Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Июнь
2017

Новости за 12.06.2017

Юбилей празднует первый председатель Белорусской федерации тенниса Семен Каган

БелТелеРадиокомпания 

В свои 70 он по-прежнему полон творческой энергии и планов. Свой юбилей сегодня празднует первый председатель Белорусской федерации тенниса Семен Каган.

Читать дальше...

Администрация Президента продолжает выездные приемы граждан в регионах

БелТелеРадиокомпания 

В ближайшие дни они пройдут в Гродненской, Гомельской и Могилевской областях. Приемы граждан помогают выявить в регионе основные проблемные вопросы и оперативно находить на них решение. Работа в таком формате - это еще и возможность проводить мониторинг ситуации на местах. Записаться можно по телефонам отделов по работе с обращениями граждан соответствующих исполнительных комитетов.



Дешевле чем природный газ в три раза

БелТелеРадиокомпания 

Европейские страны покупают торфяные брикеты и пелеты для каминов в домах и производств, а отечественные цементные заводы и коммунальщики благодаря торфяному импортозамещению снижают валютные расходы на покупку энергоносителей. Как добывают торф на болотах, зачем Индия заказала партию брикетов из Лиды, по какому курсу экологи предлагают продавать кислород с белорусских болот?

Читать дальше...

Китайские инвесторы выкупили доли двух белорусских мясо-молочных предприятий

БелТелеРадиокомпания 

Сумма вложений оценивается в полмиллиарда долларов. Партнеры планируют модернизировать хозяйства и наладить ежемесячные поставки продукции в КНР на 10 миллионов долларов. И это только один из пунктов протокола, который был подписан сегодня в Минсельхозпроде.

Также представители китайского бизнеса готовы открыть в индустриальном парке "Великий камень" два новых предприятия: по созданию упаковки из новейших материалов и инвестиционно-банковскую компанию. На эти цели выделят еще пятьсот миллионов долларов. Читать дальше...

Королева Великобритании Елизавета Вторая перенесла свою тронную речь в парламенте

БелТелеРадиокомпания 

Связано это со спорами внутри Консервативной партии. Как пишут британские издания, на изменении сроков настояла Тереза Мэй. Согласно правилам, именно она и должна подготовить текст речи. По мнению политологов, премьер-министр может быть неуверенна в основных тезисах манифеста. Тем не менее сам факт переноса выступления королевы является нарушением традиций, к которым на Туманном Альбионе относятся очень трепетно. Напомним, на недавних парламентских выборах Консервативная партия одержала победу, при этом потеряла большинство в парламенте. Читать дальше...

Беларусь заняла первое место в мире по доступу населения к качественным медуслугам

БелТелеРадиокомпания 

Эту позицию наша страна разделила с Канадой и Брунеем. Как сообщил Агентству теленовостей Министр здравоохранения Валерий Малашко, сейчас идет работа по развитию телемедицины, широкому внедрению электронных рецептов и созданию системы обратной связи пациентов с поликлиникой. Отметим, Беларусь получила финансовую поддержку от Всемирного банка на модернизацию различных сфер здравоохранения.

Читать дальше...

В Беларуси началась вступительная кампания

БелТелеРадиокомпания 

Абитуриенты сдали первое ЦТ по белорусскому языку. Испытание проходило одновременно в 13-ти точках столицы и в 41 пунктах по всей стране. В каждой аудитории, без исключений, 120 минут. Но до того, как попадет на стол абитуриента, каждый бланк должен пройти серьезную проверку.

Весь путь от сортировки до сдачи уже решенного варианта проследила Юлия Гризунт. Заветное вскрытие конверта с заданиями на централизованном тестировании - это только верхушка айсберга. Самое интересное происходит задолго до 11 утра. Читать дальше...



Конфликт на востоке Украины вспыхнул весной 2014-го

БелТелеРадиокомпания 

По данным ООН, жертвами противостояния стали около 10-ти тысяч человек по обе стороны линии соприкосновения. Однако Всемирная организация признает, что эта цифра не отражает реального положения дел. Число беженцев достигает двух с половиной миллионов человек, сообщает ОБСЕ. Урегулированием конфликта занимается так называемая "нормандская четверка". В нее входят представители Украины, Франции, Германии и России. За решением более конкретных вопросов в области безопасности, экономики, в гуманитарной... Читать дальше...

Белорусская гуманитарная помощь доставлена в Украину

БелТелеРадиокомпания 

Почти 60 тонн товаров первой необходимости уже отгрузили на базе Красного Креста под Киевом. Это промежуточный пункт следования. Далее специалисты международной организации сформируют новые колонны, которые и доставят комплекты людям, живущие в зоне конфликта. Как сегодня заявил глава представительства Красного Креста в Украине Алан Эшлиман, это планируется сделать в течение месяца. Куда именно направится гуманитарка, по какому принципу она формировалась? Вояж из Минска в Киев совершила и наша съемочная группа. Читать дальше...

Эта неделя в Минске пройдет под эгидой белорусского председательства в ОДКБ

БелТелеРадиокомпания 

Ожидается, что с участниками встретится Президент Александр Лукашенко. Это сообщила пресс-секретарь Главы государства Наталья Эйсмонт. Завтра состоится заседание министров обороны государств ОДКБ. На повестке – 12 вопросов. Среди них - план совместной подготовки органов управления, а также формирования сил и средств системы коллективной безопасности на будущий год. На четверг запланировано заседание Комитета секретарей советов безопасности.

Читать дальше...

На севере Лондона эвакуируют людей

БелТелеРадиокомпания 

На севере Лондона эвакуируют жителей, а также владельцев магазинов. По словам очевидцев, сначала им ничего не объясняли, заявив, что в районе West Hampstead проходит спецоперация. Позднее местная пресса сообщила, что полицейские прибыли по звонку о некоем "сильном химическом запахе", исходящем от одного из домов. Предполагается, что власти опасаются атаки с применением отравляющих веществ.

Трое белорусов вышли в финал в стрельбе из винтовки на 50 метров

БелТелеРадиокомпания 

Трое белорусов вышли в финал в стрельбе из винтовки на 50 метров из трех положений на этапе Кубка мира в Азербайджане. В решающую стадию пробились Илья Чергейко, Виталий Бубнович и Юрий Щербацевич. Последний, напомним, накануне выиграл серебро в стрельбе на 50 метров в положении лежа. Медали в заключительной дисциплине программы будут разыграны завтра.

Максим Мирный и Мартин Матковски вышли во второй круг теннисного турнира в Штутгарте

БелТелеРадиокомпания 

Максим Мирный и Мартин Матковски вышли во второй круг теннисного турнира в Штутгарте с призовым фондом более 700 тысяч евро. На старте белорус и поляк переиграли испанца Дэвида Марреро и француза Бенуа Пэра 4-6, 6-3, 10-4.

Национальная сборная Беларуси по футболу проводит товарищеский поединок против команды Новой Зеландии

БелТелеРадиокомпания 

Национальная сборная Беларуси по футболу в эти минуты на стадионе "Трактор" проводит товарищеский поединок против команды Новой Зеландии. Главный тренер хозяев Игорь Криушенко вызвал на матч только 3 легионеров. Наши сегодняшние соперники, к слову, участники будущего Кубка конфедераций. Прямая трансляция поединка сборных Беларуси и Новой Зеландии в эти минуты идет на телеканале "Беларусь 5".

Художественная реставрация столичных фонарей

БелТелеРадиокомпания 

6 столбов у минской ратуши с орнаментом по мотивам слуцкого пояса приобрели новый облик. Апгрейд провели по инициативе администрации Центрального района Минска. Так, фартуки световых опор, разработанные еще Михолапом - первым директором Государственной художественной галереи БССР, приобрели охристые оттенки.

Все детали - в репортаже Нины Можейко. "Замест персідскага ўзора – цвяток радзімы васілька". Строки Богдановича имеют научный фундамент. Цветы на слуцком поясе – или васильки, или гвоздики - образ сборный. Читать дальше...

Меланья Трамп переехала в Белый дом

БелТелеРадиокомпания 

Первая леди США переехала в Белый дом. Ранее американские СМИ сообщали, что переезд Меланьи Трамп и младшего сына Трампа Бэррона, которые до сих пор жили в небоскребе Трамп-тауэр на Манхэттене в Нью-Йорке, случится после окончания 11-летним Бэрроном учебного года. Обеспечение безопасности семьи Трампа в Нью-Йорке при этом ежедневно обходилось полицейскому управлению до 146-ти тысяч долларов. 35-летняя дочь Трампа Иванка - помощник президента. У нее есть свой кабинет в Белом доме.

ЧП во Франции

БелТелеРадиокомпания 

На авиашоу разбился легендарный "Спитфайр". Британский истребитель времен Второй мировой ударился о землю во время взлета. Видео крушения сняли очевидцы.

Читать дальше...

На востоке Китая припаркованный на обочине минивэн упал в огромную воронку

БелТелеРадиокомпания 

На востоке Китая в городе Наньтун припаркованный на обочине минивэн упал в огромную воронку: она неожиданно образовалась на дороге во время ливня. Как отмечают очевидцы, за считанные минуты до этого по обвалившемуся участку проехал автобус с 20-ю пассажирами. Причины случившегося выясняются. В результате ЧП никто не пострадал. А местные службы уже засыпали дыру и даже успели уложить новый асфальт.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Президент Украины подписал закон о запрете изготовления и пропаганды георгиевской ленты

БелТелеРадиокомпания 

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о запрете изготовления и пропаганды георгиевской ленты. Он был принят Верховной радой в середине мая. Согласно документу, за публичное использование, демонстрацию или ношение георгиевской ленты или ее изображения грозит штраф до 96 долларов с конфискацией ленты. Повторное нарушение в течение года повлечет штраф 192 доллара или административный арест до 15 суток. Наказание не коснется ветеранов Великой Отечественной войны, в наградах которых присутствуют элементы ленточки... Читать дальше...

Минск готовится принять EXPO-RUSSIA BELARUS

БелТелеРадиокомпания 

Выставка пройдет на следующей неделе. Это новая инициатива, она объединяет промышленный потенциал двух стран и призвана укрепить экономические, социальные и гуманитарные связи. Здесь презентуют инновационные разработки в энергетике, сельском хозяйстве, машиностроении, строительстве. Гостей ожидают из 8 регионов, в столицу приедет более 40 российских компаний.

Читать дальше...

Мероприятия белорусского председательства в ОДКБ пройдут в Минске

БелТелеРадиокомпания 

В ближайшие дни в столице пройдут мероприятия белорусского председательства в Организации Договора о коллективной безопасности.

Ожидается, что с участниками встретится Президент Александр Лукашенко, сообщила пресс-секретарь Главы государства Наталья Эйсмонт. Завтра состоится заседание министров обороны государств ОДКБ. В повестке дня - 12 вопросов, среди них - план совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности на будущий год. А на четверг... Читать дальше...

Разгрузка грузовиков с белорусской гуманитарной помощью Украине уже закончена

БелТелеРадиокомпания 

Ее состав формировался - исходя из рекомендаций Красного Креста.

Именно на его базу прибыла наша колонна. Далее специалисты международной организации доставят груз до конечной цели. Красный Крест имеет эксклюзивное право - пересекать линию разграничения, а именно туда отправится две трети груза. Всего почти 60 тонн товаров с пометкой "Сделано в Беларуси" отгрузили под Киевом. Затем специалисты сформируют новые колонны, которые и доставят комплекты людям, живущим в зоне конфликта. Произойти это должно в течение месяца. Читать дальше...

"Матчбол"

БелТелеРадиокомпания 

Сборная Беларуси по футболу в эти минуты на столичном стадионе "Трактор" начинает товарищеский поединок против Новой Зеландии. Однажды команды встречались: на Олимпийских играх в Лондоне, и тогда белорусы победили 1:0. Удастся ли нашей дружине повторить успех, узнаем через два часа, а вот о тех спортивных событиях, которые уже состоялись, - рубрика "Матчбол".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net