123ru.net
Tayga.info
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 27.05.2021

Разлив нефтепродуктов на Лене произошел в Иркутской области

Tayga.info 

В Усть-Кутском районе Иркутской области произошел разлив нефтепродуктов в акваторию Лены из-за неисправности на танкере. На воде образовалась масляная пленка. Утекшее топливо принадлежит «Иркутскнефтепродукту» и «Роснефти»

Новосибирские единороссы объяснили, что детские площадки за счет бюджета будут ставить только через них

Tayga.info 

Члены «Единой России» в горсовете Новосибирска объяснили процедуру установки детских площадок по партийной программе, на которую будут выделены средства регионального бюджета. Они пообещали, что сооружения появятся на каждом депутатском округе вне зависимости от партийной принадлежности, но, как выяснилось, решения будут проходить через районные отделения «ЕР». Коммунисты сравнили это с повышением пенсионного возраста и выплатами перед выборами в Госдуму.

Продажи замороженного хлеба резко выросли в Сибири

Tayga.info 

Замороженные хлебобулочные изделия набирают популярность на рынке. По оценке производителя полуфабрикатов «Сибирский Гурман», его продажи в этом сегменте выросли за год более чем в два раза по сравнению с 2019 годом.



Заместитель главврача перинатального центра стала фигурантом дела о торговле новорожденными в Красноярске

Tayga.info 

Уголовное дело возбуждено в отношении заместителя главного врача красноярского краевого перинатального центра. Медик подозревается в халатности, в результате которой 14 детей, оставленных матерями, были проданы.

СГК нашла на первых этапах испытаний сетей в Новосибирске на 20% больше повреждений, чем годом ранее

Tayga.info 

СГК завершила три этапа гидравлических испытаний в Новосибирске. Они прошли одновременно на теплосетях от трех станций: ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5. Горячую воду вернули практически во все дома, однако на отдельных трубопроводах потребовался дополнительный ремонт.



Депутаты предложили потребовать от «ВИС» компенсацию за проблемы из-за четвертого моста

Tayga.info 

Новосибирские власти могли бы потребовать компенсации от группы «ВИС» за проблемы, связанные со строительством четвертого моста, включая экономию на материалах, заявил депутат горсовета Александр Бурмистров. Он призвал правоохранительные органы вмешаться, рассказал о замене деталей на более дешевые, а представитель застройщика не смог ему возразить.

«Там машины каких-то слесарей»: читинский депутат попросил себе парковку у мэрии

Tayga.info 

Депутат читинской гордумы Александр Щебеньков попросил разрешить работающим не на постоянной основе членам парламента оставлять личные машины на рабочей парковке мэрии. Он отметил, что половина парковки заставлена «машинами каких-то слесарей».

Нового прокурора для Кузбасса нашли в Красноярске

Tayga.info 

Президент России Владимир Путин назначил нового прокурора Кузбасса. Им стал Александр Блошкин, занимавший пост первого зампрокурора Красноярского края. Возглавлявший региональное ведомство Павел Бухтояров уехал в Пермский край.

Суд отменил приговор читинскому блогеру Лёхе Кочегару за прямой эфир на YouTube

Tayga.info 

В Чите суд отменил приговор в два гола и три месяца условно блогеру Алексею Закружному, известному как Лёха Кочегар. Его обвиняли в призывах к массовым беспорядкам за слова «возьмемся за вилы» и «сделаем революцию».

Новосибирское заксобрание задумалось об «иностранном влиянии» на выборы

Tayga.info 

Депутаты новосибирского заксобрания изменили выборное законодательство региона, ограничив деятельность иноагентов на выборах и отказавшись от традиционного «дня тишины» перед голосованием. Изменения приняты для предотвращения «возможного иностранного влияния».

Депутат алтайского заксобрания получил травмы в ДТП

Tayga.info 

Два автомобиля столкнулись на Чуйском тракте. Водитель и пассажирка одного из них скончались до приезда скорой, во второй машине ехал депутат заксобрания Алтайского края Вадим Смагин — его с травмами увезли в больницу Барнаула. Смагин направлялся на заседание фракции «Единой России».


Музыкальные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





Какие депутаты Госдумы проголосовали за недопуск части россиян до выборов: Речь может идти о поражении в правах миллионов граждан

Tayga.info 

Госдума РФ голосами «Единой России» в окончательном чтении одобрила законопроект, который поражает часть россиян в праве быть избранным. Спикер Госдумы Вячеслав Володин мог в обход регламента вмешиваться в обсуждение вопроса.

Новосибирский депутат пожаловалась в прокуратуру на не приехавшую по вызову о рубке леса полицию

Tayga.info 

Депутат новосибирского горсовета Светлана Каверзина просит прокуратуру проверить сотрудников полиции отдела №10 Советского района. Они, как заявили депутату ее избиратели, не приехали на вызов о рубке деревьев в лесу.

Общественник об аресте главного детского психиатра Минздрава в Сибири: «Удар может быть непоправимым»

Tayga.info 

Арест главного детского психиатра Минздрава РФ в Сибири Валентины Макашевой плохо скажется на пациентах, считает представитель ассоциации «Спектр» Евгений Бондарь. Общественник назвал женщину «уникальным профессионалом» и отметил, что благодаря ей в регионе повысилась выявляемость расстройств аутистического спектра (РАС).

Сын красноярского депутата признал вину в смерти знакомого

Tayga.info 

Сын председателя Емельяновского сельсовета в Красноярском крае Ивана Шилова Андрей признал свою вину в смерти знакомого. Он со своим другом обвиняются в избиении человека, который скончался. Мужчины сняли процесс на видео и сами распространили его в соцсетях.

Новосибирского общественника оштрафовали за обращение к генпрокурору Краснову

Tayga.info 

В Новосибирске активиста Виктора Сорокина оштрафовали по обвинению в возбуждении ненависти к сотрудникам прокуратуры. Он записал обращение к генеральному прокурору РФ Игорю Краснову о коррупции в регионе.

Глава Забайкалья попытался объяснить слова своей пресс-службы о «заваленном горизонте» на фото с накренившимся домом

Tayga.info 

Глава Забайкальского края Александр Осипов обвинил журналистов в искажении смысла ответа его пресс-службы на вопрос о накренившемся аварийном доме. Он заявил, что слова о «заваленном горизонте» относятся не непосредственно к дому, а к снимку в целом.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

В Подмосковье состоялось заседание общественного совета при Главгосстройнадзоре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net