Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Новости пользователей сайта
Октябрь
2020

OPPO представляет высокоточный алгоритм RTK (real-time kinematic), открывающий новую эпоху мобильной навигации

  • OPPO представляет высокоточный алгоритм RTK, позволяющий значительно повысить точность навигации в мобильных устройствах.

 

  • Алгоритм позволит навигационным системам смартфонов определять местонахождение пользователя с точностью до одного метра.

 

Шэньчжэнь, 22 октября 2020 г. — Компания OPPO представила высокоточный алгоритм RTK, который позволяет навигационным системам смартфонов определять координаты пользователя с точностью до одного метра. 

 

«В эпоху 5G разные приложения требуют от навигационных систем более точных данных о местоположении пользователей — причем как в помещении, так и на открытом пространстве, — сказал вице-президент и руководитель научно-исследовательского института OPPO Левин Лю. — Отвечая на растущие запросы рынка, OPPO разработала высокоточную технологию RTK для смартфонов, которая откроет новые преимущества широкому кругу пользователей».

 

Чтобы улучшить качество навигации в мобильных устройствах, OPPO внедрила в смартфоны технологию RTK в дополнение к существующим алгоритмам навигации. Она основана на измерении несущей частоты. Специальный алгоритм в реальном времени обрабатывает данные, полученные от измерительных станций, обеспечивая существенное повышение точности. Ранее данная технология чаще всего применялась в промышленности. Она требовала большого и сложного оборудования и была непригодна для мобильных устройств. OPPO разработала алгоритм, который использует информацию от существующих датчиков смартфонов, включая акселерометры и гироскопы, для повышения точности показателей и уменьшения влияния помех сигнала.

В настоящее время OPPO работает над совершенствованием технологии и готовит её к коммерческому использованию. Появление инновации на рынке ожидается уже в 2021 году.

# # #

О компании OPPO

OPPO — это один из ведущих брендов смартфонов и умных устройств в мире, производящий технологически инновационные продукты. С момента выпуска своего первого мобильного телефона «SmileyFace» в 2008 году, компания уделяла большое внимание разработке и внедрению прорывных технологий в индустрии, таких как 10-кратный гибридный зум без потери качества, технология быстрой зарядки VOOC, экран с частотой обновления 120 Гц, операционная система Color OS.

 

По состоянию на 30 сентября 2020 года OPPO подала более 52 000 патентных заявок и получила более 21 000 патентов по всему миру. Среди них 46 000 патентов на полезные объекты, что составляет 88% всех заявок OPPO. По данным Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO), в 2019 году компания OPPO вошла в пятерку лучших PCT-декларантов.

 

OPPO также известна своими яркими коллаборациями с ФК «Барселона», Marvel, Lamborghini, PUBG, FrenchOpen, теннисным турниром Wimbledon и другими.

 

Для более подробной информации, пожалуйста, посетите официальный веб-сайт OPPO: www.oppo.com/ru, и подписывайтесь на нас в социальных сетях: OPPO Россия VK, Facebook, Instagram.

 

Контакты для СМИ:

Маргарита Широкова

OPPO RUS

margarita.shirokova@oppo-aed.ru

 

Агентство PRT

Дарья Лебедева

Алина Еганова

OPPO@prt.ru

тел.: + 7 499 705-71-35

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net