Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Январь
2021

Новости за 19.01.2021

Роспотребнадзор заявил о 100%-й эффективности новосибирской вакцины от коронавируса

Tayga.info 

Иммунологическая эффективность вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона», разработанной в новосибирском научном центре «Вектор», составляет 100%, заявили в Роспотребнадзоре. Ожидается, что в январе будет представлены итоги пострегистрационных испытаний препарата.

Угледобытчик Щукин: «Тулеев держал меня в узде»

Tayga.info 

Тайга.инфо приступает к публикации содержания допросов миллиардера Александра Щукина, которого вместе с заместителями бывшего главы Кузбасса Амана Тулеева и экс-руководителем СК региона обвиняют в вымогательстве акций шахты «Разрез Инской». В чем Щукин «признал вину частично», о чем угледобытчик беседовал по телефону с генералами и губернатором, почему управлять выгоднее, чем владеть акциями, а также события 8 июля 2016 года в продолжении истории о деле замов Тулеева.

Налог и выдачу разрешений на собак предложили ввести в Бурятии

Tayga.info 

Мэрия Улан-Удэ хочет ввести обязательный налог на собак, страхование ответственности для хозяев и согласие на содержание животных в многоквартирных домах от 75% соседей по подъезду. Чиновники направили предложения главе Бурятии Алексею Цыденову после того, как стая собак напала на женщину.



Представителей оппозиции могут просто убить

Tayga.info 

Нынешняя власть за 30 лет пустых разговоров про демократию фактически установила жесточайшую диктатуру олигархических кланов. В такой системе нет места свободомыслию, свободной общественной дискуссии и тем более справедливой критике власти.

Подопечная Мишустина возглавит физматшколу НГУ

Tayga.info 

Директор новосибирского «Экономического лицея» Людмила Некрасова станет руководителем Специализированного научного центра Новосибирского госуниверситета (физматшкола НГУ). Она выиграла конкурс «Лидеры России», где ее наставником был председатель правительства РФ Михаил Мишустин.



Экс-тренер сборной России допустил отмену чемпионата мира по хоккею в Новосибирске

Tayga.info 

Новосибирск и Омск могут лишиться Молодежного чемпионата мира на фоне событий Белоруссии, считает бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев. Республика осталась без форума из-за ситуации в стране, власти которой жестоко подавляют мирные протесты жителей, не признающих итоги президентских выборов.

Стоимость аренды жилья выросла в городах-миллионниках Сибири

Tayga.info 

Аренда квартир подорожала по итогам 2020 года в половине российских городов с населением до 300 тыс. В большинстве миллионников ставки снизились, однако выросли в трех городах Сибири: Новосибирске, Красноярске, Омске.

Следствие насчитало 19 потерпевших в деле Виссариона

Tayga.info 

Следственный комитет нашел 19 потерпевших в уголовном деле лидера «Церкви последнего завета» Сергея Торопа (Виссариона) и его соратников. Двое могли получить тяжкий вред здоровью, еще 17 — отделаться моральным вредом, степень которого пока не установлена.

Сгоревшая постройка в новосибирском гаражном кооперативе оказалась жильем. Возбуждено дело

Tayga.info 

В Новосибирске возбуждено уголовное дело после гибели четырех человек в гаражном кооперативе. Следователи также проверят контролирующие органы на предмет халатности.

S7 Airlines перевезла почти на треть меньше пассажиров в год пандемии

Tayga.info 

Пассажиропоток S7 Airlines, базирующейся в Москве и Новосибирске, в 2020 году составил 12,3 млн человек. Это на 31,2% меньше, чем годом ранее. В целом авиакомпании России по итогам года обслужили на 46% меньше людей.

«Запишем вас на март»: как началась «массовая» вакцинация от коронавируса в Новосибирске

Tayga.info 

Новосибирский минздрав отчитался готовности поликлиник к массовой вакцинации от коронавируса. Однако на деле записаться на процедуру через Госуслуги пока почти невозможно, а в поликлиниках предлагают ждать два месяца. Параллельно в городе начались испытания китайской вакцины — добровольцев туда набрали еще в ноябре.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю





Сибирские кедры и пихты гибнут из-за изменения климата

Tayga.info 

Повышенная смертность сибирского кедра и пихты наблюдается в таежных лесах. Красноярские ученые связывают гибель деревьев с ухудшением влагообеспечения на фоне потепления климата. Возрастающая частота засух может привести к исчезновению темнохвойных в южных частях территории их произрастания.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net