Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.05.2021

Газпромбанк и правительство Новосибирской области обсудили инвестиционные проекты на 30 млрд рублей

Tayga.info 

На рабочей встрече губернатор Андрей Травников и первый вице-президент «Газпромбанка» Роман Панов обсудили реализацию совместных инвестиционных проектов в регионе.

Власти признали просадку труб при строительстве четвертого моста через Обь

Tayga.info 

Трубы коллектора просели при строительстве четвертого моста через Обь в Новосибирске. Власти не планируют принимать некачественные работы, которые грозят тем, что площадь Труда продолжит ежегодно затапливать.



Сибирские энергетики готовятся к новому зимнему сезону уже в мае

Tayga.info 

Совещание по подготовке СФО к новому отопительному сезону прошло в полпредстве. На нем обсудили итоги предыдущего отопительного периода, планы на будущий и растущий объем задолженности потребителей.



Строители платного моста Новосибирска не смогли объяснить «экономию» 0,5 млрд на трубах

Tayga.info 

Строительство четвертого моста через Обь обрастает новыми скандалами. Депутаты рассказали о закупке материалов, на которых концессионер мог сэкономить до 0,5 млрд рублей. Трубы, поставленные для «Сибирской концессионной компании» (входит в группу «ВИС»), оказались турецкого, а не немецкого происхождения. Фирма из Объединенных Арабских Эмиратов могла завезти их в обход патентного права. В ответ начальник областного госучреждения, курирующего проект, начал кричать на депутатов.

Экс-глава бурятской «ЕР» получил шесть лет колонии-поселения за смертельное ДТП

Tayga.info 

Бывший вице-спикер Народного Хурала Бурятии и экс-лидер «Единой России» в регионе Баир Жамбалов получил шесть лет колонии-поселения по делу о смертельном ДТП. Его автомобиль сбил 17-летнюю девушку и скрылся с места преступления. Обвинение считало, что политик своим поведением «лишил себя возможности на смягчающие обстоятельства».

Краснокнижных соколов-балобанов выпустили на волю в Республике Алтай

Tayga.info 

Шесть краснокнижных соколов-балобанов, выращенных в барнаульских питомниках, отпустили на волю на исторической родине птенцов, в Республике Алтай. Перед выпуском зоологи пометили птиц номерными кольцами и татуировками для защиты от браконьеров.

СМИ: барнаульские школьницы изнасиловали знакомую бутылкой

Tayga.info 

Трое барнаульских школьниц изнасиловали малолетнюю знакомую бутылкой и отправили видео издевательств ее матери. Власти подтверждают «связанный с нарушением прав ребенка инцидент», но официально не говорят про действия сексуального характера.

Заключенных начали отправлять на стройку БАМа

Tayga.info 

Пока федеральные власти обсуждают использование труда заключенных на строительстве подрядчики «Российских железных дорог» уже начали набирать их на модернизацию Байкало-Амурской магистрали (БАМ). Будут привлекаться те, кто осужден к принудительным работам.

Команда сибирской кругосветной экспедиции показала свое судно

Tayga.info 

На территории Ломоносовской верфи состоялась первая сборка парусного тримарана для уникальной экспедиции «По пути русских кругосветных мореплавателей». Судно спроектировал известный путешественник и конструктор Анатолий Кулик. Оно получит название «Российский океанский путь» (Russian Ocean Way).


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Экс-заместитель губернатора и его бывший зять получили грамоты Новосибирска: «Мы не награждаем непочетных людей»

Tayga.info 

Депутаты одобрили почетную грамоту Новосибирска для влиятельного застройщика, бизнес которого связан с семьей сенатора Александра Карелина («Единая Россия»). Положенные за награду деньги достанутся и замначальника полиции.

Жители родного села красноярского губернатора сбрасываются на ремонт пожарной техники

Tayga.info 

Жители села Новогородка в Красноярском крае, где родился нынешний губернатор Александр Усс, сбрасываются на ремонт пожарной техники. Ближайшая часть находится в 30 километрах от населенного пункта и не успевает доехать в случае возгорания.

Пресс-служба забайкальского губернатора объяснила крен аварийного дома «заваленным горизонтом» на фото

Tayga.info 

Пресс-служба губернатора Забайкалья Александра Осипова объяснила фото аварийного дома, на котором виден крен строения, «заваленным горизонтом», отметив, что знает о проблеме. Ранее прокуратура обязала власти Читы расселить дом до конца 2020 года.

Новосибирцы смогут рассчитаться за проезд в электричке при помощи смартфона и часов

Tayga.info 

Компания «Экспресс-пригород» ввела возможность рассчитаться за проезд в новосибирских электричках при помощи банковской карты, смартфона и часов. Встроенные системы быстрой регистрации поездки появились на нескольких станциях.

Депутат: бывший главный следователь Новосибирской области сохранил дорогую квартиру от мэрии после увольнения

Tayga.info 

Бывший главный следователь Новосибирской области Андрей Неупокоев сохранил за собой дорогую квартиру, предоставленную ему мэрией, заявил независимый депутат горсовета Сергей Бойко. Мэр Анатолий Локоть пообещал разобраться с вопросом.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Футболисты ЦСКА и "Спартака" сыграли вничью в московском дерби

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net