«Ведомости»
Март
2015

Новости за 25.03.2015



Псаки высказалась за сотрудничество с Россией

«Ведомости» 

Администрация Соединенных Штатов не намерена использовать предоставленные ей конгрессом полномочия для того, чтобы втягивать Россию в военный конфликт на Украине. Об этом заявила официальный представитель госдепартамента Дженнифер Псаки в интервью российскому телеканалу «Дождь», сообщает «Интерфакс».

Суд Роттердама вернул России права на бренды водок «Столичная» и «Московская» в Бенилюксе

«Ведомости» 

Окружной суд Роттердама обязал в среду голландскую компанию принадлежащую российскому бизнесмену Юрию Шефлеру Spirits International (SPI) Group вернуть России права на использование водочных брендов «Столичная» и «Московская» в странах Бенилюкса. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на агентство Bloomberg.

Центробанк хочет разрешить НПФ вкладывать пенсионные накопления во внебиржевые инструменты

«Ведомости» 

Центробанк планирует разрешить негосударственным пенсионным фондам (НПФ) инвестировать пенсионные накопления во внебиржевые инструменты и субординированные облигации. Об это говорится в проекте указания Банка России, опубликованном на сайте регулятора.

Основной массив выпуска карт НСПК придется на начало 2016 года – Центробанк

«Ведомости» 

Основной массив выпуска карт Национальной платежной системы карт (НСПК) придется на начало 2016 г. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на интервью заместителя председателя Центробанка России Ольги Скоробогатовой телеканалу «Россия 24».

Роспотребнадзор заподозрил «Аэрофлот» в нарушении прав потребителей при продаже билетов в Крым

«Ведомости» 

Московское управление Роспотребнадзора возбудило дело против ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" за нарушения прав потребителей при продаже билетов в Крым. Как сообщил "Интерфаксу" источник в ведомстве, Роспотребнадзор получил жалобу от потребителя, был составлен протокол об административном правонарушении.



Увязка санкций с минскими соглашениями была единственным возможным компромиссом ЕС – Туск

«Ведомости» 

Заключение саммита ЕС 19 марта по разделу санкций в связи с украинской ситуацией было максимумом того, чего удалось добиться сторонникам жесткой линии в Евросоюзе, заявил в среду председатель Европейского совета Дональд Туск, выступая в Брюсселе на пленарной сессии Европарламента.

«Нафтогаз» перечислил «Газпрому» еще $15 млн

«Ведомости» 

«Нафтогаз» перечислил «Газпрому» еще $15 млн за поставки газа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя российской компании Сергея Куприянова.

Минфин США оштрафовал PayPal на $7,7 млн за нарушение санкций

«Ведомости» 

Министерство финансов США оштрафовало оператора электронных платежей PayPal Inc. на $7 658 300 за нарушение семи программ санкций США, в том числе в отношении Ирана, Кубы, Судана, говорится в сообщении минфина.

Дубайская биржа полностью выйдет из LSE

«Ведомости» 

Дубайская биржа продаст весь принадлежащий ей пакет акций Лондонской фондовой биржи (LSE) в размере 17,4%, говорится в сообщении Borse Dubai.

«Ростех» планирует в ближайшее время продать долю в НИТИ «Прогресс»

«Ведомости» 

Госкорпорация "Ростех" намерена продать 38% акций ОАО "Научно-исследовательский технологический институт "Прогресс" (НИТИ "Прогресс", Ижевск), говорится в сообщении "Ростеха". "Данное решение одобрено в корпорации, и в ближайшее время состоится сделка по продаже акций", – отмечается в сообщении.

Минкомсвязи: Говорить о приватизации «Ростелекома» в 2016 году преждевременно

«Ведомости» 

Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров считает преждевременными разговоры о том, что компания «Ростелеком» будет приватизирована в 2016 г. Об этом сообщает «Прайм».

ЕЦБ одобрил увеличение программы помощи банкам Греции до 71 млрд евро

«Ведомости» 

Европейский центральный банк (ЕЦБ) в среду одобрил увеличение программы экстренной помощи для банков Греции ELA (Emergency Liquidity Assistance) до 71 млрд евро с 68,9 млрд, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
#123ru.net

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»





Raiffeisen Bank сократит свое присутствие на Украине на 30%

«Ведомости» 

Австрийская банковская группа Raiffeisen Bank International (RBI) намерена сократить свое присутствие на Украине на 30%. Причиной этого является негативный результат деятельности в этой стране дочерней структуры – "Райффайзен банк аваль". Об этом передает «Прайм» со ссылкой на слова президента группы Карла Севельды.

США ввели санкции против преемника Доку Умарова

«Ведомости» 

Минфин США принял ограничительные меры в отношении одного из главарей северокавказских боевиков Алиасхаба Кебекова, говорится в пресс-релизе, опубликованном в среду на сайте ведомства. Он внесен в список под заголовком «борьба с терроризмом».

Записи переговоров извлечены из черного ящика A320, упавшего во Франции

«Ведомости» 

Записи переговоров успешно извлечены из поврежденного черного ящика самолета A320 компании Germanwings, упавшего на юге Франции 24 марта, сообщило французское Бюро по расследованию авиапроисшествий (ВЕА). "Рабочая группа смогла извлечь часть данных кабинного голосового регистратора, делать какие-либо заключения еще рано", - говорится в сообщении.

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Москва

Юрист Феттер объяснила, как взыскать алименты, если бывший муж ушел на СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net