Мы в Telegram
Добавить новость
UfacityNews.ru
Август
2018

Новости за 21.08.2018

«Левитирующие» рюкзаки для военных поступят в массовую продажу

UfacityNews.ru 

Производитель «левитирующих» рюкзаков Lightning Packs планирует начать массовый выпуск своей продукции. До этого компания разработка компании, изобретенная в 2006 году, была доступна лишь военным и спасателям.

Роберт Дауни-мл. намекнул на съемки третьего «Шерлока Холмса»

UfacityNews.ru 

Роберт Дауни-мл. разместил в Twitter GIF-картинку с собой в роли детектива и подписью «Тренируюсь делать лицо Шерлока». А за несколько дней до этого он разместил в своем Instagram кадр из сиквела «Шерлок Холмс: Игра теней».

Учёные: Электронные сигареты вызывают тяжелые генетические заболевания

UfacityNews.ru 

Учёные из Университета штата Миннесота заявили, что электронные сигареты могут вызвать тяжелые заболевания, с которыми не сможет справиться современная медицина. При длительном употреблении сигареты могут перестраивать и выбивать отдельные участки ДНК человека.



В Gmail для Android теперь можно изменять и удалять отправленные сообщения

UfacityNews.ru 

В версии Gmail для Android появилась новая функция, позволяющая удалять и изменять содержание отправленных писем. Но для того, чтобы ей воспользоваться, пользователю дается очень ограниченное количество времени.

В NASA обнаружили очередной «ускоритель» глобального потепления – выброс древних парниковых газов

UfacityNews.ru 

Ученые NASA заявили, что таяние вечных льдов под арктическими озерами может оказать существенное влияние в изменении климата. Речь идет об обширном выбросе углерода из термокарстовых озер.

Исследование: статусные вещи вредят дружбе

UfacityNews.ru 

Люди предпочитают дружить с теми, у кого отсутствуют атрибуты высокого социального статуса: дорогой автомобиль, одежда, часы и так далее. При этом в глазах потенциальных приятелей эти предметы делают людей привлекательнее. Такое несоответствие ученые из Национального университета Сингапура назвали «парадоксом статусного сигнала».

Ученые создали самый крепкий сплав за всю историю человечества

UfacityNews.ru 

Во время проведения очередных работ с золотом ученые из Сандийских национальных лабораторий смогли получить один из самых крепких сплавов на Земле. Для этого они совместили золото и платину.



Ученые: контактные линзы, смытые в канализацию, наносят ущерб природе

UfacityNews.ru 

Около 10 тонн контактных линз за год смыли в канализацию 45 млн американцев с нарушением зрения. Эти расчеты представили ученые из университета штата Аризона по итогам опроса, показавшего, что именно так утилизируют линзы около 15-20% их пользователей.

Житель Башкирии заживо сжег свою семью

UfacityNews.ru 

Житель Башкирии, который сжег свою семью, предстанет перед судом. 24-летнего мужчину из Белорецка будут судить по двум статьям: «убийство общеопасным способом и покушение на его совершение» и «умышленное повреждение и уничтожение чужого имущества».

Путешествия по России станут доступнее: государство сделает «скидку» по 12 туристическим направлениям

UfacityNews.ru 

В России появятся пилотные субсидируемые туристские маршруты. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Деньги, направленные на развитие маршрутов получат не регионы, а туроператоры, развивающие внутренний туризм в направлениях, указанных в документе.

Погода в Уфе на среду, 22 августа 2018 года

UfacityNews.ru 

В среду, 22 августа в Уфе в первой половине дня ожидается переменная облачность, после обеда – малооблачная погода. Вероятность выпадения осадков в течение суток составит не более 23%. Ветер будет юго-западного и западного направления, а его скорость – 4-6 метров в секунду.

Создателю реабилитационного центра в Башкирии, в котором погибли 12 человек, вынесли обвинительный приговор

UfacityNews.ru 

В Башкирии вынесли приговор создателю реабилитационного центра, в котором погибли 12 человек. 31-летний А. Чалых был соучредителем центра социальной адаптации «Содействие», сгоревшего в марте 2016 года в Стерлитамаке.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Новый фитнес-браслет Fitbit Charge 3 может неделю работать без подзарядки

UfacityNews.ru 

Компания Fitbit презентовала новый фитнес-браслет Charge 3, который обладает функциями, позволяющими оставаться на связи. Помимо этого, устройство может неделю работать без подзарядки, сообщает IXBT.

На ремонт детских садов и школ в Башкирии дополнительно выделен 1 миллиард рублей

UfacityNews.ru 

На ремонт детских садов и школ в Башкирии дополнительно выделен 1 миллиард рублей. Об этом вчера, 20 августа, рассказал министр экономического развития РБ Сергей Новиков на совещании с работниками образования в Караидельском районе.

Вайнона Райдер и Киану Ривз случайно выяснили, что более 25 лет находятся в браке

UfacityNews.ru 

Голливудские звезды Вайнона Райдер и Киану Ривз случайно выяснили, что более 25 лет находятся в браке. Оказалось, во время съемок фильма «Дракула» для реалистичности актеров обвенчал настоящий священник.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net