Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Июнь
2017

Новости за 11.06.2017

В Европе пытаются бороться с фейковыми новостями на законодательном уровне

БелТелеРадиокомпания 

На мифотворчестве с пугающим постоянством попадаются даже авторитетные, казалось бы, источники. Тот же CNN на неделе был уличен в организации постановочного митинга в центре Лондона. По задумке журналистов авторитетного телеканала, группа людей должна была изображать мусульман, пришедших почтить память последнего теракта в британской столице. На кадрах, которые сняли очевидцы «спектакля», видно, как режиссеры расставляют людей, показывают им, как правильно держать плакаты. Однако представители CNN обвинения в постановке митинга отвергают. Читать дальше...

Арабские СМИ обнародовали новые снимки мальчика Омрана из Алеппо

БелТелеРадиокомпания 

Пример терроризма информационного. В прошлом году мир облетела фото мальчика Омрана из сирийского города Алеппо. Он попал в объективы камер вскоре после бомбардировки города, тогда за него шли ожесточенные бои. В западных СМИ Омрана представляли как жертву «кровавого режима Асада», а ведущая CNN даже расплакалась в прямом эфире, когда рассказывала историю мальчика из Сирии.

Читать дальше...

Тревожные новости на неделе поступали из Ирана

БелТелеРадиокомпания 

Десятки предполагаемых экстремистов задержаны там по подозрению в связях с группировкой «Исламское государство». Местные силы безопасности продолжают проводить антитеррористические рейды по всей стране.

Читать дальше...



Белорус Валентин Байко пробился в финал международного конкурса EY "Предприниматель года" в Монте-Карло

БелТелеРадиокомпания 

Высоко ценятся и получают признание во всем мире не только наши разработки, но и те, благодаря кому в целом повышается уровень жизни, экономики и благосостояния людей. Белорусский представитель пробился в финал международного конкурса «Предприниматель года». Это престижная международная награда для бизнесменов. Конкурс проводится в более чем 60-ти странах мира и призван оценить заслуги предпринимателей.

Читать дальше...

В Минске презентовали IT-решения, которые могут повысить эффективность работы госорганов

БелТелеРадиокомпания 

“Если Вашего бизнеса нет в Интернете, то Вас нет в бизнесе!” Это цитата Билла Гейтса - одного из самых богатых людей в мире и основателя мегакорпорации Microsoft. Все проекты - детище его компании: шлем дополненной реальности, умные часы, бионический протез. Они сегодня работают в тесной связке с Интернетом и, конечно, с человеком.

Читать дальше...

На выставке "Белагро" свои достижения представили 25 стран

БелТелеРадиокомпания 

И от высоких переговоров к темам, что называется, от земли. Самое "вкусное" на выставке «Белагро» оценивали делегации России и Молдовы. Посещение масштабного форума было обязательным пунктом программы. Интерес высоких гостей к достижениям АПК понятен: в эту отрасль мы вложили многое и готовы делиться и технологиями, и опытом, и продуктами под маркой "Сделано в Беларуси".

Читать дальше...

На неделе в Минске с визитом побывали делегации из Молдовы и России

БелТелеРадиокомпания 

На неделе в Минске с визитом побывали сразу две делегации: из Молдовы и России. С гостями провел переговоры и Глава государства. Об итогах по порядку расскажем прямо сейчас. О том, что Молдова может рассчитывать на Беларусь как на надежного партнера, Александр Лукашенко заявил на встрече с премьер-министром этой страны. Павел Филип возглавил правительство в начале 2016-го, это происходило на фоне непростых событий в Кишиневе.

Читать дальше...



Эксклюзивное интервью "Главного эфира" с Министром образования Игорем Карпенко

БелТелеРадиокомпания 

Полистаем страницы истории вместе с абитуриентами, которым сдавать этот предмет 28 июня, и министром образования. С понедельника в Беларуси начинается централизованное тестирование, вопрос объективности проверки знаний сейчас номер один для получивших свои аттестаты 58 тысяч выпускников.

Читать дальше...

Александр Лукашенко передал Нурсултану Назарбаеву копии документов для мемориального комплекса жертв политрепрессий

БелТелеРадиокомпания 

Звучала в Казахстане и тема истории. Среди прочего именно о ней во время двусторонней встречи Александра Лукашенко и Нурсултана Назарбаева говорили лидеры двух стран. Этот эпизод на языке дипломатии скорее назовут гуманитарным сотрудничеством. Но за общей формулировкой стоит более глубокий смысл – человеческие судьбы.

Читать дальше...

Коллекция передовых технологий и новых идей представлена в Астане на "Экспо-2017"

БелТелеРадиокомпания 

Настоящая коллекция передовых технологий и новых идей представлена в Астане на масштабной выставке. Сразу после саммита Шанхайской организации сотрудничества там состоялась пышная церемония открытия «Экспо-2017». К этому событию Казахстан готовился пять лет, потратил не один миллиард долларов и сумел удивить размахом инфраструктуры и колоритом торжеств.

Читать дальше...

Беларусь приняла участие в масштабном саммите Шанхайской организации сотрудничества

БелТелеРадиокомпания 

Насыщенная политическими событиями весна (а были и саммит ЕАЭС в Бишкеке, и форум «Один пояс – один путь» в Пекине) плавно перетекла в не менее жаркое политическое лето. Началось оно в Астане масштабным саммитом Шанхайской организации сотрудничества и стартовавшей глобальной выставкой «Экспо».

Читать дальше...

В Минске завершился чемпионат Европы по шахматам

БелТелеРадиокомпания 

Максим Матлаков из России выиграл чемпионат Европы по шахматам. Турнир накануне завершился в Минске. Серебро у Баадура Джабавы, бронза досталась еще одному россиянину Владимиру Федосееву. Лучшим из белорусов стал Сергей Жигалко - 21-е место, который вместе с Кириллом Ступаком и Алексеем Александровым выступит на Кубке мира в сентябре в Тбилиси.

Юрий Щербацевич выиграл серебряную медаль этапа Кубка мира по пулевой стрельбе

БелТелеРадиокомпания 

Юрий Щербацевич выиграл серебряную медаль этапа Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходит в азербайджанской Габале. Наш спортсмен в стрельбе из винтовки с 50 метров в положении лежа уступил лишь датчанину Торбену Гриммелу, который, к слову, установил здесь новый мировой рекорд. Виталий Бубнович завершил соревнования на 21-м месте, Илья Чергейко стал 28-м. Завтра наши стрелки поборются за награды в стрельбе из винтовки из трех положений.

Дни культуры Пермского края проходят в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Звуки оркестра, балерины и деревянная скульптура. Дни культуры Пермского края проходят в Минске. Открыл праздник знаменитый губернский оркестр. Коллектив с богатыми традициями духовой школы играет классику, фольклор, эстраду и джаз.

Читать дальше...

МЧС Беларуси предупреждает о грозе и сильном ветре

БелТелеРадиокомпания 

В ближайшие часы в Минске ожидается шквалистое усиление ветра порывами до 15-18 метров в секунду. Такая же погода будет и областях, поэтому необходимо быть предельно внимательными.

Читать дальше...

На юге ЮАР из-за природных пожаров гибнут люди

БелТелеРадиокомпания 

Стихия началась во вторник из-за бури — самой сильной в стране за последние 30 лет. Как сообщается, погибли 5 человек, сгорели почти полтысячи жилых домов. Из курортного города Найсна и его пригородов эвакуировали тысячи человек. Остановить распространение огня пытаются пожарные, но дело осложняет ветер с порывами более 50 километров в час.

Три человека задержаны в аэропорту Кельна

БелТелеРадиокомпания 

Три человека задержаны в аэропорту Кельна после экстренной посадки самолета авиакомпании EasyJet, летевшего из Любляны в Лондон. У одного из них конфискован и взорван рюкзак. Из-за инцидента аэропорт некоторое время не принимал и не отправлял рейсы. Трагедии удалось избежать благодаря действиям пилота. Ему доложили о подозрительном разговоре на борту, после было принято решение о посадке. В самолете находился 151 человек, никто не пострадал. Напомним, полицейские Германии и других европейских... Читать дальше...

Во Франции проходит первый тур выборов в Национальное собрание

БелТелеРадиокомпания 

Главный вопрос - сколько наберут сторонники Эммануэля Макрона. По опросам, большинство жителей поддерживает партию действующего президента. На втором месте, скорей всего, окажутся республиканцы, набрав 20 % голосов. Третьим, по данным социологов, будет "Национальный фронт" Марин Ле Пен. Голосование пройдет в два тура. Второй состоится через неделю на тех участках, где сегодня победителя выявить не удастся.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Беларусь отправила гуманитарную помощь Украине

БелТелеРадиокомпания 

Такое решение было принято на встрече глав двух государств. В реализации постановления Совмина участвовали белорусские предприятия, МИД нашей страны, таможенная, пограничная службы, а также МЧС.

Читать дальше...

Вера Лапко пробилась в финал турнира ИТФ в Чехии

БелТелеРадиокомпания 

18-летняя теннисистка в трехсетовом полуфинале 6:4, 1:6, 6:4 сильней представительницы Словакии Шанталь Скампловой. В решающем матче белоруска сразится с еще одной словачкой Анной-Каролиной Шмидловой.

В Амстердаме у центрального вокзала автомобиль протаранил группу людей

БелТелеРадиокомпания 

Пострадали 8 человек. Но власти поспешили заверить, что это не теракт. Водитель неправильно припаркованного автомобиля пытался скрыться от полиции и сбил несколько человек на тротуаре, а после въехал в стену. Мужчина задержан.

В аэропорту Кельна экстренную посадку совершил самолет авиакомпании EasyJet

БелТелеРадиокомпания 

Аэробус следовал из Любляны в Лондон. Пилоту доложили о подозрительном разговоре на борту, после чего он принял решение о посадке. Три пассажира задержаны. У одного них конфискован и взорван рюкзак. На борту находился 151 человек, никто не пострадал. В аэропорту Кельна из-за инцидента задержано около 20 рейсов. На некоторое время отменили все вылеты и прилеты. Напомним, полицейские Германии и других европейских стран остаются в повышенной готовности после ряда терактов.

В Украине вступил в силу безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

БелТелеРадиокомпания 

Президент Петр Порошенко объявил о начале его действия. Украинцы теперь могут посещать без виз все страны Евросоюза, кроме Великобритании и Ирландии, которые не входят в Шенгенское соглашение. Приезжать разрешено на срок до 90 дней, но только в качестве туриста. Чтобы отправиться в Европу учиться или работать, по-прежнему нужна виза.

В России проходит первый чемпионат по практической стрельбе из карабина

БелТелеРадиокомпания 

Стрелять на бегу, в прыжке, лежа или сидя, и при этом следить за скоростью. Эти соревнование больше напоминают подготовку спецподразделений. В России проходит первый чемпионат по практической стрельбе из карабина. На турнир приехали 850 спортсменов из 45 стран. Белорусская сборная в числе лидеров.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net