Мы в Telegram
Добавить новость
«ТСН» (Тульская Служба Новостей)
Февраль
2020

Новости за 16.02.2020

Средства принудительного снижения скорости будут установлены на ул. Лермонтова в Туле

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В рамках объезда улично-дорожной сети, депутаты рассматривали обращения и жалобы туляков. Житель улицы Лермонтова пожаловался на несоблюдение водителями скоростного режима. Депутаты решили, что необходимо обустроить проезжую часть средствами принудительного снижения скорости и соответствующими дорожными знаками.

Более 500 партий овощей и фруктов забраковано тульским Роспотребнадзором в 2019 году

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Проверку объектов, продающих овощи и фрукты, продолжает тульский Роспотребнадзор на территории региона. Отметим, что в 2019 году проверили более 300 торговых точек, исследовали 443 образца импортной и отечественной плодоовощной продукции. С реализации снята 721 партия овощей и фруктов, вес которой составил более 8 тысяч килограммов. Специалисты рекомендуют обращать внимание на внешний вид продукции и на маркировку производителя.

Метеопредупреждение: Сильный ветер сохранится в Туле до завтрашнего дня

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульское МЧС предупреждает туляков об усилении ветра до 12-17 м/с в ближайшие часы. Ветер сохранится до 17 февраля. Днем порывы ветра местами достигнут 20 м/с. На дорогах гололедица. Сотрудники МЧС напоминают тулякам о соблюдении безопасности в ветреную погоду. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить в Единую службу спасения по телефону "01" или с мобильного – "112".



Тульские спасатели проводят дополнительные уроки ОБЖ для школьников

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Внеурочные занятия по ОБЖ проходят в тульском Центре образования №20. Активное участие в них принимают, в том числе, сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества. Спасатели учат детей оказывать первую помощь, надевать средства защиты и ориентироваться в пространстве. Кроме того, школьников информируют о том, какие опасности существуют в современном мире, и как оценивать риски.

Минздрав: На сегодняшний день в Тульской области заболевших коронавирусом нет

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Меры по предупреждению распространения коронавируса проводятся в Тульской области. Они предполагают двухнедельную изоляцию людей, приехавших из мест, где зарегистрированы вспышки заболевания. В нашем регионе организованы специальные пункты, где за такими людьми постоянно наблюдают медики. Тульский минздрав отмечает, что в данный момент заболевших коронавирусом на территории области нет.

На перекрестке проспекта Ленина и улицы Л.Толстого в Туле произошла вторая авария за сутки

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Вторая авария на пересечении проспекта Ленина и улицы Л.Толстого в Туле произошла сегодня днем. Как отмечает myslo, столкнулись Chery a520 и Ford Focus. По словам очевидцев, один из водителей выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. В ДТП пострадала женщина-пассажир Форда. В деталях происшествия разбираются сотрудники ДПС. Отметим, что меньше суток назад произошла еще одна авария на этом же перекрестке. Столкнулись два таксиста.

Профилактическое мероприятие "Ребенок-пассажир!" прошло в Туле

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сотрудники тульской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие "Ребенок-пассажир!". Рейд направлен на предотвращение травматизма детей во время ДТП. Стражи порядка остановили более 150 машин. Практически все туляки заботятся о безопасности своих детей. Все автолюбители и дети получили подарки: памятки и тематические раскраски. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о том, что перевозка детей от 7 до 11 лет должна осуществляться с помощью специальных удерживающих устройств.

Лучшие молодежные проекты отбирают в Туле

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Запуск молодежного инженерного Акселератора "Мастерская. Молодежь — региону" состоялся в Туле 15 февраля. Мероприятие способствует выявлению технически одаренной молодежи региона. Для участия в проекте отобраны 72 школьника от 14 до 16 лет, имеющие проекты и идеи, которые направлены на улучшение жизни в регионе. В течение года они смогут разрабатывать свои проекты и присоединяться к другим командам. Самые актуальные для региона будут реализованы за счет партнеров Акселератора. Среди направлений... Читать дальше...



Тульские Росгвардейцы задержали пьяного водителя

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сотрудники Росгвардии задержали нетрезвого мужчину за рулем автомобиля в Кимовске. К стражам порядка обратилась женщина - водитель едва не наехал на нее Росгвардейцы нашли подходящий под описание автомобиль. Приехавшие на место сотрудники ДПС подтвердили, что водитель был пьяным. Выяснилось, что задержанный 41-летний местный житель уже был лишен водительских прав. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Инцидентом в новомовсковском общежитии заинтересовалась прокуратура

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Конфликт между студентами и работниками общежития произошел в Новомосковске Тульской области 15 февраля. В результате этого 8 студентов "Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева" (филиал) были доставлены в больницу с признаками отравления слезоточивым газом. Тульская прокуратура проводит проверки в данном общежитии на соблюдение законодательства в деятельности учебного заведения. Особое внимание специалисты уделяют вопросу безопасности учащихся, проживающих в общежитии.

За незаконное разрытие территории туляк заплатит штраф

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сотрудники администрации Тулы выявили незаконное разрытие территории в Пролетарском округе 15 февраля. Мужчина производил земляные работы без разрешения. На нарушителя составили протокол об административном правонарушении. За разрытие территории предусмотрен штраф: для частных лиц – до пяти 5 рублей, на должностных лиц – до 25 тысяч, на юридических – до 150 тысяч. Ордер на проведение земляных работ, связанных с разрытием, в Пролетарском округе необходимо оформлять в главном управлении по адресу: ул. Читать дальше...

Таксисты не поделили дорогу в центре Тулы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Два автомобиля-такси столкнулись на пересечении проспекта Ленина и улицы Л.Толстого вечером 15 февраля. Очевидцы публикуют фото в социальных сетях и обсуждают произошедшее. Сотрудники тульского УМВД отмечают, что в аварии пострадала пассажирка такси, но от госпитализации она отказалась.

Тульские полицейские задержали грабителя, напавшего на женщину

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Злоумышленник напал на женщину и забрал мобильный телефон и деньги в Привокзальном районе 13 февраля. Потерпевшая потеряла более 11 тысяч рублей. Стражи порядка вычислили и задержали подозреваемого 40-летнего мужчину. Похищенное имущество изъято. В данный момент в полиции возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".

Тульское МЧС: в первой половине дня местами ожидается сильный туман

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сотрудники МЧС предупреждают туляков о сильном тумане, который может сохраниться в Туле и области в первой половине дня. Специалисты отмечают, что туман – опасное природное явление. Людям необходимо быть внимательными. Водителям следует пользоваться противотуманными фарами, соблюдать скоростной режим, не прижиматься к обочинам, не обгонять впереди идущие автомобили. Пешеходам рекомендуют не надевать сапоги на высоком каблуке, не носить затрудняющую обзор одежду, не держать руки в карманах... Читать дальше...

Дежурным по Туле сегодня назначен Василий Чурилов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сотрудники администрации дежурят в Туле в выходные дни. Сегодня, 16 февраля, за порядком в городе проследит заместитель начальника главного управления по социальной политике главного управления администрации города Тулы по Зареченскому территориальному округу - Василий Чуриков.   Пресс-служба администрации напоминает, что по всем возникающим вопросам туляки могут обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номерам: (4872) 47-20-34; (4872) 47-20-37, 1391.

Молодежный центр "Спектр" запускает новый проект в Туле

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Проект "Искусство объединять" стартует в Туле в этом месяце. В рамках проекта будут проходить занятия, на которых участников ждут мастер-классы, обучение этикету, межкультурные баттлы, интерактивные игры, экшн-квесты. Флагманом проекта станет "Фестиваль славянской культуры". Об этом сообщается в пресс-службе тульской администрации. Занятия состоятся 19 и 26 февраля: 19.02 – интерактивная игра "Толерантный марафон"; 26.02 – межкультурный баттл "Восток-Запад". Подробную информацию можно узнать по телефону... Читать дальше...

Продезинфицированы более 2000 единиц тульского общественного транспорта

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Специалисты Роспотребнадзора по Тульской области следят за выполнением профилактических мероприятий на торговых точках и в общественном транспорте. 376 объектов продовольственной торговли и общественного питания и 45 объектов организаций, осуществляющих пассажирские перевозки, посетили сотрудники Управления. В результате проверок выяснилось, что большинство транспортных компаний выполняют требования по дезинфекции транспорта. Для этого используются хлорсодержащие и спиртовые препараты. Более 2000 машин обработаны. Читать дальше...

16 февраля в Туле переменная облачность и без осадков

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

16 февраля на территории Тулы и области переменная облачность, без существенных осадков. Местами туман, а на дорогах гололедица. Температура воздуха по области ночью -8..-3ºС, днем -3…+2ºС. Ветер южный, юго-западный ночью 3-8 м/с, днем 5-10 м/с. Атмосферное давление 750-755 мм рт. ст.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net