Мы в Telegram
Добавить новость
«ТВ-Экспресс» (Пенза)
Февраль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28

Новости за 27.02.2019

В домах кузнечан из группы риска установят дымовые извещатели

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В городе Кузнецке Пензенской области в домах семей, которые состоят в так называемой группе риска, начали бесплатно устанавливать автономные дымовые извещатели. В случае возникновения пожара датчики мгновенно оповестят людей о возгорании. Инициатором установки таких приборов в домах кузнечан выступила местная власть.

Читать дальше...

Медленное таяние снега не спасет Пензенскую область от паводка

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе на совещании городской противопаводковой комиссии обсудили подготовку к половодью. Все ведомства, которые будут задействованы в борьбе со стихией, находятся в состоянии готовности.

Читать дальше...

В Пензе определили победителей фестиваля киновидеотворчества

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе завершился десятый областной фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества «Дорога в мир кино и телевидения», посвященный 80-летию образования региона. В конкурсной программе участвовало более 80 работ. Профессиональное жюри выбрало победителей в шести номинациях.

Читать дальше...



Пензячка живет в недостроенном доме без отопления и воды

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Долгие годы в нечеловеческих условиях. Жительница поселка Возрождение Пензенского района десять лет живет в недостроенном доме без отопления и воды, а крыша вот-вот рухнет. О беде одинокой пенсионерки случайно узнали волонтеры, которые организовали сбор провизии и денежных средств.

Читать дальше...

Пензенцам рассказали, как распознать корь и бороться с ней

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В России за 2018 год в три с половиной раза повысилась заболеваемость корью. Такие данные приводит Роспотребнадзор. В Пензенской области было зафиксировано 11 случаев. Настораживают и данные 2019 года. Только в областной центр специализированных видов медицинской помощи было госпитализировано четыре человека, в числе которых один ребенок. Как говорят специалисты, много случаев завоза вируса из Европы.

Читать дальше...

Губернатор открыл мемориальную доску Александру Щербакову

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе увековечили память Александра Щербакова, который на протяжении 20 лет возглавлявшего горисполком. При нем город преобразился до неузнаваемости и получил всесоюзную славу как самый зеленый. На стене дома, где жил советский деятель, установили мемориальную доску.

Читать дальше...

В Пензенском аграрном университете обсудили посевную 2019 года

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенском аграрном университете представители власти, сельхозпредприятий, ученые и студенты обсудили будущее этой отрасли. Одна из первоочередных задач, которые сейчас совместно пытаются решить чиновники и аграрии - возвращение в сельскохозяйственный строй заброшенных, бесхозных земель. На эти цели из бюджета региона впервые выделили крупные денежные средства.

Читать дальше...

В Пензе открылись персональные выставки двух выпускников худучилища

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Губернаторском доме открылись персональные выставки (0+) двух молодых художников Александра Фадеева и Юноны Астаховой. Они презентовали свыше 70 живописных и графических произведений.

Читать дальше...



В Пензе прошел первый региональный хаски-биатлон

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе впервые прошел хаски-биатлон. В соревнованиях участвовали 15 человек и более 30 ездовых собак. Спортсменам-любителям предстояло пройти дистанцию в два километра и попасть в мишени из оружия. Сложность заключалась в том, что сделать это нужно было в упряжке с собаками, а четвероногие участники иногда вели себя непредсказуемо.

Читать дальше...

В Пензенской области система «112» не заработала в полном объеме - Счетная палата

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

На создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Пензенской области было выделено 57 млн рублей, однако услуга в полной мере так и не заработала. Об этом говорится в отчете Счетной палаты за 2018 год.

Читать дальше...

Сергей Есяков провел прием граждан Лунинского района

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

25 февраля депутат фракции «Единая Россия» Государственной Думы РФ Сергей Есяков провел прием граждан в районном поселке Лунино. В работе с обращениями местных жителей приняла участие заместитель главы администрации Лунинского района Пензенской области Лариса Куприенко.

Читать дальше...

В Пензе из окна выпал ребенок – Елена Столярова

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе на Южной поляне произошло ЧП – из окна выпал ребенок.

Эту информацию журналистам «Пенза-Пресс» подтвердила детский омбудсмен Елена Столярова. По ее словам, сейчас выясняются причины произошедшего, состояние ребенка неизвестно.

В Следственном комитете сообщили о том, что по данному факту ведется проверка, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Против экс-депутата Гордумы Олега Фомина возбудили уголовное дело - СМИ

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Против депутата Гордумы Пензы четвертого и пятого созывов, бизнесмена Олега Фомина возбудили уголовное дело, которое связано с банкротством саратовского авиазавода.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Брянские самбисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net