«ТСН» (Тульская Служба Новостей)
Февраль
2020

Новости за 02.02.2020

Тульских девятиклассников проинформировали о сроках подачи заявлений на ГИА

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Рособрнадзор сообщил, что подача заявлений на ГИА-2020 завершится 1 марта. Тульские выпускники должны написать заявление в школе и указать сдаваемые предметы. Обязательными экзаменами остаются русский язык и математика. Кроме этого, учащиеся выбирают еще два дополнительных экзамена. Допуск к ГИА - успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку. Отметим, что ГИА существует в двух формах - общий государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ). ГВЭ (письменный... Читать дальше...

Ольга Слюсарева поздравила многодетную семью с новосельем

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Многодетная семья Загуменновых встретила новый 2020 год уже в своем доме. Семейная пара построила жилье на площадке в северной части Зареченского района. Благодаря программе "Молодая семья" Загуменновы получили 1,09 млн. и начали строительство жилья на выделенном муниципалитетом участке под строительство в северном Заречье. Ольга Слюсарева поздравила молодую семью с новосельем. Отметим, что на строительство жилья в северном Заречье выделено 425 участков. Многодетным семьям участки в этом районе начали выделять с 2012 года. Читать дальше...

Тулячка прислала полицейским письмо с благодарностью

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На имя начальника тульского УМВД пришло письмо от тулячки, в котором она поблагодарила полицейских отдела "Центральный" за помощь. Стражи порядка помогли 75-летней пенсионерке найти украденный мобильный телефон. Женщина решила поблагодарить полицейских добрыми словами. В письме говорится: "Я запомнила хорошее отношение ко мне, спокойное, внимательное, терпеливое обращение. Мне, как пожилому человеку, это очень приятно и важно! Очень благодарна"



Тульские военнослужащие примут участие в патриотической акции

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Открытие масштабной патриотической акции, марш-броска, состоялось в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова 1 февраля. Военные из Тулы и еще семи городов преодолеют в общей сложности 7,5 тысяч километров. Акция посвящена 75-ой годовщине Великой Победы. Маршрут 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии проложен через города-герои Тулу и Смоленск, города воинской славы Вязьму, Можайск, Наро-Фоминск, а также Ярцево, Гагарин и населенный пункт Желанья. Читать дальше...

Мошенники похитили у туляков более полумиллиона за прошедшие двое суток

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сотрудники полиции напоминают о телефонных мошенничествах. Только за прошедшие двое суток доверчивые туляки отдали злоумышленникам более полумиллиона рублей. Стражи порядка сообщают, что чаще всего мошенники представляются сотрудниками банка и просят сообщить реквизиты или коды из СМС-сообщений. По последним происшествиям полицейские проводят проверки. Специалисты УМВД просят туляков соблюдать бдительность и помнить, что сотрудникам банка запрещено узнавать реквизиты. Необходимо быть внимательными... Читать дальше...

Житель Тульской области три месяца не возвращался домой

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульские поисковики ищут 47-летнего жителя города Донского – Глухова Александра. Мужчина уже три месяца не возвращался домой. Среди особых примет в группе поискового отряда "Лиза Алерт" указаны рост 178, русые волосы с проседью, сине-серые глаза, серая футболка, темно-коричневая кожаная куртка, черные джинсы и черные мокасины. Любую информацию необходимо сообщать по номеру 88007005452 или 112.

120 кубометров снега убрали в Туле сегодня ночью

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В ночь на 2 февраля с улиц Тулы вывозили снег и убирали мусор. Убрали Красноармейский проспект, площадь Московского вокзала. Противогололедными материалами обработали дороги в частном секторе поселка Скуратово. В процессе работы вывезли 120 кубометров снега и израсходовали 24 тонны противогололедных средств. Уборка продолжается сегодня днем.

Два жилых дома, баня и гараж горели в Тульской области в течение суток

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Пять техногенных пожаров произошло за минувшие сутки в Туле и области. Как сообщают сотрудники МЧС, два раза тушили жилые дома (в Заокском районе и Ефремове), в Черни загорелся гараж, а в Сежинском районе – дача. Происшествия обошлись без пострадавших. Причины пожаров предстоит узнать спасателям.

За порядком в Туле сегодня проследит Виктор Панов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сотрудники администрации города Тулы продолжают дежурство в выходные дни. Сегодня, 2 февраля, за порядком в городе проследит заместитель начальника главного управления по социальной политике главного управления администрации города Тулы по Пролетарскому территориальному округу Виктор Панов.   По всем возникающим вопросам тулякам следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру: 1391, (4872)47-20-34; (4872)47-20-37.

Мошенники из Тульской области завладели пятью земельными участками

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская прокуратура вынесла обвинительный приговор в отношении двух жителей Ленинского района. Пользуясь служебным положением, 58-летняя женщина и ее соучастник приобрели право распоряжаться пятью земельными участками. По версии следствия, злоумышленники делали это под видом предоставления гражданам в 1992-1999 годах земельных участков, имеющих коммерческую привлекательность. Площадь этих участков составила 13,5 тыс. м², а стоимость свыше 5 млн рублей. Преступники признаны виновными по уголовному делу, а на земли наложен арест.

Тульские спасатели провели пожарные учения в яснополянской больнице

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Пожарно-тактические учения в яснополянской больнице Щекинского района прошли 31 января. Сотрудники тульского МЧС в процессе мероприятия доносили до сотрудников больницы и пациентов, как необходимо себя вести во время пожара. Спасатели отмечают, что на территории больницы есть установки автоматической пожарной сигнализации, вблизи расположены 3 пожарных гидранта, имеются оборудованные запасные выходы. Главная проблема во время пожаров в больницах, по мнению специалистов – большое количество людей.

2 февраля в Туле будет до +5

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

2 февраля на территории Тулы и области будет облачно и небольшой снег. Днем возможен дождь. Местами – налипание мокрого снега, в отдельных районах – туман и гололед. Температура воздуха по области ночью -4...+1ºС, днем 0...+5ºС. Ветер южной четверти 5-10 м/с, днем местами порывы до 15 м/с. Атмосферное давление 730-735 мм рт. ст.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net