123ru.net
Tayga.info
Январь
2021

Новости за 27.01.2021

Полиция вручила бурятской правозащитнице предупреждение перед акцией протеста

Tayga.info 

Юриста Надежду Низовкину вызвали в полицию Улан-Удэ. Силовики также пришли домой к студентами, которые могли участвовать в митинге в поддержку политика Алексея Навального 23 января. Низовкина связывает внимание правоохранительных органов со своей деятельностью.

Новосибирский депутат потребовала расследовать противоправные действия силовиков на акциях 23 января

Tayga.info 

Прокуратура должна проверить неправомерные действия силовиков во время мирных акций протеста 23 января, заявила независимый депутат горсовета Новосибирска. Она обратилась к сибирскому полпреду президента РФ Владимира Путина и новому начальнику УФСБ.



Шамана Габышева увезли в психдиспансер

Tayga.info 

Полиция увезла якутского шамана Александра Габышева в психдиспансер, после того как он объявил о новом походе на Москву. Акция должна была пройти быстрее, чем предыдущая, а основное число сторонников хотело присоединиться в Иркутске.

«Пытать так, чтобы другие не слышали»: правозащитники пожаловались в Генпрокуратуру на сотрудников иркутского СИЗО

Tayga.info 

Издевательства в иркутском СИЗО-1 должны проверить Генпрокуратура, СК РФ и Европейский комитет по предотвращению пыток. Правозащитники подозревают надзирателей в сотрудничестве со следователям ради признательных показаний по уголовным делам.



Жалобу на красноярскую телекомпанию, после которой МЧС оштрафовало ее на 150 000, отправили с IP-адреса самого министерства

Tayga.info 

Жалоба на независимую красноярскую телекомпанию «ТВК», после которой МЧС проверило ее помещения и оштрафовало журналистов на 150 тыс. рублей, пришла с IP-адреса, принадлежащего самому МЧС. Но в суде ведомство продолжает утверждать обратное.

Драматург Валерий Печейкин презентует новую книгу в новосибирском лофт-парке

Tayga.info 

Первая в Новосибирске встреча с драматургом и куратором спецпограмм московского театра «Гоголь-центр» Валерием Печейкиным пройдет в лофт-парке «Подземка» 29 января. Он представит сборник рассказов, который называют «хроникой одного локдауна» и «гибридом мемуара со стендапом».

Новосибирский суд оставил Виссариона в СИЗО

Tayga.info 

Новосибирский областной суд оставил под арестом лидера красноярской «Церкви последнего завета» Сергея Торопа (Виссариона) и двух его соратников. Защита обжалует решение в кассации.

Новые акции в поддержку Навального объявили в городах Сибири

Tayga.info 

В крупнейших центрах Сибири 31 января пройдут очередные акции протеста в поддержку арестованного Алексея Навального. На митингах и шествиях сторонники оппозиционера потребуют освободить его. Ранее суды арестовали практически всех координаторов штабов политика в Сибири из-за акции 23 января.

Окна промерзли в палатах кузбасской больницы

Tayga.info 

Пациентки отделения гинекологии Анжеро-Судженской горбольницы заявили о промерзших окнах в палатах. Они вынуждены спасаться самодельными грелками. Власти обещают сменить стеклопакеты летом.


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





«Ростех» прикупил доли в проектах Дмитрия Босова

Tayga.info 

Группа «Сибантрацит» и УК «ВостокУголь» продали свои доли в проектах порт «Вера» и Огоджинское угольное месторождение. Покупателем стали структуры «Ростеха». Сделка должна урегулировать корпоративные споры.

«Резиденции Путина» под Красноярском не оказалось на «Яндекс.Картах»

Tayga.info 

Строящийся под Красноярском комплекс, который журналисты связывали с главой «Роснефти» Игорем Сечиным и президентом РФ Владимиром Путиным, исчез со спутниковых снимков в «Яндексе». Объект, сроки строительства которого сорвали, оценивался почти в 9 млрд рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Житель Подмосковья убил соседа по коммуналке ударом ножа в бедро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net