«ТСН» (Тульская Служба Новостей)
Февраль
2020

Новости за 09.02.2020

5 тысяч подворовых обходов провели тульские спасатели за неделю

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Мероприятия по профилактике пожаров в жилом секторе проводятся сотрудниками тульского МЧС. В частности, спасатели осуществляют подворовые обходы, где рассказывают жителям региона о противопожарной безопасности. За минувшую неделю специалисты провели 5 тысяч подворовых обходов, проинструктировали более 6 тысяч человек, распространили около 5 тысяч памяток о безопасности при пожаре. Кроме того, были проведены мероприятия с одинокими пенсионерами, многодетными семьями и людьми, ведущими асоциальный образ жизни. Читать дальше...

Кимовчане могут прийти на прием к начальнику отдела прокуратуры Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Личный прием граждан пройдет в Кимовске 12 февраля. Его проведет начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Юлия Спасская. Граждане могут встретиться со специалистом и задать свои вопросы с 14 до 16 часов. Место проведения – приемная Общественной палаты Тульской области (г. Кимовск, ул. Ленина, д. 44-а, каб. 10). Телефон общественной приемной: 8 (48735) 5-29-98, 36-31-58.

11 фиктивно зарегистрированных иностранцев выявили тульские полицейские за сутки

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сотрудники полиции выявили три случая фиктивной постановки на учет иностранцев в Тульской области за минувшие сутки. Фиктивно зарегистрированные мигранты были обнаружены в Зареченском округе Тулы, в поселках Обидимо и Плеханово. Суммарно местные жители поставили на учет 11 иностранцев, не предоставив фактического места жительства. Все подозреваемые сознались в нарушении закона. В данный момент сотрудники полиции выясняют детали и обстоятельства происшествий.



15 спасателей тушили барак в Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Пожар в бараке произошел в городе Киреевске Тульской области сегодня ночью. В результате происшествия сгорела и обрушилась крыша, а само здание выгорело изнутри. В пожаре пострадал человек. В данный момент причина пожара устанавливается сотрудниками МЧС.

Мошенники звонят тулякам, представляясь руководителями Роспотребнадзора

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульский Роспотребнадзор информирует предпринимателей о мошенничестве. Неизвестные люди звонят с номера 8-967-307-58-63, представляются руководителями Роспотребнадзора и сообщают о проверке. Чтобы она не принесла проблем, предпринимателям предлагают перевести деньги через Сбербанк-Онлайн на номера 8-967-307-68-39 и 8-967-307-49-26. Управление предупреждает, что это действия мошенников. Сотрудники Роспотребнадзора осуществляют проверки только на основании распоряжения и предъявляют служебное удостоверение. Читать дальше...

116-ую годовщину подвига крейсера "Варяг" отметили в Туле

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Торжественное мероприятие, посвящённое 116-й годовщине подвига крейсера "Варяг" и канонерской лодки "Кореец", состоялось у памятника Всеволоду Федоровичу Рудневу в Туле 8 февраля. Участники встречи почтили минутой молчания память героев и возложили цветы к памятнику контр-адмирала Российского Императорского Флота. Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила особое значение этого мероприятия нашего региона. Командир крейсера В.Ф. Руднев на протяжении долгого времени жил в с. Савино Тульской области. Читать дальше...

В Тульской области ищут пропавшего подростка

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульские поисковики ищут пропавшего почти месяц назад парня-подростка. 16-летний Иван Мироненков ушел из дома 17 января (г. Донской) и не вернулся. Среди особых примет в группе поискового отряда "Лиза Алерт" указаны рост 180, нормальное телосложение, серо-зеленые глаза, темно-русые волосы, короткая стрижка, серьга в левом ухе. Одет был в черную куртку до колена с капюшоном, черные укороченные джинсы и кроссовки. С собой рюкзак Nike Волонтеры просят туляков помочь в поиске и сообщать любую... Читать дальше...

6 пожаров тушили тульские спасатели в течение суток

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

6 техногенных пожаров произошло в Туле и области за минувшие сутки. В регионе загорелась дача, надворная постройка, неэксплуатируемое сооружение и два бесхозных строения. Один пожар произошел в квартире (ул. Октябрьская) на кухне и был ликвидирован до прибытия спасателей. Детали происшествий устанавливаются сотрудниками МЧС. Тульские спасатели напоминают жителям области, что при обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения... Читать дальше...



Губернатор направил тульскому ветерану поздравление со 100-летием

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульского ветерана, прошедшего всю войну, Василия Филиповича Панфилова поздравили со столетием 8 февраля. Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев от имени Алексея Дюмина вручил ветерану юбилейную медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", персональное поздравление Президента РФ и прочел поздравительное письмо главы региона. В нем, в частности, говорится: "Ваша жизнь – пример мужества, стойкости, упорства и безупречного служения родному краю. Регион по праву гордится Вами ... Читать дальше...

Во время пожара в Туле пострадал человек

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Пожар произошел в квартире на улице Октябрьской (Тула) сегодня утром. Сотрудники МЧС отмечают, что возгорание было ликвидировано еще до прибытия пожарного расчета. В результате происшествия обгорела плита, мебель, закоптились стены и потолок по всей площади кухни. Пострадал человек. Причины происшествия устанавливаются сотрудниками МЧС.

Тело младенца обнаружили на свалке в Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тело новорожденного ребенка обнаружили на свалке бытовых отходов посёлка Барсуки Тульской области 8 февраля. В данный момент проводится доследственная проверка. Следователи выясняют обстоятельства произошедшего и устанавливают причину смерти ребенка на судебно-медицинской экспертизе. Процессуальное решение будет принято после проверки.

9 февраля за порядком в Туле проследит Евгений Пятисоцков

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сотрудники тульской администрации регулярно дежурят в выходные дни. Сегодня, 9 февраля, дежурным назначен начальник главного управления администрации города Тулы по Привокзальному территориальному округу Пятисоцков Евгений Иванович. Пресс-служба администрации Тулы напоминает, что по всем вопросам можно обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номерам: (4872) 47-20-34; (4872) 47-20-37, 1391.

Школьникам Тульской области рассказали о безопасности на льду

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Инспекторы ГИМС по Тульской области посетили школы в поселках Арсеньево, Одоев и селе Апухтино, где провели профилактические встречи с учениками. Ребятам рассказали о том, сколько опасностей таит тонкий лед. Кроме того, дети узнали о порядке действий при чрезвычайных ситуациях. Кроме встреч с детьми, специалисты проводят профилактические мероприятия на эту тему с рыбаками.

Тульских чиновников штрафуют за нарушение при рассмотрении обращений граждан

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Прокуратура провела проверки в Дубенском районе Тульской области и установила нарушения при рассмотрении обращений граждан. Сотрудник администрации муниципального образования Дубенский район не ответил по существу матери двоих детей. Женщина просила исключить из договора бывших членов семьи, длительное время не проживающих в квартире. Начальник сектора имущественных и земельных отношений привлечен к административной ответственности в виде штрафа 5 тысяч рублей.

9 февраля в Туле морозно

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

9 февраля на территории Тулы и области переменная облачность и без существенных осадков. Температура воздуха по области ночью -17...-12ºС, днем -6...-1ºС. Ветер юго-западный днем 3-8 м/с, ночью – 6-11 м/с. Атмосферное давление 745-750 мм рт. ст.

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Москва

Нарышкин обсудил с министром госбезопасности Ли Чхан Дэ сотрудничество РФ и КНДР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net