины» нарастили выручку за счет строительства жилой недвижимости

«Ведомости» 

Чистая прибыль группы компаний «Силовые машины» в 2014 г. снизилась на 18,4% и составила 10,275 млрд руб., говорится в сообщении компании. «Снижение показателя обусловлено в том числе ростом кредитного портфеля компании и расходов по уплате процентов по кредитам и выпущенным облигациям», – говорится в пресс-релизе группы.

Кадыров сократил на 10% зарплату себе и руководящим работникам Чечни

«Ведомости» 

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сократил себе и руководящим работникам зарплату на 10%. "Мы приняли решение сократить зарплату руководящим работникам республики. Глава ЧР, председатель правительства, депутаты, министры, их заместители и все приравненные к ним по занимаемым должностям сотрудники различных ведомств отныне станут получать ежемесячно на 10% ниже, чем до сих пор", - сообщил он на своей странице в Instagram.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





В январе средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам достигла максимума с 2010 года - АИЖК

«Ведомости» 

Объем выдачи ипотечных кредитов в первый месяц 2015 г. сократился по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 10%. Данное падение произошло как в количественном, так и в денежном выражении. Средневзвешенная ставка выдачи в январе 2015 г. составила 14,2% годовых, что является максимальным значением с 2010 г. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

Госдума подготовила законопроект о внесении ОФЗ в капитал первого уровня банков

«Ведомости» 

Депутаты Госдумы подготовили поправки, разрешающие Агентству по страхованию вкладов (АСВ) направлять облигации федерального займа (ОФЗ) в капитал первого уровня банков, передал "Интерфакс". Текст поправок в закон "Об акционерных обществах" размещен в электронной базе документов Госдумы. Действующий закон дает возможность пополнять через ОФЗ лишь капитал второго уровня, в то время как ряд банков нуждаются в базовом капитале.

Цена на Brent падала ниже $57 за баррель

«Ведомости» 

Цена фьючерса на нефть марки Brent на апрель на лондонской бирже ICE Futures в ходе торгов 10 марта опускалась ниже уровня $57 за баррель. В 17.18 мск она составляла $56,81. Затем немного отыграла падение, и на 18.30 мск апрельский фьючерс Brent торговался по $57,17 за баррель (падение на 2,4%).

«АвтоВАЗ» приступил к сокращению менеджеров

«Ведомости» 

Крупнейший российский производитель легковых автомобилей "АвтоВАЗ" начал процедуру сокращения численности руководителей, специалистов и служащих на 1100 человек, рассказал "РИА Новости" представитель компании.

Развитие торговли СПГ приведет к уравниванию цен на газ в мире — Cedigaz

«Ведомости» 

На трех крупнейших рынках природного газа — в США, Европе и Азии — различия в цене ресурса будут сокращаться. Причиной этого станет стремительное развитие торговли сжиженным природным газом (СПГ). Об этом говорится в прогнозе международной ассоциации газовой промышленности Cedigaz, сообщает «Прайм».

Китай решил повысить пенсионный возраст

«Ведомости» 

Китай намерен повысить пенсионный возраст, чтобы снизить нагрузку на государственный пенсионный фонд страны, сообщила BBC. Как пояснил министр трудовых ресурсов и социального обеспечения Китая Инь Вэймин, изменения должны произойти в течение пятилетнего периода — каждый год пенсионный возраст будет подниматься на несколько месяцев. Министр не уточнил, когда они начнутся, но сказал, что детальные планы пенсионной реформы будут обнародованы в 2017 г.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

В Кашире объявлен конкурс на выполнение работ по капремонту канализационной сети

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net