Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Upl.uz (ru)
Апрель
2018

Новости за 24.04.2018

Сотрудники каких сфер будут работать в ближайшие выходные дни?

Upl.uz (ru) 

По распоряжению правительства страны 21, 22, 28 и 29 апреля сотрудники некоторых сфер могут быть привлечены к работе в выходные дни, — об этом сообщает пресс-служба министерства юстиции.

По некоторым данным, в выше перечисленные дни будут работать сотрудники банков, сотрудники налоговой, а также министерства финансов.

Напоминаем, что по законодательству за работу в выходные дни производится оплата в двукратном размере.

Во время совещания Президент уволил двух замхокимов

Upl.uz (ru) 

Сегодня в Хорезме под председательством Шавката Мирзиёева прошло совещание с активистами и чиновниками области, — об этом сообщает Пресс-служба Президента.

Во время совещания за допущенные ошибки от должностей были уволены первый заместитель хокима области по экономике Махсуд Сапаев и замхокима по инвестициям Тимур Рахманов, а также хоким Кошкупырского района Сардор Юсупов.

Напоминаем, что ранее покинул свой пост хоким Хорезмской области Илгизар Собиров.

Подробности уточняются.

Бабушка оставила внука-инвалида без крова, депутат от УзЛиДеП оказал ему содействие в обретении жилья

Upl.uz (ru) 

Исмаил – инвалид 1-группы с детства. Он жил вместе с бабушкой Санобар- хола. Они жили за счет выделяемого государством пособия по инвалидности. Однако бабушка Исмаила познакомилась с предпринимательницей Зарифой и надумала заработать «легкие» деньги. Без получения разрешения внука решила продать дом Зарифе. Она, в свою очередь, в рамках закона оформила на себя дом.

Все проблемы начались после этого. Исмаил, не знавший о продаже дома, сначала не поверил словам незнакомых людей, которые вошли во двор со словами «это наш дом». Читать дальше...



Как выглядит парк «Ашхабад»? (фоторепортаж)

Upl.uz (ru) 

С участием Президентов Шавката Мирзиёева и Гурбангулы Бердымухамедова в столице 23 апреля открыт парк "Ашхабад".

Парк, созданный на улице Махтумкули, занимает более 10 гектаров площадей. У входа и на территории парка возведены фонтаны, установлены скульптуры, изображающие скакунов Ахалтекинской породы, являющихся символом Туркменистана. Установлены современные аттракционы, скамьи, высажены декоративные деревья, построены пункты общего питания и оказания услуг, словом, созданы все условия для содержательного отдыха населения. Читать дальше...

Предотвратить теракт. Насколько серьезно относятся к этому в ташкентском метро?

Upl.uz (ru) 

Метро - очень удобный, современный и дешевый транспорт, которым ежедневно пользуются тысячи людей в Ташкенте. Ташкентское метро имеет особую историю, это своеобразная достопримечательность столицы. Мне нравится метро, и я каждый день пользуюсь им. Но, знаете, мне страшно...

Часто меня не просят при входе в метро показать рюкзак, но я настаиваю на том, чтобы проверили его. Также меня удивляет тот факт, что сотрудники внутренних дел, которые стоят у входа, не включают устройство с помощью, которого проверяют... Читать дальше...

В Казахстане вооруженные люди в форме трижды сорвали автобусный рейс Алматы–Ташкент

Upl.uz (ru) 

Казахстанские перевозчики обратились к правозащитникам и журналистам с просьбой помочь убрать военизированный блокпост на трассе Алматы–Ташкент в 30 км от южной столицы Казахстана. По данным водителей и юристов, на якобы незаконном пропускном пункте круглосуточно стоят люди в военной форме, которые не дают проезжать междугороднему общественному транспорту, — сообщают ряд казахских СМИ.

Если водитель отказывается платить «дань» за проезд или игнорирует требование остановиться, то, как рассказали сами перевозчики... Читать дальше...

Визит Президента Туркменистана. Очередная показуха, или гостей так принято встречать?

Upl.uz (ru) 

По приглашению Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Ташкент с государственным визитом прибыл Президент Туркменистана Гурбангули Бердымухамедов.

Тысячи молодых людей вышли на улицы Ташкента для встречи Президента Туркменистана. Молодые люди с флагами двух стран гордо приветствовали высокого гостя.

В социальных сетях моментально распространились публикации о том, что все это было сделано для показухи. Они писали об очковтирательстве и о неправильности действий.

Все мы знаем... Читать дальше...

Шавкат Мирзиёев и Гурбангулы Бердымухамедов прибыли в Хорезм

Upl.uz (ru) 

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 24 апреля прибыл в Хорезмскую область. Глава государства в международном аэропорту «Ургенч» встретил Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

В Хорезме проведена большая подготовка к данному визиту. Для приветствия Президентов в аэропорт и на улицы города вышли тысячи человек.

В программу визита включен ряд культурных мероприятий. Главы государства посетят «Улли ховли» Ургенчского района, исторические комплексы «Ичан кала» и Нуриллабой в Хиве... Читать дальше...

В Ташкентской области мужчина зарезал свою «неофициальную» супругу, которая старше него на 15 лет

Upl.uz (ru) 

Как сообщает пресс-служба МВД, 22 апреля в Ташкентской области гражданин И.Захаров нанес удар ножом гражданке Д.Валиеве с которой проживал без официального брака.

Отмечается, что женщина старше своего "возлюбленного" на 15 лет и происшествие произошло из-за бытовой ссоры. Инцидент произошел поздно ночью в махалле Бахт. Валиева госпитализирована. Обвиняемый задержан. Ведутся следственные мероприятия.

Сотрудникам данной сферы подняли пенсионный возраст

Upl.uz (ru) 

Военным Узбекистана увеличили пенсионный возраст. Изменения были внесены в законы «О всеобщей воинской обязанности и военной службе» и «О службе в резерве Вооруженных сил Узбекистана», — об этом сообщает Norma.uz.

По данным редакции для младших офицеров (лейтенант, старший лейтенант, капитан, капитан-лейтенант) предельный возраст службы увеличен на два года – с 43 до 45 лет. Для всех старших офицеров (майор, подполковник, полковник, капитаны 3, 2 и 1 рангов) пенсионный возраст составит 50 лет. Читать дальше...

Известный актер Фаррух Соипов прокомментировал причины ухода из шоу-бизнеса

Upl.uz (ru) 

В социальных сетях распространилось эксклюзивное интервью с известным актером Фаррухом Соиповым. Ниже приводим отрывок из интервью в текстовом и видео формате.

На вопрос журналиста об уходе из шоу бизнеса Соипов ответил следующим образом:

"Мою жизнь изменил Коран! Когда я был в шоу-бизнесе я не мог делать много добрых поступков, поверьте в шоу-бизнесе это невозможно. Именно по этой причине я ушел из этой сферы и считаю, что поступил правильно. В настоящее время занимаюсь бизнесом. Никогда не жалел об уходе из шоу-бизнеса. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

«Вплоть до летального исхода»: терапевт Чернышова рассказала, кому нельзя есть шашлык

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net