Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Арестованный в Новосибирске представитель холдинга «МКС» Проничев пошел на сделку со следствием

0
Арестованный в Новосибирске представитель холдинга «МКС» Проничев пошел на сделку со следствием

Арестованный известный новосибирский бизнесмен и экс-кандидат в мэры Сергей Проничев пошел на сделку со следствием. Он проходит по одному делу с бывшим журналистом областного госканала Николаем Сальниковым. Их подозревают в мошенничестве и вымогательстве.

Сергей Проничев, который был задержан вместе с Сальниковым при передаче денег предположительно от фигурантов сюжета журналиста «История успеха ОПС „Успех“: из рэкетиров в депутаты», пошел на сделку со следствием.

«Начал сотрудничать», — рассказали Тайге.инфо два знакомых с ситуацией источника.

Автор сюжета называл руководителей и спортсменов клуба «Успех» организованным преступным сообществом, а также утверждал, что депутат горсовета Александр Тарасов был судим за изнасилование, но у него была судимость только по ч. 1 ст. 327 УК (подделка документов). После претензии депутата Сальников удалил видео.

Проничева и Сальникова подозревают по ст. 159 и 163 УК (мошенничество и вымогательство), а оперативные мероприятия проводили сотрудники ФСБ, рассказывали источники Тайги.инфо.

Позднее стал известен третий фигурант уголовного дела о мошенничестве после ролика, в котором говорилось о связях влиятельных единороссов с криминалом. Им оказался медиаменеджер Евгений Кузьменко, который владел франшизой «Московского комсомольца» и подозревался в организации покушения на Якова Лондона, но позже стал свидетелем.

На фоне уголовного преследования Проничева, телекомпания НТН-24 выпустила фильм о его взаимоотношениях с бизнес-конкурентами. Там утверждается, что по приказу Проничева был сожжен автомобиль руководителя одной из управляющих компаний Новосибирска Александра Синицы, который не хотел переходить в «МКС», а затем у его заместителя. Бывший исполнительный директор УК «Перспектива» (холдинг «МКС») Григорий Пак рассказал в фильме о совещании, на котором присутствовал он, Проничев и один незнакомый Паку человек. «Это Володя, он будет решать вопросы по Синице. Твоё дело дать его (Синицы) данные, и по выполнению его задачи, ты передашь ему деньги, — вспоминает слова Проничева Пак. — Не надо никакого физического воздействия. Я думаю будет достаточно, что будет сожжена машина. Потом он (Проничев) вот так задумался, — не надо, говорит, сжигать у него, директора, машину. Давайте сожжем машину у его заместителя».

Сергей Проничев — основатель уже закрытого «Сибирского бальзама», производившего крепкий алкоголь. В декабре 2016 года он стал владельцем сразу нескольких управляющих компаний: «РЭУ №2 участок 75», «РЭУ №2 участок 95» и «РЭУ №2 участок 94». Проничев некоторое время был в наблюдательном совете ассоциации «ЖКХ. Контроль-Новосибирск».Проничев также представляет в Новосибирске интересы федерального холдинга «Мой коммунальный стандарт» («МКС»). Именно он упоминался в качестве советника гендиректора по развитию региона Сибирь на сайте «ДомКом Инвест», который напрямую связан с холдингом «Мой коммунальный стандарт». В декабре 2019-го стало известно, что крупнейшими генпорядчиками по вывозу мусора в Новосибирской области стали компании, также ассоциируемые с «МКС».В 2019 году Проничев баллотировался в мэры Новосибирска от Партии роста, но снял кандидатуру за несколько недель до выборов. Кроме того, бизнесмен был председателем координационного совета новосибирского ФГБУ «ЖКУ ННЦ» Сибирского отдлеления РАН.В 2020 году выходец из «МКС» Игорь Горбовский возглавил ФГБУ «ЖКУ ННЦ», обслуживающее Академгородок. Руководство Сибирского отделения РАН и депутаты заявили о «рейдерском захвате» предприятия. В феврале 2020 года замдиректора «ЖКХ ННЦ» Вламидир Понуровский был арестован по делу о незаконной вечеринке в здании учреждения. Во время обрушения крыши погибла молодая девушка.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net