123ru.net
Tayga.info
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 19.05.2021

Сибирские единороссы проголосовали за недопуск части россиян до выборов. Вот их имена

Tayga.info 

Госдума РФ голосами «Единой России» одобрила законопроект, который поражает часть россиян в праве быть избранным. Парламентская оппозиция отметила, что депутатом могут стать жулик и вор, а те, кто публиковал о них расследования — нет.

Цензуру в комиксах и поправки в закон об образовании обсудят на фестивале в Новосибирске

Tayga.info 

Фестиваль новой детской литературы «Другие книги» пройдет в Новосибирске. Участники обсудят влияние поправок в закон об образовании на независимую книготорговлю, комиксы, фэнтези и самоцензуру.

Читинский суд дал 3,5 года экс-прокурору за изнасилование

Tayga.info 

Суд признал виновным бывшего заместителя природоохранного прокурора Комсомольска-на-Амуре Алексея Афанасьева в изнасиловании сожительницы. Он систематически избивал женщину и предложил выйти за него замуж, чтобы скрыть преступление.



Суд подтвердил решение в пользу новосибирского завода по делу о клевете в СМИ

Tayga.info 

Апелляционный суд подтвердил решение о признании недостоверной информации, опубликованной в газете «Новая Сибирь». Текст со ссылкой на организации, часть которых связана с девелопером Евгением Грибовым, обвиняла руководство завода «Электроагрегат» в «развале» предприятия.

Трое мужчин пришли в редакцию НГС с угрозами и набросились на журналиста

Tayga.info 

Трое мужчин пришли в редакцию независимого новосибирского сайта НГС. Они угрожали журналистам и оскорбляли их. Их поведение может быть связано с публикацией о владелице бутика модной итальянской одежды Perfect Style Светлане Маниной.

Пикеты против ограничения права избираться в Госдуму прошли в центре Новосибирска

Tayga.info 

Активисты новосибирского отделения Ленинского комсомола (ЛКСМ) вышли на одиночные акции протеста против законопроекта, который запрещает избираться в Госдуму людям, «причастным к деятельности экстремистских организаций»



Пациенты «Инвитро» смогут автоматически отправить результаты ПЦР-тестов на COVID-19 на Госуслуги

Tayga.info 

Пациенты медицинской компании «Инвитро», сдавая ПЦР-тест на COVID-19, могут дать согласие на автоматическую отправку результатов этого исследования на портал «Госуслуги». Бесплатная услуга действует на всей территории страны.

Новосибирские ТЭЦ СГК увеличили производство

Tayga.info 

Тепловые электростанции Новосибирской области за четыре месяца 2021 года существенно нарастили объемы производства ресурсов. Отпуск тепловой энергии вырос на 23%, а электрической — на 11%. Такой прирост во многом определил апрель, когда произошло увеличение показателей сразу на треть, поясняют в СГК.

Марки выпустят с видами Новосибирска

Tayga.info 

Марки из серии «Город трудовой доблести» будут выпущены с изображениями видов Новосибирска. Для голосования предложено шесть знаковых для города объектов.

Новосибирские депутаты и чиновники меняют правила охоты

Tayga.info 

Новый закон об охоте в Новосибирской области поменяет порядок распределения разрешений на добычу лося и косули. 80% разрешений достанутся тем, что участвует в мероприятиях по поддержанию и увеличению численности охотничьих ресурсов, сохранению среды их обитания.

Конкуренты ответили Канделаки из-за скандала вокруг Кубка мира по гребле в Барнауле: «Мы в провинции нашей любимой „Рашки“ не всё „хаваем“»

Tayga.info 

Учредитель тюменской телекомпании ответил на претензии генпродюсера «Матч ТВ» Тины Канделаки после скандала из-за права освещать этап Кубка мира по гребле в Барнауле. Он обвинил ее в «непринужденной лжи» и процитировал Ломоносова.

Новосибирский синхротрон отдали экс-сенатору из «Единой России»

Tayga.info 

Федеральное правительство определило генерального подрядчика строительства Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (СКИФ) в Новосибирской области. Им стала компания, связанная с экс-сенатором и бывшим замминистра обороны РФ Григорием Нагинским.

Мария Лондон запустила новый Youtube-проект

Tayga.info 

Известная новосибирская журналистка Мария Лондон запустила новую youtube-программу «Картина матом». Она будет комментировать актуальные российские новости.

Сбер запустил приложение, определяющее COVID-19 по дыханию

Tayga.info 

Лаборатория по искусственному интеллекту (ИИ) Сбербанка совместно с входящей в экосистему Сбера компанией СберМедИИ разработала приложение AI Resp. Оно за минуту анализирует звуки дыхания и кашля человека на наличие паттернов, характерных для COVID-19.


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





Независимого депутата горсовета Новосибирска вызвали на комиссию по этике из-за мэра и «верчения на катке»

Tayga.info 

Независимого депутата горсовета Новосибирска вызвали на заседание комиссии по этике по требованию мэра Анатолий Локтя. Он предположил, что решение может быть связано с высказываниями «скоммуниздить» (в отношении подозрительной земельной схемы) и «на катке вертели» (об игнорировании вопросов оппозиции), и в ответ пригласил Локтя на комиссию.

Волонтеры спасли около 700 деревьев под Новосибирском

Tayga.info 

Около 700 деревьев спасли от вырубки в Искитимском районе Новосибирской области. С территории, предназначенной под сельхознужды, депутат заксобрания Александр Аксёненко и молодежное движение «Справедливой России» выкопали растения и пересадили к домам и детским учреждениям.

Новосибирские аграрии остались без семян и кормов

Tayga.info 

Некоторые сельскохозяйственные предприятия Новосибирской области оказались в бедственном положении. Они остались без кормов и семян, заявил депутат заксобрания. На этом фоне остановила работу одна из крупнейших птицефабрик региона.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net