Мы в Telegram
Добавить новость
«ТВ-Экспресс» (Пенза)
Февраль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28

Новости за 18.02.2019

В Пензе прошло торжество в честь 25-летия регионального ЗакСобра

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Законодательное Собрание Пензенской области отметило свое 25-летие. На торжества были приглашены депутаты всех предыдущих пяти созывов, в том числе - первого, который начал свою работу 11 февраля 1994 года.

Читать дальше...

Пензенский ТЮЗ вернул в репертуар пьесу «Герой»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

На сцену пензенского ТЮЗа вернули «Героя» (16+). Это спектакль, который два года назад был признан лучшим на девятом открытом фестивале молодежных театральных коллективов «Виват, театр!». Комедию по пьесе классика ирландской драматургии Джона Миллингтона Синга поставил режиссер Владимир Карпов.

Читать дальше...

Губернатор недоволен отсрочкой запланированного ремонта школ и детсадов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В ряде районов Пензенской области запланированный ремонт школ и детских садов может сорваться из-за несвоевременной подготовки необходимой документации. Об этом шла речь в ходе видеоконференции губернатора с главами муниципальных образований. Бумаги на получение субсидий подготовили и отдали в минстрой только шести районов из 27-ми.

Читать дальше...



В Пензе члены нарко-ОПГ пытались уничтожить улики в стиральной машинке

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в сбыте наркотиков. В преступную группу входило 17 человек. Среди них были не только пензенцы.

Читать дальше...

В Пензу на музыкальный фестиваль приехали гости из Южной Кореи

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе стартовал международный конкурс-фестиваль музыкального исполнительства «Серебряная лира» (12+). Торжественное открытие состоялось на главной сцене педагогического института ПГУ. Фестиваль проходит уже в восьмой раз. Он объединяет любителей классической музыки - юных исполнителей и профессионалов из разных стран. В 2019-м впервые приехали представители Южной Кореи.

Читать дальше...

Автохамы испортили лыжную трассу на Олимпийской аллее

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Излюбленное место отдыха пензенцев испорчено: на Олимпийскую аллею посягнули автолюбители. Ранним утром 18 февраля в пешеходную зону проехали три легковушки. Добравшись почти до конца аллеи, машины застряли в снегу. Итогом нескольких минут веселья стала многочасовая спецоперация по вызволению авто и поврежденная лыжная трасса.

Читать дальше...

Пензенские школьники приняли участие в соревнованиях по робототехнике

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Более 130 школьников представили в ПГУ свои изобретения. Там прошли соревнования по робототехнике. Среди претендентов на победу как шестиклассники, так и школьники старшего возраста. Первые должны были собрать и запрограммировать роботов прямо во время соревнований. Вторые презентовали уже готовые проекты.

Читать дальше...



Жителю Бессоновки грозит срок за заведомо ложный донос

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Хотел избежать крупного штрафа, а в итоге может попасть за решетку. 45-летний житель села Бессоновка Пензенской области заявил в полицию об автоугоне. Мужчина сообщил, что его машину - «ВАЗ-2114» - угнали прямо из-под окон его дома. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Читать дальше...

В Засечном открылся «Добрый шкаф»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В селе Засечное распахнул свои двери «Добрый шкаф» (0+). Так называется проект, который позволяет семьям обмениваться детскими вещами. В Пензе он действует второй год. Теперь площадки появятся и в районах области.

Читать дальше...

В Пензенской области идет активная подготовка к масштабному половодью

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Весенний паводок в Пензенской области может стать одним из самых обильных за всю историю наблюдений. Мнения специалистов прозвучали на видеоконференции губернатора Ивана Белозерцева с главами муниципальных образований. Особую тревогу вызывают Лопатинский, Мокшанский, Сердобский и Нижнеломовский районы. Там еще прошлой весной произошли серьезные подтопления населенных пунктов.

Читать дальше...

Почему в Пензе рухнула Галерея почета работников ЖКХ? Комментарий минстроя

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В пензенском сквере имени Льва Ермина повреждена Галерея почета работников жилищно-коммунального хозяйства. О возможных причинах и примерных сроках восстановления объекта ИА «Пенза-Пресс» рассказали в региональном минстрое.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net