Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Январь
2021

Все будет хорошо. Прогноз оптимиста на 2021 год

0
Все будет хорошо. Прогноз оптимиста на 2021 год

Пандемия закончится, жизнь в регионах наладится, а в политике появятся новые лица — научный обозреватель Тайги.инфо и безнадежный оптимист Илья Кабанов предсказывает, каким замечательным будет 2021 год.

Для протокола: у меня нет иллюзий о том, в каком мире мы живем. Люди делают глупости, политики врут, изменение климата угрожает всем нам. При этом никогда в истории человечество не жило так хорошо: сейчас на планете намного меньше бедных, чем еще несколько десятилетий назад, а у младенцев намного выше шансы выжить. Вот еще три повода, которые помогают мне оставаться оптимистом в 2021 году.

Пандемия закончится

В начале года десятки вакцин от нового коронавируса проходят клинические испытания, несколько препаратов уже одобрены, а в ряде стран идет массовая вакцинация. При этом работа над вакцинами началась только в прошлом январе — никогда раньше их не разрабатывали так быстро. Трудности первого месяца прививочной кампании удастся преодолеть, а к осени вакцину получит значительная часть населения. Кроме того, рано или поздно появятся эффективные средства для профилактики и лечения коронавирусной инфекции.

Наконец, полезные гигиенические привычки, приобретенные во время пандемии, сделают всю нацию более здоровой и успешной: уменьшится число сезонных респираторных болезней и повысится производительность труда.

Удаленная работа даст шанс регионам

Конечно, не во всех отраслях экономики возможна удаленная работа, но люди, которые могут позволить себе работать из дома, вряд ли захотят возвращаться в офисы. Компании же получают доступ к гораздо более разнообразному рынку труда: теперь они смогут нанимать сотрудников по всей стране, не тратя деньги на релокацию в столицу. Талантливые люди в регионах будут получать московские зарплаты, тратя эти деньги в своих городах и поддерживая местную экономику. Кроме того, оставаясь в регионах, эти пассионарии постепенно начнут менять локальную политику, требуя повышения качества жизни.

Новые лица в политике

В Германии Ангела Меркель уйдет на заслуженный отдых, а в Израиле Биньямина Нетаньяху отправят в отставку или на скамью подсудимых — в мире наметится тренд на политическое обновление, когда ставшие привычными за десятилетия лидеры уступят дорогу если не более молодым, то точно более свежим. Пример окажется заразительным и в конце декабря 2021 года Владимир Путин, большой любитель красивых жестов, неожиданно уйдет в отставку. В России начнется Перестройка 2.0.

Илья Кабанов, научный обозреватель Тайги.инфо (@metkere)






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net