Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Июнь
2017

Новости за 24.06.2017

Большие спортивные премьеры ожидают Беларусь в этом году

БелТелеРадиокомпания 

Речь о новых суперсовременных объектах. Уже в ближайшее время под Минском закончится реконструкция физкультурно-оздоровительного центра спортклуба профсоюзов Беларуси. Заниматься здесь будут не только национальные сборные, но и юные спортсмены. Это своеобразная формула успеха. Ведь каждая третья белорусская медаль на международных соревнованиях завоевана именно воспитанниками спорт-клубов профсоюзов. Продолжит тему Ян Пашкевич.

Читать дальше...

В Минске состоялась историческая реконструкция главных торжественных событий лета 44-го

БелТелеРадиокомпания 

Парад партизан. 3 июля 73 года назад Минск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. И уже через две недели свободная столица встречала свой первый военный парад. В нем участвовали более 30 партизанских отрядов. Сегодняшнее праздничное шествие принимали ветераны Великой Отечественной войны и участники партизанского движения.

Читать дальше...

Белтелерадиокомпания сегодня открыла 10 фестиваль "Вне эфира"

БелТелеРадиокомпания 

Когда сотрудники главного медиахолдинга меняют теле- и радиостудии на живописные пейзажи и палатки. Конечно, некоторые коррективы в программу уикенда пыталась внести погода. Но журналисты Белтелерадиокомпании вновь доказали - съемочные планы ничто изменить не может.

Читать дальше...



Витебск отмечает свой 1043 день рождения

БелТелеРадиокомпания 

В честь праздника в областном центре появились две новые скульптуры, открылся новый троллейбусный маршрут. А уже в понедельник горожане отметят особенную дату - День освобождения Витебска от немецко-фашистских захватчиков. История и современность одного из самых древних белорусских городов в репортаже Марины Романовской.

Читать дальше...

Президент Беларуси выразил соболезнования премьер-министру Исламской Республики Пакистан

БелТелеРадиокомпания 

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования премьер-министру Исламской Республики Пакистан Навазу Шарифу и семьям погибших в результате террористических атак в Кветте и Парачинаре 23 июня.

Читать дальше...

В Пакистане совершены сразу три теракта и вооруженное нападение

БелТелеРадиокомпания 

Трагические новости сегодня весь день приходили из Пакистана. В стране совершены сразу три теракта и вооруженное нападение. Погибли по меньшей мере 85 человек. Хронология событий такова. Сначала два взрыва прогремели на рынке в городе Парачинар - это северо-запад страны. В городскую больницу были доставлены более 260 человек. Многие - в критическом состоянии. Из-за авральной ситуации часть пострадавших армейскими вертолетами эвакуировали в Пешавар. Еще один взрыв прогремел в городе Кветта. Возле... Читать дальше...

Первый масштабный прогон в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Меньше часа остается до начала генеральной репетиции военного парада и шествия ко Дню Независимости. Это первый масштабный прогон в Минске. Задействованы 3500 тысячи военнослужащих. Это 20 пеших и 27 парадных расчетов. Впервые участвуют войска территориальной обороны и представители всех механизированных бригад. Парадная колонна растянется на два с половиной километра и будет состоять более чем из 200 единиц как традиционной, так и новейшей техники. Прямую трансляцию парада 3 июля организует Белтелерадиокомпания. Читать дальше...



Витебск отмечает свой 1043-й день рождения

БелТелеРадиокомпания 

Выставки-ярмарки, литературный праздник, конкурсы, флешмобы и концерты. Витебск отмечает свой 1043-й день рождения. Праздничные мероприятия начались в пятницу: в областном центре появились новые скульптуры "Старик Хоттабыч" и "Рыбка", в первый рейс по новому маршруту отправился троллейбус, а вечером все желающие смогли присоединиться к открытому уроку по танцам. Сегодня программа не менее насыщенная. Только что завершилась выставка ретроавтомобилей. На площади Победы продолжается спортивный праздник, звучит музыка. Читать дальше...

Витебск готовится к XXVI "Славянскому базару"

БелТелеРадиокомпания 

До главного культурного события лета остается чуть более двух недель. Официальное открытие форума пройдет 13 июля, но многие проекты стартуют традиционно заранее. Фестивальная программа, как всегда, разнообразная. Моя коллега Марина Романовская подробно ознакомилась с афишами.

Читать дальше...

В Бресте к 500-летию книгопечатания установят памятник Брестской Библии

БелТелеРадиокомпания 

Итоги конкурса на лучший эскизный вариант уже подведены. В нем приняли участие дизайнеры, скульпторы и обычные граждане из разных городов страны. Всего на суд экспертов было представлено 10 эскизных проектов. Больше всего голосов набрала работа Антона Ничипорука из Минска. Идея проста в воплощении. Это стилизованная книга, рельеф которой выполнен по мотивам гравюр из Библии, а в оглавлении - дата выхода Брестской Библии - 1563 год.

Читать дальше...

Каменная сказка опять пожаловала в Могилев

БелТелеРадиокомпания 

Каменная сказка опять пожаловала в Могилев - в областном центре начал работу международный пленэр по скульптуре, посвященный 750-летию города. 10 участников из пяти стран мира - в том числе из Молдовы и Грузии - в течение месяца будут олицетворять в камне творческие идеи и свой взгляд на древний город. "Могилев. Прошлое. Современное. Будущее" - именно такую тему пленеру выбрали его организаторы. Что получится? - мастера уверены, камень сам подскажет идею. В этом году мастерская под открытым небом... Читать дальше...

Обзор событий из Гродненской области

БелТелеРадиокомпания 

Отличники, лауреаты и призеры спортивных соревнований вместе на главной университетской площади Гродно! Сколько выпускников местного вуза получили красные дипломы? Гигиеническая смена в летнем лагере - академию здорового образа жизни с кислородными коктейлями организовали для школьников, из пламени - на сцену: гродненские спасатели поставили Чехова. И на велосипеде через камни, бревна и воду - как прошли республиканские соревнования по маунтинбайку? Обзор событий из Гродненской области вашему... Читать дальше...

В августе 2 тысячи врачей, медсестер и фельдшеров приступят к работе в Минске по распределению

БелТелеРадиокомпания 

Примерно 70% направятся в поликлиники и амбулатории, остальные будут работать в стационарах. Сейчас в Минске планируют строительство трех общежитий для молодых специалистов. Таким образом их стимулируют оставаться на своих рабочих местах.

Читать дальше...

Обратная связь "Новостей региона"

БелТелеРадиокомпания 

Сообщить о важном событии вашего региона можете и вы. Что интересного происходит, что самое актуальное - давайте обсудим в течение часа после окончания эфира. Будет работать обратная связь - звонки принимаем по телефону в Минске - (8017) - 369 81 00.

Бетонная завеса за окном

БелТелеРадиокомпания 

Бетонная завеса за окном - жильцы дома из деревни Прилуки неожиданно узнали, что скоро в нескольких шагах от их жилья появятся две новостройки. При этом большая стена многоэтажек не только закроет природный пейзаж - сам двор совсем не готов к новоселам. Даже жильцы не всегда находят себя место на парковке, а единственная детская площадка занимает всего 15 квадратных метров. Со своей проблемой жильцы обратились и на нашу горячую телефонную линию.

Читать дальше...

120 километров в час, четыре полосы в обе стороны и толщина дорожного полотна 121 сантиметр

БелТелеРадиокомпания 

Строители и дорожники из четырех областных центров Беларуси открыли второй этап реконструкции магистрали М6 - Минск - Гродно. Сейчас здесь на всей протяженности трассы работают более тысячи монтажников, инженеров и асфальтоукладчиков, вокруг около 500 единиц спецтехники. Между тем, автодорога разрабатывалась по современным европейским образцам как с точки зрения материалов, так и конструкционных особенностей безопасности водителей.

Читать дальше...

Поиском погибших во время Великой Отечественной смогут заниматься не только специализированные службы

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси разрабатывается новая инструкция проведения таких работ. Искать имена вместе с поисковиками смогут родные погибших и юридические лица. Сейчас такое право имеет только поисковый батальон Минобороны. За год специалисты определили 369 имен погибших. На этой неделе стало известно еще одно - в Быховском районе нашли останки воина с именным медальоном.

Читать дальше...

Через 75 лет жительница Украины смогла принести цветы на могилу своего отца

БелТелеРадиокомпания 

Через 75 лет жительница Украины смогла принести цветы на могилу своего отца, который погиб в нацистском лагере. Белорусский поисковый спецбатальон нашел медальон солдата Красной армии Ивана Шаповалова во время раскопок на месте бывшего лагеря для военнопленных Шталаг-324, который с мая 1941-го по октябрь 1942-го немецкие войска оборудовали в Гродно. Вместе с этим погибшим солдатом здесь на кургане перезахоронили останки еще 992-х солдат, которые были найдены во время поисковых работ на территории бывшего пересыльного концлагеря. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В Беларуси вспоминают начало Великой Отечественной войны

БелТелеРадиокомпания 

22 июня 1941 года на рассвете Брестская крепость-герой первой встретила врага, который без объявления войны напал на Советский Союз. Накануне этой грустной даты в Бресте воссоздали атмосферу последнего мирного дня. В теплый июньский вечер время словно вернулось назад. На Советской улице в Бресте, как и 76 лет назад, прогуливались влюбленные пары, кружились в вальсе. О том, что завтра будет война, жителям города напомнил марш реконструкторов.

Читать дальше...

Нападающий Артем Волков заключил новый контракт с хоккейным клубом "Динамо-Минск"

БелТелеРадиокомпания 

Нападающий Артем Волков заключил новый однолетний контракт с хоккейным клубом "Динамо-Минск". В прошедшем сезоне игрок провел в составе "зубров" 23 матча и отметился тремя результативными передачами. Волков стал 15-м хоккеистом, у которого есть соглашение с командой. "Динамо" планирует выйти из отпуска 4 июля.

Илья Ивашко успешен на теннисном турнире в Фергане в Узбекистане

БелТелеРадиокомпания 

Илья Ивашко успешен на теннисном турнире в Фергане в Узбекистане с призовым фондом 75 тысяч долларов. В 1/2 белорус победил Блажа Кавчича из Словении - 6:4, 6:3. За титул Ивашко сыграет против серба Николы Милоевича.

Читать дальше...

Командный чемпионат Европы по легкой атлетике продолжается во французском Лилле

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня белорусы борются за медали. В женском финале в метании молота выступает Анна Малыщик. Ирина Жук попытается принести баллы команде в прыжках с шестом, Кристина Тимановская пробежит в финале стометровки. Телеканал "Беларусь 5" в эти минуты ведет прямую трансляцию соревнований.

ДТП - словно из голливудского боевика

БелТелеРадиокомпания 

Недалеко от Лос-Анджелеса байкер на дороге ногой пнул легковушку. Мотоциклист не поделил полосу с седаном. На кадрах видно, как иномарка виляет, едва не цепляет байкера, но мотоциклист успевает увернуться, а вот сидевший за рулем авто водитель потерял управление, врезался в отбойник и после - в пикап.

Читать дальше...

В Донбассе с сегодняшнего дня - режим прекращения огня

БелТелеРадиокомпания 

Перемирие на востоке Украины было согласовано на этой неделе в Минске контактной группой по урегулированию ситуации. Напомним, ранее заявления о полной остановке боевых действий были приурочены к праздникам или началу учебного года. Сейчас это связано с работами по сбору урожая. Планируется, что бои не будут вестись до конца августа. Обе стороны конфликта рассчитывают на формирование механизмов, которые позволят удержать войска от обострения ситуации, хотя и признают, что сделать это будет нелегко. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

“Их можно понять”, – семья погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым выступила против его досрочного освобождения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net