123ru.net
Tayga.info
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 18.05.2021

Красноярские власти потратили 2 млн на поездку в Санкт-Петербург

Tayga.info 

Поездка губернатора Красноярского края Александра Усса на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) обошлась бюджету региона в 2 млн рублей. Чиновника поселят в пятизвездочный отель в центре города и будут возить на «Мерседесе».

Закон о новых лишенцах ставит в зону риска всех россиян

Tayga.info 

Госдума РФ голосами единороссов приняла законопроект о запрете баллотироваться в депутаты тем, кого власти назовут «причастным» к деятельности экстремистской или террористической организации, в том числе за год до признания их таковыми. Власти поражают в правах сотни тысяч жителей России, нарушая Конституцию, норму о том, что закон не имеет обратной силы, и прямо угрожают всем гражданам, считает руководитель аналитического отдела Тайги.инфо Алексей Мазур.



Новосибирские депутаты предлагают принудительно изымать у владельцев не используемые в хозяйстве земли

Tayga.info 

Мероприятия по защите лесов в пожароопасный период обсудили на заседании комиссии законодательного собрания Новосибирской области по экологии. Специалисты отмечают, что владельцы земли иногда намеренно поджигают сорную траву, а потом огонь переходит на другие территории. А вот забрать у них не используемые в хозяйстве участки — проблема, ею и занимаются парламентарии.

Генпродюсер «Матч ТВ» обвинила алтайского губернатора в «глупом положении» из-за гребли

Tayga.info 

«Матч ТВ» проиграл конкурс на организацию трансляции этапа Кубка мира по гребле, который пройдет в Барнауле. В ответ генеральный продюсер федерального телеканала опубликовала обращение к губернатору Виктору Томенко.

Автобус опрокинулся под Новосибирском из-за выезда подростков на самокатах на дорогу

Tayga.info 

Авария с участием пассажирского автобуса произошла под Новосибирском днем 18 мая. Пассажиры получили ушибы. В правительстве региона заявили, что причиной ДТП стал выезд подростков на самокатах на дорогу.

Учитель ОБЖ покончил с собой после обвинений в домогательстве в Кузбассе

Tayga.info 

Преподаватель одной из кузбасских школ покончил с собой. Его обвинили в домогательстве к ученице. Он приходился мужем директору учреждения, которая обвинила родителей в случившемся.



Суд согласился не возбуждать дело на сотрудников ФСБ после отравления Навального в Сибири

Tayga.info 

Военный суд повторно отклонил жалобу Алексея Навального на отказ СК возбудить уголовное дело после госпитализации политика с отравлением в Сибири. Сторона защита планировала привлечь к ответственности сотрудников ФСБ.

Арестованный в Новосибирске представитель холдинга «МКС» Проничев отрицает сделку со следствием

Tayga.info 

Известный новосибирский бизнесмен и экс-кандидат в мэры Сергей Проничев не пошел на сделку со следствием и полностью отрицает обвинения в мошенничестве, заявил Тайге.инфо его адвокат. Проничев проходит по одному делу с бывшим журналистом областного госканала Николаем Сальниковым

Домашние животные покусали свыше 1000 новосибирцев, а дикие собаки съели 70 косуль

Tayga.info 

Новосибирские депутаты предлагают жестко наказывать тех, кто бросает домашних животных. Тревогу вызывают случаи нападения собак на человека и лесных обитателей. Налицо нехватка приютов.

Новосибирские прокуроры стали жить лучше

Tayga.info 

Руководство прокуратуры в Новосибирской области существенно увеличило доходы в 2020 году, у районных прокуроров появились новые машины. Но главный прокурор Яков Хорошев отчитался о снижении заработка.

Международный форум о роли женщин в развитии промрегионов пройдет в Кемерове

Tayga.info 

Международный женский форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира: Covid-19» пройдет в Кемерове. Мероприятие состоится в рамках празднования 300-летия Кузбасса. Организаторы обещают показать, как регион изменился к юбилею, и отмечают высокий интерес зарубежных партнеров.

Дело о дорожном картеле с компанией мэрии почти на 1 млрд возбуждено в Иркутске

Tayga.info 

Бывший директор иркутского муниципального предприятия по ремонту дорог попал под уголовное дело об ограничении конкуренции во время госзакупок. Сумму ущерба оценили в 840 млн рублей.

Алтай — это духовная миссия

Tayga.info 

Алтайский биосферный заповедник — один из крупнейших в России. Здесь труднопроходимые таежные «джунгли». Но эти места обожают туристы и, вероятно, их поток будет только расти. К заповедным территориям в свое время присматривался бизнес и криминалитет. Как удалось наладить отношения с людьми и получить международное признание? Кто лучший рейнджер планеты и как избавиться от браконьеров? Что можно посмотреть на первой подводной экотропе в России, а для чего лучше ехать в Египет или Турцию, а не на Алтай. Читать дальше...

Обещавший работать «на благо жителей Иркутской области» единоросс Сокол бросил регион

Tayga.info 

Депутат Госдумы от Иркутской области Сергей Сокол снялся с праймериз «Единой России» в регионе. Он хочет выдвинуться в федеральный парламент по единственному одномандатному округу в Хакасии.


Музыкальные новости
Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль





Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»





«У чиновников потеряно чувство реальности»: новосибирский перевозчик выиграл суд за маршрут у мэрии

Tayga.info 

Мэрия Новосибирска попыталась отобрать договор на 55-й маршрут у перевозчика «ЛОТиОС». Среди претензий чиновников — снижение количества рейсов во время пандемии, когда пассажиропоток сократился более чем в 10 раз. Компания считает их действия давлением на бизнес. Суд также встал на сторону предприятия и не стал удовлетворять иск.

SPAR и «Хороший выбор» открылись в Новосибирске вместо «Горожанки»

Tayga.info 

Магазины SPAR и «Хороший выбор» начали открываться в Новосибирске на месте супермаркетов «Горожанка». Они входили в группу «Сибирский гигант» Александра Манцурова, который продал активы томской компании «Лама».

Генпрокурор Краснов приедет в Новосибирск

Tayga.info 

В Новосибирск приезжает генеральный прокурор России Игорь Краснов. Он уже мог ознакомиться с несколькими громкими делами в регионе и готовится принимать жителей.

Мать убитого росгвардейцами иркутянина: никто даже не пытался ему помочь

Tayga.info 

В Иркутске сотрудники Росгвардии застрелили мужчину, который, судя по видео, активно не сопротивлялся. Никто не оказывал помощь раненому, рассказала его мать. У погибшего остались двое детей.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Рестораторов в Москве попросили закрыть веранды из-за сильного ветра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net