Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Новости пользователей сайта
Август
2022

Технологии: Большое слияние Ethereum и четыре тенденции, за которыми стоит следить

Сеть Ethereum готовит масштабное слияние, которое должно повысить эффективность блокчейна. Начнется процесс 19 сентября. О грядущих изменениях рассказали эксперты криптобиржи Huobi Global.

Текущая основная сеть Ethereum завершит переход от доказательства работы (PoW) к доказательству доли (PoS) путем слияния с Beacon Chain, сохранив при этом функции исполнения контрактов и полные архивные сведения с текущим состоянием пользователей. Процесс объединения протоколов – не только шаг к снижению выбросов углерода, к которому призывает мировая общественность, но и ступень к будущим технологическим обновлениям.

Вероятна ли дефляции ETH?

Сейчас вновь созданный ETH (основной токен сети Ethereum) в основном формируется из вознаграждений PoW, что составляет почти 90% от общего объема. Эта доля исчезнет после слияния, что приведет к резкому падению производства новых токенов ETH, сообщество называет этот процесс «тройным халвингом».

Однако количество сожженных ETH тесно связано с активностью в сети: если будущая активность не будет превосходить прошлогоднюю, число уничтоженных токенов останется прежним. Если производство ETH будет ниже уничтоженного количества, это может привести к дефляции ETH.

Увеличение стейкинга ETH

Сеть Ethereum после слияния введет плату за транзакции — дополнительный доход для увеличения прибыли, — которых не было в исходной цепочке Beacon. Это привлечет больше новых инвесторов к стейкингу, выводя ETH из из оборота, что приведет к росту цены.

Фактическое уменьшение количества ETH в обращении может быть усилено запасом для стейкинга в ETH (который значительно выше, чем у других цепочек уровня 1), а также будущими процентными ставками ETH, которые могут привлечь больше ETH для стейкинга. Ожидается, что по сравнению с дефляцией увеличение ставок окажет более сильное влияние на повышение цены ETH.

Краткосрочный спрос на ETH после форка

Ethereum Classic (ETC) — это отдельный блокчейн, возникший в результате хардфорка — серьезного технического обновления сети Ethereum в 2016 году. Может ли текущее слияние привести к еще одному форку? Ведь майнеры, смокнувшиеся с переходом на PoS, ищут способы заработка.

Если участники экосистемы поддержат изменения, то в случае форка сети хешрейт ETH может быть разделен, чтобы уменьшить убытки майнеров. Однако цена токена должна быть соизмерима с уровнем хешрейта в форкнутой сети, чтобы она была устойчивой. Некоторые инвесторы могут покупать ETH только для того, чтобы получить форк токены. Этот интерес, скорее всего, будет кратковременным – он исчезнет после выпуска форк токенов.

Повышение до цен ETC

С переходом на PoS после слияния майнеры PoW могут переключиться на ETC – это один из блокчейнов, которые можно майнить с помощью видеокарты. Это укрепит безопасность сети ETC и повысит доверие к экосистеме. Цена ETC может вырасти, если увеличение хэшрейта совпадет со скачком в уровне развития сети.

Тем не менее, текущий хешрейт ETC составляет всего 3% от ETH. Это означает, что переход всего на 3% от хешрейта ETH приведет к удвоению хешрейта ETC, что вдвое сократит заработок майнеров ETC.  Цена ETC должна вырасти, чтобы компенсировать снижение доходов. Это ставит вопрос перед всеми участниками экосистемы: высокие цены зависят от безопасности, чтобы получить вознаграждени со стороны экосистемы, однако высокий уровень безопасности возможен только при достаточном хешрейте, который, в свою очередь, зависит от майнеров, которые приходят только тогда, когда цены на токены достаточно высоки.

Нам не нужно ждать, чтобы узнать, что произойдет раньше – рынок запустил этот цикл.  Цена ETC выросла, этопривело к промежуточному росту хешрейта. Однако будет ли это продолжаться, зависит от того, насколько развитие экосистемы и инновации будут успевать за ростом цены.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net