Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Январь
2021

Новости за 25.01.2021

Связанные с «Ростехом» люди обложили «данью» посетителей Байкала

Tayga.info 

Скандал разразился на Байкале из-за роста стоимости посещения Ольхона. Об изменениях заговорили после введения системы электронных пропусков. Оператором сервиса и потенциальным инвестором в инфраструктуру острова называют компании, связанные с «Ростехом». После возмущений жителей и огласки в СМИ в ситуации разбирается прокуратура. Тем временем бизнес может получить земли острова в концессию, а новый опыт распространить и на соседние территории.

Счетная палата спрогнозировала дефицит продуктов в России

Tayga.info 

Аудиторы спрогнозировали дефицит продуктов на фоне попыток федерального правительства заморозить цены в магазинах. И это при том, что инициатива по установлению максимальных цен на масло и сахар не коснулась регионов Сибири.

Как суды наказывали сибиряков за акцию в поддержку Навального: 20 тыс. за репост

Tayga.info 

Акции в поддержку арестованного политика Алексея Навального прошли примерно в 20 городах Сибири. Суды начали наказывать предполагаемых участников шествий и митингов еще до их начала. Под аресты и многотысячные штрафы попали сотрудники штабов Навального, журналисты и обычные жители.



Режим «черного неба» объявлен в Новосибирске, городах Кузбасса и Алтая

Tayga.info 

Штормовое предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей, объявлено в Новосибирске, а также в городах Кузбасса и Алтая. Воздух будет загрязняться на фоне морозов.

Смертность в Новосибирской области стала рекордной за 13 лет

Tayga.info 

Число умерших новосибирцев в декабре 2020 года выросло почти в полтора раза по сравнению с показателем 2019-го. В общей сложности, за год смертность выросла почти на 20% и стала максимальной за последние 13 лет.

Затопленную в Усолье-Сибирском набережную строили без экспертизы. Город потратил на нее 40 млн

Tayga.info 

Затопленная в Усолье-Сибирском набережная была построена без государственной экологической экспертизы. Объект создавали по муниципальному контракту стоимостью 40 млн рублей.



Силовики сломали руку томскому основателю «Бессмертного полка» на мирной акции протеста

Tayga.info 

Основателю всероссийской акции «Бессмертный полк», известному томскому журналисту сломали руку во время протестной акции 23 января. Силовики набросились на него в Санкт-Петербурге.

Госканал без ссылки на источники заявил о привлечении школьников на акцию в поддержку Навального в Новосибирске

Tayga.info 

ГТРК «Новосибирск» выпустила сюжет, где без ссылок утверждает, что на акцию в поддержку политика Алексея Навального через соцсети зазывали детей. Ведущая Лариса Романова назвала митинг «политической педофилией».

Суд арестовал новосибирца по делу о шествии 23 января

Tayga.info 

Суд арестовал на девять суток жителя Новосибирска Кирилла Левченко за организацию акции 23 января в поддержку арестованного политика Алексея Навального. Сторонника оппозиционера продержали двое суток в полиции после задержания на площади Ленина.

Новосибирский аквапарк достался владельцам «китовой тюрьмы»

Tayga.info 

Полиция приехала в новосибирский аквапарк, который заявил, что учреждение заблокировали неизвестные. Управление объектом заполучила московская компания, связанная с владельцем «китовой тюрьмы».

Суд, где слушается дело о ДТП экс-главы бурятской «ЕР», пытались поджечь

Tayga.info 

Мужчина пытался сжечь здание Прибайкальского районного суда Бурятии с помощью зажигательной смеси. Сегодня там пройдет суд по делу экс-главы бурятской «ЕР» Баира Жамбалова о гибели девушки в ДТП.

Новосибирцы столкнулись с проблемами при «массовой вакцинации»

Tayga.info 

Новосибирцы не могут получить прививку от коронавируса. Запись на Госуслугах открылась после объявления «массовой вакцинации» в регионе, однако медики в поликлиниках заявили об отсутствии препарата.

Десятки россиян пострадали от полицейских во время протестов 23 января

Tayga.info 

В городах России полицейские применили насилие к десяткам мирных протестующих на акциях 23 января. В Новосибирске толпа силовиков накинулась на молодого человека уже после шествия. ВИДЕО

100 тыс. зрителей: телепроект «Герои с нашего двора!» бьет рекорды в Новосибирске

Tayga.info 

Первые выпуски передачи о талантливых детях Новосибирской области посмотрели свыше 100 тыс. зрителей, а губернатор Андрей Травников отметил, что благодаря этому проекту о достижениях юных новосибирцев узнает еще больше людей.

Жизнь не остановишь

Tayga.info 

У власти выбор совсем небольшой: либо сейчас запускать в легальное политическое пространство настоящих, а не назначенных оппозиционных лидеров и потихоньку уходить, либо цепляться до последнего и потом огрести по полной.

Денежный дождь в Москве оголил бюджеты регионов: Мазур о причинах массовых протестов в России

Tayga.info 

Протесты в регионах России становятся более массовыми, нежели в Москве. Руководитель аналитического отдела Тайги.инфо Алексей Мазур связывает это с тем, что деньги, которыми «заливают» столицу, оголили бюджеты других территорий. Дальнейшее расслоение доходов между центром и периферией может привести к «реальной ненависти».

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

ФАС завела дело на Сбербанк из-за мелкого шрифта в рекламе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net