123ru.net
Tayga.info
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 14.05.2021

Подробности смерти заключенного в томской колонии: бывший военный, которого избивали и угрожали изнасиловать

Tayga.info 

В Томске погиб бывший военнослужащий. Тело 21-летнего заключенного обнаружили в туалете исправительной колонии №4 в Томске. Силовики считают, что молодой человек покончил жизнь самоубийством, однако основатель правозащитного проекта «Гулагу.нет» утверждает, что его избивали, вымогали деньги и угрожали изнасилованием.

Красноярский сенатор предложил доработать законопроект о недопуске на выборы тех, кто финансово поддерживал Навального

Tayga.info 

Сенатор от Красноярского края Андрей Клишас предложил доработать законопроект, который запрещает участвовать на выборах в Госдуму тем, кто поддерживал экстремистские организации еще до их запрета. Среди авторов этой инициативы были депутаты от сибирских регионов.



Омичи победили в скоростной копке могил в Новосибирске

Tayga.info 

Первые всероссийские соревнования по скоростной копке могил прошли в Новосибирске. В качестве измерительного прибора использовался гроб. Как выяснилось по результатам турнира, лучше всех могилы роют омичи.



Смерть не связана с прогрессированием основного заболевания: новосибирский минздрав прокомментировал смерть девочки со СМА

Tayga.info 

Новосибирский минздрав заявил, что смерть 17-летней Василины Дедейко со СМА «не связана с прогрессированием основного заболевания». Для нее была утверждена заявка на поставку препарата «Рисдиплам» от федерального фонда «Круг добра», а параллельно министерство начало процедуру закупки из областного бюджета.

«Надо сжечь его, иначе он нас сдаст»: отец и сын из Забайкалья избили приятеля и заживо сожгли в котельной

Tayga.info 

Двое жителей Забайкалья осуждены за жестокое убийство знакомого. После ссоры пьяные мужчины избили оппонента трубой, а потом заживо запихали в топку котельной.

Новосибирские хирурги прооперировали девушку с увеличившейся в 125 раз опухолью в груди

Tayga.info 

Хирурги новосибирского онкодиспансера сделали операцию девушке, у которой опухоль в груди увеличилась за две недели в 125 раз. Первые болевые ощущения она почувствовала еще четыре года назад, однако не придала им значения.

«Скорость и места стоянок»: Локоть намерен навести порядок с электросамокатами

Tayga.info 

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал о «диалоге» с компаниями, контролирующими прокат самокатов в городе. Политик уверен, что вопросы скорости и мест стоянок этих транспортных средств требуют решения.

Сеть «Дядя Дёнер» допустила дефолт по облигациями после «доначисления» налогов

Tayga.info 

Новосибирская сеть кафе быстрого питания «Дядя Дёнер» допустила технический дефолт по облигациям. Ситуация связана с отсутствием средств после проверки со стороны Федеральной налоговой службы, которая привела к доначислению платежей государству.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме





Персональные новости
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»





ГИТИС проведет онлайн-прослушивания для новосибирских школьников

Tayga.info 

МТС и Российский институт театрального искусства ГИТИС проведут предварительные онлайн-прослушивания для школьников Новосибирской области. По итогам работы онлайн-приемной лучших претендентов могут рекомендовать для поступления в вуз.

Обвинение попросило для экс-главы бурятской «ЕР» 10 лет колонии за гибель девушки под колесами его машины

Tayga.info 

Прокурор попросил 10 лет колонии для бывшего вице-спикера Народного Хурала Бурятии и экс-лидера «Единой России» Баира Жамбалова по делу о смертельном ДТП. Обвинение считает, что политик своим поведением «лишил себя возможности на смягчающие обстоятельства».

Мэрия Новосибирска задумалась над арендной платой за стоянку самокатов

Tayga.info 

Федеральное правительство разработало новые правила дорожного движения с учетом самокатов. В Новосибирске власти задумались о сборе арендной платы с бизнеса за ночную парковку этого вида транспорта, ставшего популярным в городе.

«95% российской продукции не может быть «в лоб» заведено на китайский рынок»: новосибирский эксперт рассказал о тонкостях экспорта

Tayga.info 

Падение потребительского спроса в России и агрессивное продвижение крупных федеральных торговых сетей стало причиной экспансии производителей товаров широкого потребления в ритейл Китая. Почему азиатские потребители «не видят» на прилавках некоторые российские продукты, как ускоряют продажи блогеры и чем в плане потребления отличаются север и юг КНР Тайге.инфо рассказал управляющий партнер специализирующейся на инвестициях и экспорте в Китай компании SkyLexGroup Сергей Кулешов.

Суд остановил работы на объектах кузбасской шахты, где за полгода погибли четверо горняков

Tayga.info 

Суд поддержал требование Ростехнадзора и приостановил работы на двух объектах кузбасской шахте имени Тихова из-за опасной концентрации метана в выработках. За полгода там погибли четыре горняка.

Сотни людей остались без работы после закрытия «Коченевской птицефабрики» из-за роста цен

Tayga.info 

Одна из крупнейших птицефабрик Новосибирской области прекратила работу из-за роста цен на корм, технику и лекарства. Без работы остались 500 человек. Компания связана с главой строительного комитета заксобрания.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Лесопарк в Мытищах благоустроят в 2025 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net