Мы в Telegram
Добавить новость
«ТСН» (Тульская Служба Новостей)
Февраль
2020

Новости за 28.02.2020

Житель Тульской области покатался на машине собутыльника и отправится под суд

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Одоевском районе под суд отправится мужчина, укравший чужой автомобиль. Было установлено, что 3 января 2020 года во время распития алкоголя с потерпевшим, у злоумышленника возник умысел на угон автомобиля ВАЗ. Дождавшись пока его хозяин уснул, мужчина забрал ключи зажигания, проник в незапертый автомобиль и отправился кататься по  улицам села Протасово Дубенского района. По данным Управления судебного департамента Тульской области, в настоящий момент обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

600 соцработников обучат для ухода на дому в Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Около 600 социальных работников, осуществляющих уход в стационарных учреждениях и на дому, будут обучены в Тульской области. Об этом стало известно на региональной конференции по внедрению системы долговременного ухода в регионе. На данный момент постоянном уходе нуждаются более 2,2 тыс. человек: они уже получают эти услуги. Для этого задействовано 19 учреждений социального обслуживания и 16 учреждений здравоохранения. Также действует Единый центр по координации системы долговременного ухода.

Родители тульских выпускников и министр образования сдали ЕГЭ

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

"Единый день сдачи ЕГЭ родителями" состоялся в Центре образования №7 сегодня, 28 февраля. Экзамен по истории сдали родители тульских выпускников и министр образования Тульской области Алевтина Шевелева. Министр каждый год сдает ЕГЭ. Также в акции поучаствовали представители правительства региона, городской администрации, депутаты и журналисты. Экзамен представлял собой укороченный вариант задания, рассчитанный на выполнение в течение 30 минут.



У туляка изъяли 100 грамм мефедрона

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Мужчина хранил наркотики в своей квартире в Туле. По данным пресс-службы УМВД по Тульской области, 30-летний мужчина, проживающий на проспекте Ленина, нигде не работал. В ходе обыска у туляка нашли 100 граммов синтетического наркотика под названием "мефедрон". Вещество было расфасовано в 60 полимерных пакетов. По имеющимся данным, мужчина хотел в дальнейшем распространять наркотики на территории областного центра с помощью тайников-закладок. Злоумышленнику грозит до 20 лет лишения свободы.

В Туле оцепили подземный переход на улице Мосина

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В подземном переходе возле ГКЗ нашли бесхозный предмет. Очевидцы сообщили в социальных сетях о том, что переход на улице Мосина в Туле перекрыт. Возле него работают сотрудники полиции, МЧС и пожарный расчет. Оказалось, что была найдена бесхозный портфель. Место осматривали кинологи с собаками, после чего стало ясно, что предмет не представляет опасности. Сейчас оцепление снято. Фото: Тула Life

В Туле для участников "Лыжни России" организуют две парковки

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Подъезжать к месту проведения соревнования "Лыжня России" будет запрещено. В субботу, 29 февраля на территории лыжной базы "Веденино" в поселке Косая Гора пройдут соревнования по лыжным гонкам "Лыжня России 2020". Въезд к месту проведения будет закрыт, однако для участников будут организованы две парковки. Место возле супермаркета "АТАК" (напротив ПАО "Косогорский металлургический завод"). Площадка напротив МАУ "КДС" ОП Дом культуры "Косогорец". Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области... Читать дальше...

Коммунальная авария в поселке Волово устранена

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Аварийно-восстановительные работы на водоводе в поселке Волово Тульской области были завершены. Напомним , нарушение холодного водоснабжения было зафиксировано в поселке Волово днем 28 февраля. Сообщение о нем поступило в 11:45 в ГУ МЧС России по Тульской области. По данным Управления, без воды остались более 700 жилых домов, в которых проживают 3 500 человек. Причиной нарушения водоснабжения стал порыв водовода диаметром 350 мм. Теплоснабжение нарушено не было. На месте происшествия работали аварийно-восстановительные бригады.

Экс-мэра Тулы Александра Прокопука поместили под домашний арест

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Бывшему мэру Тулы Александру Прокопуку заменили наказание в виде лишения свободы на домашний арест. 27 февраля была подана апелляционная жалоба , и Центральный районный суд удовлетворил ходатайство, согласно которому неотбытая часть наказания была заменена на более мягкую форму. Экс-мэру предстояло провести в колонии около года.   Ранее он уже пытался  подать апелляционную жалобу, которая была рассмотрена и отклонена Тульским областным судом 8 октября 2019 года Напомним , уголовное... Читать дальше...



Полицейского, вымогающего деньги у участника ДТП, осудят в Туле

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Уголовное дело сотрудницы полиции и ее супруга, занимающихся вымоганием денег в конце декабря 2029 года, направлено в суд. По информации СУ СК РФ по региону, по предварительному сговору правоохранитель сообщила заявителю, что может решить сделать так, что уголовного дело по факту ДТП возбуждено не будет. За это она запросила 230 тысяч рублей, не намереваясь выполнять обещанное. В тот момент, когда ей передавали около половины суммы, женщина и ее супруг были задержаны.

Тульский цирк приглашает отпраздновать широкую Масленицу

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

29 февраля и 1 марта в Тульском Цирке отпразднуют Масленицу. Каждый маленький зритель, посетивший представления в субботу (в 12.00 и 17.00) и воскресенье (в 12.00) получит вкусный сюрприз. Подробнее о событии можно узнать по телефону 31-12-98 и на сайте https://www.circus-tula.ru

Станция водоподготовки появится под Тулой в 2021 году

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Станция водоподготовки, а также новые скважины и сети водоснабжения, появятся в с. Алешня в 2021 году. В Туле продолжается реализация программы  "Чистая вода Тульской области". Она рассчитана на период с 2020 по 2024 год. В рамках программы также запланировано: - с-з Новомедвенский, 2020 год - ремонт сетей водоснабжения протяженностью 3,6 км; - с. Федоровка, 2021 год - строительство сетей водоснабжения и станции водоподготовки, - п. Ленинский, Ленинский-1, 2021 год - строительство станции водоподготовки, сетей водоснабжения; - д. Читать дальше...

Вандал повредил стенд на Казанской набережной

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Злоумышленник повредил изображение Музея оружия на стенде, расположенном на Казанской набережной Тулы. Происшествие случилось в ночь на 28 февраля. По предварительным данным, молодой человек двигался по пешеходной дорожке, а потом внезапно сорвал картину и бросил на землю, затем скрылся. По информации УМВД России по Тульской области, ведется поиск нарушителя.

Мать, избившую четырехмесячного сына, заключили под стражу в Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Мать, избившую своего четырехмесячного ребенка, заключили под стражу в Чернском районе. По информации СУ СК РФ по региону, ночью 23 февраля женщина нанесла несколько ударов кулаком в голову своему маленькому сыну. Мальчик с тяжелыми травмами госпитализирован. В отношении матери возбуждено уголовное дело, расследование которого на данный момент продолжается.

Мужчину, которого 5 раз штрафовали за курение, осудили в Новомосковске

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Туляка, который пять раз привлекался к ответственности за курение в общественных местах, осудили в Тульской области. По информации судебного участка № 33 Новомосковского судебного района, мужчина также дважды был оштрафован за распитие алкоголя в запрещенных для этого местах. Общая сумма штрафов составил 3 500 рублей. Оплачивать задолженности мужчина категорически отказывался. Теперь ему назначено наказание в виде административного ареста на срок 12 суток.

В автобусах Тульской области нашли более 2 тысяч нарушений

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сотрудники Госавтоинспекции выявили 2380 нарушений водителями маршрутных такси. В целях профилактики нарушений в сфере пассажирских перевозок ГИБДД Тульской области проводило профилактическое мероприятие "Автобус". В период с 25 января по 27 февраля на территории региона было проверено 6 600 автобусов. В них нашли 2 380 нарушений, из них 370 пресекли в областном центре. Так, каждый десятый проверенный автобус имеет неисправное техническое состояние. У девяти единиц общественного транспорта... Читать дальше...

Тульская область заключила соглашение с Общенациональным союзом индустрии гостеприимства

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Туризм для Тульской области – одно из перспективных направлений экономики. Об этом 28 февраля во время круглого стола "Центральный федеральный округ – драйвер в развитии российского туризма" рассказала председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина. - В прошлом году Тульская область приняла 1 млн туристов. Для нас это знаковая цифра. В нынешнемгоду регион ждет большое событие - празднование 500-летия возведения Тульского кремля как начала создания Большой засечной черты. Читать дальше...

Прокуратура обнаружила нарушения в тульском детском лагере

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Прокуратура обнаружила нарушение эксплуатации газового оборудования в детском оздоровительном лагере "Березка" в селе Щепилово Ленинского района. По информации ведомства, учреждение пользовалось сетями газопотребления без лицензии. А также не внесло оборудование в Государственный реестр опасных производственных объектов. В отношении должностного лица лагеря был выписан административный штраф в размере 20 тыс. рублей.

SELLOUT в гостях у НАШЕГО РАДИО. Фоторепортаж

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Гостями эфира НАШЕГО РАДИО в Туле стала группа SELLOUT. Команда из Рязани представила свой новый альбом, который презентует в оружейной столице 29 февраля.

В Алексине Toyota сбила 11-летнего мальчика

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Ребенок переходил по пешеходному переходу, когда его сбила иномарка в Алексине. По данным группы по пропаганде УГИБДД УМВД по Тульской области, 27 февраля в 20.15 на улице Тульской 24-летний мужчина, управляя Toyota bB, сбил 11-летнего ребенка. Мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии ребенка госпитализировали с разными травмами.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Прокуратура защитила права очередной тульской сироты

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Девушка-сирота стоит в очереди за получением жилой площади с 2016 года. По информации пресс-службы прокуратуры, не предоставляя жилье потерпевшей, министерство труда и социальной защиты нарушают ее права. В связи с чем, надзорное ведомство обратилось в суд с иском в адрес власти. Судья принял сторону заявительнице, она должна получить квартиру вне очереди. Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

В Узловой полицейскими задержан мужчина, разгуливающий с "солью" в кармане

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Подозрительный мужчина был задержан в Узловой сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков. При личном досмотре у него было обнаружено два полимерных свертка с наркотическим веществом "соль" массой 1,04 гр. Задержанным оказался ранее судимый 33-летний житель поселка Бруснянский. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде. В полиции возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей несение ответственности за совершения наркопреступления.

Баскетболисты тульского "Арсенала" взяли реванш у "Тамбова" за поражение в "Кубке России"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Баскетболисты "Арсенала" взяли реванш у "Тамбова" за поражение в "Кубке России" со счетом 77:65, 27 февраля. В рамках чемпионата России после "амнистии" на площадку вышли, ставший самым результативным, Дмитрий Рытенко и Егор Щербинский. Павел Крыков пропускал матч из-за проблем с самочувствием. Ответный матч в Суперлиге-2 состоится 28 февраля в 19:00 в УСК "Новое поколение".

Более 700 домов Волово остались без холодной воды

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Нарушение холодного водоснабжения зафиксировано в поселке Волово днем 28 февраля. Сообщение о нем поступило в 11:45 в ГУ МЧС России по Тульской области. По данным Управления, без водоснабжения остались более 700 жилых домов с общим числом жителей 3 500 человек. Причиной нарушения водоснабжения стал порыв водовода диаметром 350 мм. Теплоснабжение нарушено не было. На месте происшествия работают аварийно-восстановительные бригады.

В Кимовске "Фольксваген" сбил 9-летнего ребенка

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Водитель "Фольксвагена" сбил ребенка на пешеходном переходе. По данным группы по пропаганде УГИБДД УМВД по Тульской области, 27 февраля в 15.15 на улице Октябрьской 43-летний мужчина на "Фольксваген Пассат" наехал на 9-летнего ребенка, который переходил дорогу в положенном месте. В результате аварии мальчик получил разные травмы.

Экс-нападающий тульского "Арсенала" Лука Джорджевич рассказал, что не может получить российский паспорт

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Форвард московского "Локомотива" и экс-нападающий "Арсенала" Лука Джорджевич рассказал РИА Новости, что у него "нет возможности" получить российское гражданство. "Я думал об этом, но, похоже, сейчас это невозможно. Я общался с клубом, там посмотрели и сказали, что нет возможности", - заявил информационному агентству уроженец Черногории. 25-летний футболист также признался, что в душе ощущает себя русским. "Многие вещи я делаю как русский", - сказал Джорджевич, отметив, что уже давно живет в России и привык к мегаполисам.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net