Мы в Telegram
Добавить новость
«ТСН» (Тульская Служба Новостей)
Февраль
2020

Новости за 29.02.2020

Тульские волонтеры-медики провели Всероссийский урок первой помощи

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Акция "Всероссийский урок первой помощи" прошла в российских школах 28 февраля. Ее инициаторами стали волонтеры-медики и Российское движение школьников. Акцию поддержало также Министерство здравоохранения РФ. Урок прошел во всех школах Тульской области. В тульском ЦО №5 студенты ТулГУ провели викторину и практические занятия. В ходе игры учащиеся изучали правила оказания первой помощи: накладывание жгутов, давящих повязок. Целью акции является повышение медицинской грамотности среди учащихся средних и старших классов.

8 туляков обманули мошенники за прошедшие сутки

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сотрудники УМВД сообщают, что телефонные мошенники обманули восемь туляков за прошедшие сутки. Ущерб составил более 365 тыс. рублей. По всем случаям мошенничества полицейские проводят проверки и выясняют детали. Стражи порядка отмечают, что чаще всего мошенники под разными предлогами просят потенциальную жертву назвать реквизиты банковской карты и коды из СМС-сообщений. Сотрудники полиции еще раз напоминают тулякам о бдительности при общении с незнакомыми людьми по телефону. Банковские работники не будут выяснять реквизиты карт. Читать дальше...

Стражи порядка раскрыли две кражи из тульских супермаркетов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Две кражи из супермаркетов произошли в Туле за прошедшие сутки. Один из посетителей украл кофе из магазина на Красноармейском проспекте. Сотрудники полиции установили личность преступника по камерам видеонаблюдения. Им оказался ранее неоднократно судимый 25-летний туляк. В пролетарском округе Тулы задержали злоумышленника, укравшего из супермаркета на улице Ложевой продукты питания. Оба преступника задержаны. В настоящее время в полиции решают вопрос о возбуждении уголовных дел.



Госавтоинспекция предупреждает водителей об ухудшении погоды в Туле

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская Госавтоинспекция предупреждает туляков-автомобилистов о возможном осложнении ситуации на дорогах из-за снега. Специалисты напоминают водителям о внимательности на дороге и соблюдении ПДД. Необходимо избегать резких торможений и маневров, соблюдать скоростной режим и быть бдительными возле пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и на перекрестках. "Неопытным" водителям сотрудники ГИБДД советуют воздержаться от дальних поездок. Экипажи ДПС готовы оказать помощь любому участнику дорожного движения. Читать дальше...

Реализация программы "Чистая вода" продолжится в Туле

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Работы в рамках программы "Чистая вода" пройдут в 5 населенный пунктах с 2020 по 2024 год. Среди запланированных мероприятий отметим: ремонт сетей водоснабжения в с-з Новомедвенский (2020 год); строительство сетей водоснабжения и станции водоподготовки в с. Федоровка и п, Ленинский (2021 год), д. Барсуки и д. Хрущево (2022 год); строительство станции обезжелезивания, новых скважин и сетей водоснабжения в с. Алешня (2021 год). В 2019 году в рамках программы переложили 9 километров водопроводных... Читать дальше...

С тульских приусадебных участков украли шуруповерт и ванну

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульские полицейские раскрыли две кражи с приусадебных участков. Одна из них произошла в поселке Угольный. Злоумышленник украл с участка шуруповерт. Стражи порядка задержали 45-летнего местного жителя и изъяли похищенное имущество. Второй случай произошел в Кимовском районе. С территории, прилегающей к дачному дому, украли чугунную ванну. Сотрудники полиции задержали предполагаемых похитителей – двух ранее судимых местных жителей. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

До осени 2020 года на мониторинг тульских водоемов потратят более 700 тыс. рублей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области ищет исполнителя работ по мониторингу водоемов Тульской области. Данная информация представлена на сайте госзакупок. Исполнителю необходимо осуществить мониторинг состояния дна и берегов тульских водоемов: участков рек Оки, Упы, Красивая Меча, Волоть, Шиворонь, Дон. Цель работ – выявление и прогнозирование негативных процессов, влияющих на качество водных объектов региона. Контракт с исполнителем планируется заключить по 1 сентября 2020 года. Читать дальше...

Водитель, регулярно превышавший скорость, сбил ребенка в Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Водитель сбил ребенка на пешеходном переходе ул Октябрьской в городе Кимовске Тульской области. Пострадавший мальчик был доставлен в больницу с травмами. Об этом сообщает myslo. Сотрудники УМВД отмечают, что мужчина не один раз нарушал ПДД. За прошлый год он привлекался к административной ответственности 30 раз за превышение скорости.



Тульские полицейские задержали угонщика автомобиля

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Злоумышленник угнал машина "Лада Калина" на улице Максима Горького в Туле. Владелица автомобиля обратилась в полицию. Стражи порядка установили и задержали угонщика – ранее судимого 33-летнего местного жителя. Мужчина признался в преступлении. В данный момент в отделении полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Туляки заметили на Упе фламинго

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Туляки публикуют в соцсетях фотографии фламинго, который был обнаружен на реке Упе. Экзотическое животное в окружении уток поднимает настроение гуляющим по тульской набережной тулякам.

За сутки в Тульской области горели сарай и автомобиль

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

За минувшие сутки в Тульской области произошло два техногенных пожара: сгорели сарай и автомобиль. Оба происшествия случились в Киреевском районе. Пострадавших нет. Сотрудники МЧС напоминают тулякам о бдительности. При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо ообщить в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".

29 февраля за порядком в Туле проследит Илья Беспалов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сотрудники администрации Тулы продолжают дежурства в выходные дни. В субботу, 29 февраля, дежурным по Туле назначат заместителя главы администрации города Тулы по финансово-экономической политике Илья Беспалов. В пресс-службе администрации Тулы напоминают, что по всем возникающим вопросам следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру: 1391, (4872)47-20-34; (4872)47-20-37.

В Тульской области расширен перечень участков недр местного значения

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Перечень недр местного значения Тульской области дополнен месторождением строительного песка, расположенного недалеко от поселка Теляково Ясногорского района. Постановление об утверждении обновленного перечня участков недр местного значения Тульской области 27 февраля 2020 года было подписано первым заместителем губернатора Тульской области – председателем правительства Тульской области Валерием Шериным. Площадь участка "Теляково", внесенного в Перечень, составляет 105 га. Отметим, строительные пески относятся к категории Р1... Читать дальше...

В поселке Косая Гора временно ограничат движения транспорта

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Проведение Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России – 2020" станет причиной ограничения движения транспорта утром 29 февраля. По данным администрации города, с 08:00 до 16:00 запрет на остановку и стоянку транспорта, ограничения движения всех видов транспорта будет действовать на участке от дома №62 до ул. Лесной, по ул. М. Горького поселка Косая Гора.

Два туляка фиктивно прописали у себя 19 человек

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Два туляка прописали на своих жилплощадях 19 человек, не предоставив им жилья. По информации УМВД России, безработный 38-летний житель деревни Овсянниково прописал в своем доме 16 граждан России, которые получали за это чернобыльские выплаты. В это же время нигде не работающий 20-летний житель Тулы, прописал у себя в квартире трех иностранных граждан, не предоставив им фактического места для проживания. Оба подозреваемые сознались в содеянном. В отношении их проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

29 февраля в Тульской области преимущественно без осадков

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

По сообщению метеорологов, в субботу, 29 февраля, в Тульской области будет облачно. Преимущественно без осадков. Ветер западной четверти 5-10 м/с. Температура воздуха по области ночью: -5…0 ºС, днем: 0…+5 ºС. Атмосферное давление 740-745 мм рт. ст.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net