Мы в Telegram
Добавить новость
«ТВ-Экспресс» (Пенза)
Февраль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28

Новости за 05.02.2019

Пензенцам рассказали, как правильно зарегистрировать дачный домик

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

С 1 марта 2019 года дом на садовом участке можно будет построить только с разрешения муниципальных властей. До этого времени есть возможность зарегистрировать дачу и садовый дом в качестве жилого в упрощенном порядке. Новые требования обсудили в администрации Железнодорожного района. Пока изменения в Градостроительном кодексе вызывают у собственников лишь недоумения.

Читать дальше...

Пензенские студенты готовятся к региональному чемпионату WorldSkills

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе весной пройдет региональный этап чемпионата профессионального мастерства WorldSkills (16+). Ожидается, что в нем примут участие около 300 человек. Выявлять сильнейших будут по 20 компетенциям.

Читать дальше...



Пензенцев приглашают раскрыть свои волшебные способности

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Поклонники знаменитого фэнтези по всему миру готовятся встретить «Книжную ночь Гарри Поттера» (6+), которая наступит 7 февраля. Фанаты станут участниками квестов и игр в стиле знаменитых приключений юного волшебника, окунутся в атмосферу Хогвартса, познакомятся с преподавателями различных магических дисциплин. Пензенских поттероманов приглашают раскрыть свои волшебные способности в областную библиотеку имени Лермонтова.

Читать дальше...

В Пензе в автосалоне сгорели 23 машины

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

На улице Автономной в Пензе пожар почти полностью уничтожил крупный автосалон. Огонь охватил почти 500 квадратных метров, на площади в 150 квадратных метров обрушилась кровля. Окрестности заволокли клубы едкого черного дыма. Чтобы ликвидировать пожар, пришлось на время перекрыть дорожное движение.

Читать дальше...

На пензенских прилавках притаился молочный фальсификат

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе обнаружили поддельное молоко, масло и сыр. Вместо животных жиров в их составе оказались растительные. В том, что внешний вид продуктов не всегда соответствует их содержанию, убедились сотрудники Роспотребнадзора. Они провели лабораторные исследования подозрительной молочки.

Читать дальше...

Стоимость будущего пензенского аэровокзала оценили в 760 млн руб

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В областном Законодательном Собрании обсудили итоги сразу двух важных для региона событий. На встрече с представителями СМИ в формате пресс-клуба Валерий Лидин поздравил журналистов с 25-летием регионального парламента и рассказал об итогах поездки депутатов в Москву, где в Совете Федерации прошли Дни Пензенской области.

Читать дальше...

«Сбербанк» и «Термодом» заключили первую сделку с эскроу-счетами

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области произошло историческое событие в сфере покупки недвижимости. Местное отделение «Сбербанка» и компания «Термодом» заключили первый договор участия в долевом строительстве с использованием эскроу-счета. Речь идет о многоквартирном доме, который возводится в Городе Спутнике. Теперь покупатели не платят деньги застройщику сразу, а вносят их на специальный счет, где они хранятся до окончания строительства.

Читать дальше...



«Единая Россия» проконтролирует все этапы «мусорной» реформы

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

«Единая Россия» обеспечит партийный и общественный контроль на всех этапах реализации «мусорной реформы» в регионах, начиная от обсуждения территориальных схем размещения отходов и заканчивая установкой веб-камер на полигонах ТБО.

Читать дальше...

Бывшему тренеру пензенской «Юности» Марине Павловой погасили судимость

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Ленинском районном суде Пензы объяснили, почему с бывшего главного тренера баскетбольного клуба «Юность» Марины Павловой сняли судимость за хищение в особо крупном размере.

Читать дальше...

Пензенец признался, что ограбил бывшую возлюбленную

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

47-летняя жительница Пензы написала заявление в полицию.

Женщина рассказала, что к ней в квартиру пришел бывший сожитель. Мужчина побил ее и взял сумку, в которой лежало 30 тысяч рублей и банковская карта. Сотрудники уголовного розыска вместе с коллегами из транспортной полиции задержали 34-летнего пензенца.

Мужчина во всем признался, у него изъяли похищенное, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По факту грабежа возбудили уголовное дело. Жителю Пензы грозит до семи лет лишения свободы... Читать дальше...

В Пензе вспыхнул автосалон. ФОТО, ВИДЕО

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе утром 5 февраля огонь охватил автосалон на улице Автономной.

По данным пресс-службы регионального управления МЧС, сообщение о возгорании на пульт дежурного поступило в 8.25. В настоящее время на месте работают пожарные.

В Сети появились фотографии и видеозаписи с места происшествия. Судя по ним, огонь практически полностью охватил строение. Очевидцы рассказали, что округу заполонил густой черный дым, тяжело дышать даже на соседних улицах, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Первичные проекты ЕР претендуют на получение партийных грантов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

На конкурс общественно значимых проектов «Единой России» от первичных отделений партии поступило 6000 заявок по решению конкретных проблем людей на местах. Всего в этом году будет отобрано около 200 заявок. Таким образом, на один грант претендует свыше 30 проектов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net