Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Июнь
2017

Новости за 21.06.2017

В следующем году белорусскому бейсболу исполнится 30 лет

БелТелеРадиокомпания 

Хотя в мире есть страны, где этот спорт развит лучше, мы добиваемся успехов. Бейсбольный клуб "Минск" занял 4 место на Кубке конфедераций в Чехии. А сейчас с двухдневным мастер-классом в белорусскую столицу приехали тренеры из сильнейшей лиги мира.

Читать дальше...

Виктория Азаренко выиграла свой первый матч после возвращения на корт

БелТелеРадиокомпания 

Радостные новости приходят из испанской Мальорки. Виктория Азаренко выиграла свой первый матч после возвращения в упорной и драматичной борьбе. В стартовом поединке на травяных кортах турнира белоруска играла против японки Рисы Одзаки - 73-й ракетки мира. Встреча растянулась на два дня. Накануне при счете 5-4 в пользу соперницы в третьем сете организаторы приняли решение остановить матч из-за наступления темноты. Виктория отлично настроилась на доигровку: первое очко Риса на своей подаче взяла... Читать дальше...

Доспехи из коллекции Радзивиллов вернулись в Несвиж

БелТелеРадиокомпания 

Возвращение, которое по праву можно назвать историческим. Доспехи из коллекции Радзивиллов вернулись в Несвиж. Некогда утраченные раритеты прибыли с аукциона в США. Пока это единственный оригинальный экспонат из некогда богатейшего собрания магнатской фамилии. Военная амуниция второй половины XVI века попала и на обложку специального издания книги-альбома «Несвиж. Дворцово-парковый ансамбль. Коллекция оружия и доспехов». Лимитированную версию сегодня представили в замке почетным гостям - представителям рода Радзивиллов. Читать дальше...



В разгаре клубничный сезон

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня оптовая цена на брестскую ягоду достигла минимума и упала до 80 копеек за килограмм. С самого утра в деревне Дворец Лунинецкого района - ягодной столице Беларуси - автомобили выстраиваются в километровые очереди. Преодолев путь до Минска, клубника в цене вырастает примерно вдвое. И при этом далеко не вся ягода попадает на рынки и проходит санитарную проверку.

Читать дальше...

Мингорисполком сохранит фруктово-овощные палатки на улицах белорусской столицы

БелТелеРадиокомпания 

В итоговой программе "Главный эфир" наши корреспонденты рассказывали о том, какая реакция последовала после объявления властями о сносе уличных торговых точек. Просьбы минчан были услышаны. Сегодня в Мингорисполкоме заявили, что уличные палатки с овощами продолжат свою работу.

В Минске проходит форум "Минск - Пекин"

БелТелеРадиокомпания 

Минск и Китай в первом квартале этого года увеличили товарооборот на 50 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил председатель комитета экономики Мингорисполкома Николай Рфогащук. Сегодня в столице проходит бизнес-форум "Минск - Пекин" и контактно-кооперационная биржа между белорусскими и китайскими предприятиями. Из Поднебесной на форум приехали представители 19-ти компаний. Особый интерес проявили к сотрудничеcтву в сфере тепловой и возобновляемой энергетики. С китайскими... Читать дальше...

Большая презентация промышленного потенциала Беларуси и России

БелТелеРадиокомпания 

Минск принимает Экспо двух стран. Выставка объединила полторы сотни компаний, которые привезли свои разработки в энергетике, сельском хозяйстве, машиностроении, строительстве. Главным образом это представители малого и среднего бизнеса, которые рассчитывают завязать более тесные контакты на белорусском рынке.

Читать дальше...

Беларусь подсчитывает урон, нанесенный грозовым фронтом

БелТелеРадиокомпания 

Более полусотни сорванных крыш, поврежденные сельхозполя и полтысячи обесточенных населенных пунктов - сегодня страна подсчитывает урон, нанесенный грозовым фронтом накануне. И если столицу ураган обошел по касательной - с сильным ветром и ливнями, то некоторые населенные пункты, например, Слуцкого района, до сих пор остаются без электричества. Сейчас там ведут восстановительные работы 30 аварийных бригад. Последствия стихии фиксировали и интернет-пользователи: на фотографиях град размером с грецкий орех буквально накрыл огороды. Читать дальше...



МИД рекомендует белорусам, находящимся в Брюсселе, соблюдать указания местных властей

БелТелеРадиокомпания 

Белорусам, находящимся в Брюсселе, следует соблюдать указания местных властей. С таким призывом МИД нашей страны обратился к соотечественникам в связи с попыткой теракта в бельгийской столице.

Читать дальше...

Беларусь готовится масштабно встретить День Независимости

БелТелеРадиокомпания 

Последние приготовления к параду. Беларусь готовится масштабно встретить День Независимости. Впервые в параде участвуют войска территориальной обороны и представители всех механизированных бригад. Технику моют, красят, механизмы доводят до идеала, авиарасчеты отрабатывают новые элементы, а пешие коробки завершают чеканить шаг. О том, кто представит Вооруженные силы страны на параде и какие новинки можно увидеть 3 июля, расскажет Александр Камович.

Читать дальше...

Участники контактной группы по Украине договорились о перемирии на время уборки урожая

БелТелеРадиокомпания 

Участники контактной группы по Украине на заседании в Минске договорились о перемирии на время уборки урожая. Режим прекращения огня будет введен в полночь 24 июня и должен продлиться до конца августа. Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик.

Читать дальше...

В Доме правительства отчитались об исполнении республиканского бюджета за 2016 год

БелТелеРадиокомпания 

Депутаты признают: документ со своими задачами справился. Парламентарии и руководители министерств отметили: в Беларуси пришлось поддерживать ряд сфер и предприятий, однако власти не отказывались и от дотаций в социальную сферу. Отчет работы правительства в репортаже Вероники Бута.

Читать дальше...

В Бресте вспоминают события Великой Отечественной войны

БелТелеРадиокомпания 

Военная форма 40-х, ситцевые платья, танцплощадки. 21 июня в Бресте вспоминают события Великой Отечественной войны. В городе воссоздали атмосферу последнего мирного дня. В события прошлого погрузилась и наша съемочная группа. Рассказывает Виктория Потоня.

Читать дальше...

В Минск прибывают министры иностранных дел Центрально-Европейской инициативы

БелТелеРадиокомпания 

В этом году Беларусь впервые председательствует в ЦЕИ. Эта организация одна из старейших европейских субрегиональных структур. Завтра представители инициативы встретятся с Главой белорусского государства Александром Лукашенко, сообщает пресс-служба Президента, и примут участие в министерской встрече.

Читать дальше...

Анастасия Веремеенко уже в ноябре прибудет в расположение сборной Беларуси по баскетболу

БелТелеРадиокомпания 

Елена Левченко решение о возвращении еще не приняла. Об этом после прилета с чемпионата Европы, где наша команда проиграла три матча из трех, рассказала главный тренер Наталья Трофимова.

Читать дальше...

Минимум бронзовую награду чемпионата Европы обеспечил себе Евгений Кармильчук

БелТелеРадиокомпания 

Он вступает в весовой категории до 49 килограммов. В четвертьфинале он одолел Мухаммета Унлу из Турции и в следующей стадии встретится с россиянином Василием Егоровым. Владислав Смягликов свой бой 1\4 проиграл голландцу Рою Корвингу. В вечерней программе выступит Михаил Долголевец.

Белорусский поисковый спецбатальон обнаружил медальон солдата Красной армии

БелТелеРадиокомпания 

И спустя 75 лет жительница Украины смогла принести цветы на могилу своего отца, погибшего в нацистском лагере.

Белорусский поисковый спецбатальон обнаружил медальон солдата Красной армии Ивана Шаповалова во время раскопок на месте лагеря для военнопленных "Шталаг 324", который немецкие войска оборудовали в Гродно. Сегодня вместе с погибшим солдатом здесь на кургане перезахоронили останки еще 992 человек, которые были найдены во время поисковых работ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Министр здравоохранения посетил Волковысский район с рабочей поездкой

БелТелеРадиокомпания 

Тема медицинского обслуживания в регионах стала основной и в ходе посещения Волковысского района министром здравоохранения. Валерий Малашко побывал в Волковысской районной больнице, а также на приеме в детской поликлинике в поселке Красносельский, где пообщался с врачами и выслушал просьбы пациентов. Сегодня же министр провел прием граждан в Волковысском райисполкоме.

Читать дальше...

Парламент Румынии объявил вотум недоверия премьеру страны

БелТелеРадиокомпания 

За проголосовал 241 депутат при необходимом минимуме в 233 голоса. Сорин Гриндяну был избран на пост премьер-министра полгода назад. Ранее правящая социал-демократическая коалиция отказала ему в поддержке. Однако он не ушел в отставку.

Читать дальше...

В Минск прибывают министры иностранных дел Центрально-Европейской инициативы

БелТелеРадиокомпания 

В этом году Беларусь впервые председательствует в данной организации, которая является одной из старейших европейских субрегиональных структур.

Читать дальше...

Виктория Азаренко выиграла свой первый матч после возвращения

БелТелеРадиокомпания 

Стартовый поединок на травяных кортах турнира на Мальорке против японки Рисы Одзаки - 73-й ракетки мира - растянулся на два дня. Из-за наступления темноты накануне в третьем сете при счете 5-4 в пользу соперницы белоруски встреча была приостановлена. Сегодня подавать на матч выходила именно Одзаки, однако Виктория сумела взять подачу японки, а после и отыграть три матчбола. Все решилось на тай-брейке, где поначалу Азаренко тоже уступала. Но опыт взял свое. 6-3, 4-6, 7-6 - волевая победа Виктории Азаренко. Читать дальше...

Открыть "Мир сюрреализма" предлагает художник Игорь Карпов

БелТелеРадиокомпания 

Выставка открылась в столичной галерее "Университет культуры". Несколько десятков работ написаны в разные периоды творчества живописца и отображают жизнь в необычном ракурсе. Это сочетание символических образов. Кстати, Игорь Карпов не только художник - двенадцать лет работал главным архитектором Партизанского района столицы. Свою выставку и посвятил бывшей профессии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net