Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Июнь
2017

Новости за 28.06.2017

В Большом театре Беларуси состоялся первый показ балета "Орр и Ора"

БелТелеРадиокомпания 

Мировая премьера балета в Минске! Сегодня в Большом театре Беларуси состоялся первый показ балета «Орр и Ора». Над абсолютно новым спектаклем трудилась белорусско-российская команда. На протяжении года велась доработка музыкального материала, создавалась хореографическая партитура, шились костюмы и конструировались декорации. Одной из первых премьеру оценила моя коллега Инна Пилевич.

Читать дальше...

Активным ходом идет подготовка к параду войск Минского гарнизона

БелТелеРадиокомпания 

Активным ходом идет подготовка к параду войск Минского гарнизона в честь Дня Независимости Республики Беларусь. Вот-вот у стелы "Минск - город-герой" начнется вторая генеральная репетиция, которая станет финальным штрихом в многомесячных тренировках военных. На проспекте Машерова сейчас находится и наш корреспондент Юрий Шевчук.

Читать дальше...

Власти Венесуэлы обвинили угонщиков полицейского вертолета в связах с ЦРУ

БелТелеРадиокомпания 

Этой ночью группа сотрудников местных спецслужб во главе с офицером полиции угнала служебную машину. Злоумышленники с воздуха обстреляли МВД страны и бросили четыре гранаты в здание Верховного суда. Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал произошедшее терактом. По тревоге были подняты силы противовоздушной обороны. Поиски угонщиков пока не увенчались успехом. В опубликованном перед инцидентом видеообращении силовики выдвинули политические требования, призвав правительство уйти в отставку. На... Читать дальше...



МИД Беларуси выразил уверенность в необходимости расширения сотрудничества с Советом Европы и его Парламентской ассамблеей

БелТелеРадиокомпания 

МИД Беларуси выразил уверенность в необходимости расширения сотрудничества с Советом Европы и его Парламентской ассамблеей. Так, в ведомстве прокомментировали принятый накануне доклад о ситуации в нашей стране. Белорусские дипломаты приветствовали решение Парламентской ассамблеи продолжить контакты высокого уровня с белорусскими властями и поддержали отраженный в резолюции призыв ПАСЕ к Европейскому союзу рассмотреть возможность снятия всех действующих в отношении Беларуси санкций. Вместе с тем... Читать дальше...

Москва готовится принять IV Форум регионов Беларуси и России

БелТелеРадиокомпания 

IT-технологии, торгово-экономическое сотрудничество, кооперация в машиностроении и агропромышленном комплексе. Москва готовится принять IV Форум регионов Беларуси и России. К подписанию готовят 60 соглашений. Также в эти дни в столице России пройдет Высший госсовет Союзного государства с участием президентов двух стран. Завтра белорусский лидер с рабочим визитом отправится в Москву. Как сообщили в пресс-службе Главы государства, на повестке важнейшие вопросы белорусско-российского взаимодействия. Читать дальше...

Вирус Petya пытается повторить рекорд WannaCry

БелТелеРадиокомпания 

Природа этого явления уже дело рук человеческих. Вирус Petya пытается повторить рекорд WannaCry - сообщения о заражении компьютерных сетей приходят со всех континентов. Ущерб от кибератаки пока неизвестен, но уже очевидно, что он будет колоссальным. Червь поразил компьютеры крупных компаний, включая транспортные и энергетические. Поиски авторов вредоносной программы пока не увенчались успехом. Эксперты тем временем придумали лайфхак, позволяющий избежать заражения. Подробности у Юрия Козлова.

Читать дальше...

Марина Кресс подписала контракт с чемпионом Румынии "Сфынтул-Георге"

БелТелеРадиокомпания 

Центровая сборной Беларуси по баскетболу Марина Кресс подписала контракт с чемпионом Румынии "Сфынтул-Георге". В прошлом сезоне в составе столичного “Горизонта” Кресс дошла до финала плей-офф чемпионата Беларуси. 

Арман-Маршалл Силла не попал в число призеров чемпионата мира

БелТелеРадиокомпания 

Пока без медалей. Один из лидеров белорусской сборной по таэквондо Арман-Маршалл Силла не попал в число призеров чемпионата мира в весовой категории свыше 87 килограммов. Выиграв первый раунд против серба Марко Джуричича, во втором поединке белорус уступил хорошо знакомому ему британцу Махаме Чо. Напомним, на чемпионате мира сборная Беларуси представлена лишь мужчинами.



В Минске покажут самое большое на постсоветском пространстве собрание работ Ивана Айвазовского

БелТелеРадиокомпания 

Впервые в Минске в Национальном художественном музее покажут самое большое собрание работ на постсоветском пространстве Ивана Айвазовского.

Читать дальше...

Бешеную лису обнаружили в Витебске

БелТелеРадиокомпания 

Сколько времени рыжий хищник гулял по городу - неизвестно. Люди позвонили на горячую линию уже тогда, когда зверь был мертв. Не исключено, что с лисой могли контактировать и домашние питомцы. Сейчас специалисты обходят квартиры, чтобы выявить возможные контакты человека с зараженным животным. Марина Романовская продолжит.

Читать дальше...

Ярмарка белорусских товаров открылась в Москве

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Москве открылась ярмарка белорусских товаров. Свою продукцию привезли около 60 лучших отечественных предприятий. Есть и новинки. Здесь можно попробовать итальянскую линейку кондитерских изделий, горький шоколад без добавления сахара, а также популярные среди любителей здорового питания безглютеновые продукты.

Читать дальше...

Сегодня католические верующие отправились в велопилигримку к Матери Божьей Будславской

БелТелеРадиокомпания 

За духовным обогащением в велопутешествие. Сегодня католические верующие отправились в велопилигримку к Матери Божьей Будславской на двухколесном транспорте. За три дня они проедут более 120 километров до Национального санктуария. Именно там находится главная католическая святыня - чудотворная икона Будславской Божьей Матери. Сегодня утром после богослужения из Красного костела выехали около 40 велопилигримов. Вместе с ними по доброй традиции часть пути преодолеет и архиепископ Тадеуш Кондрусевич. Читать дальше...

Специалисты выясняют обстоятельства аварии, которая произошла сегодня на трассе М 2

БелТелеРадиокомпания 

Фура двигалась в направлении Борисова и совершила наезд на "форд". Легковая машина только остановилась, чтобы объехать препятствия. В салоне находились 5-летний ребенок и два пассажира. Ребенок сидел в автокресле, травм не получил. А два взрослых пассажира доставлены в больницу скорой помощи.   

Глава Федерации профсоюзов озвучил итоги мониторинга цен на социально значимые товары

БелТелеРадиокомпания 

Итоги собственного мониторинга цен на социально значимые товары по всей стране сегодня озвучил глава Федерации профсоюзов Михаил Орда.

Читать дальше...

Более сорока праздничных площадок развернутся во всех районах Минска в День Независимости

БелТелеРадиокомпания 

Флешмоб в вышиванках и исторические реконструкции: город в последних приготовлениях ко Дню Независимости. Более сорока праздничных площадок развернутся во всех районах Минска. Насыщенные спортивные и развлекательные программы ожидаются с самого утра: сразу после парада начнутся гулянья в парковых зонах, скверах, на городских площадях. Центральная площадка по традиции возле Дворца спорта. Там будет организована концертная программа, пройдет выставка-ярмарка народных мастеров. Гулянья пройдут и... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





В Минской области презентовали возможности струнного транспорта

БелТелеРадиокомпания 

Машины будущего, которые решают проблемы сегодняшнего дня. В Минской области презентовали возможности струнного транспорта. Юнибусы и юнибайки двигаются над поверхностью земли. Их максимальная скорость пока 150 км в час, в перспективе их разгонят до 350. Разработки столичной инновационной компании тестируют недалеко от Марьиной Горки, где возводят экотехнопарк. По словам инженеров, уже сегодня белорусским струнным транспортом интересуются со стороны городов азиатских стран.

Читать дальше...

Потерял управление и опрокинулся

БелТелеРадиокомпания 

На МКАД нетрезвый водитель "пежо" оказался на крыше! Мужчина двигался в районе проспекта Победителей и пытался съехать со второй полосы в первую. Во время маневра авто занесло, машина наехала на бордюр, опрокинулась и несколько метров проехала на крыше. Сам водитель не пострадал, медицинские тесты подтвердили в его крови наличие алкоголя.

Могилеву - 750!

БелТелеРадиокомпания 

Празднования начались сегодня. Поздравления жителям направил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Читать дальше...

США предъявили новые претензии Сирии

БелТелеРадиокомпания 

Администрация президента Дональда Трампа утверждает, что американская разведка обладает данными о готовящейся новой химической атаке, похожей на ту, которая происходила в апреле этого года в Идлибе. Белый дом официально предупредил Дамаск, что в случае применения химоружия к сирийским вооруженным силам могут быть применены меры воздействия.

Читать дальше...

Вирус "Петя" поразил Азию

БелТелеРадиокомпания 

Кроме Европы и США, вирус "Петя" поразил Азию. Жертвами кибератаки стали госучреждения, аэропорты, энергетические, телекоммуникационные и другие компании уже практически по всему миру. Власти ряда стран начали расследование отдельных инцидентов. В этот процесс включились ФБР и Министерство внутренней безопасности США. Однако подчеркивается, что угрозы для национальной безопасности США вирус не представляет.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net