Мы в Telegram
Добавить новость
«ИД Свободная пресса»
Август
2020

Прогноз погоды на август: синоптики предупредили о климатической кутерьме

Прогноз погоды на август: синоптики предупредили о климатической кутерьме

Мы забыли многие хорошие слова, которые крайне точно отображают происходящее в мире и вокруг нас. Одно из таких слов – кутерьма. Оно наиболее точно объясняет творящееся с погодой, особенно в последний год.

Климатическая кутерьма – это и тёплая зима, и непонятная весна с неправильным мартом, и лето с холодным июнем и жарой в июле почти на всей территории России. Хотим «обрадовать», что климатическая кутерьма (слово-то какое красивое) продолжится и в августе 2020.

Погода в августе-2020 в регионах Сибири

Настоящая климатическая кутерьма с погодой будет твориться в последнем месяце лета в Сибири.

Так, в Новосибирской области сильные дожди и грозы, которые накрыли этот регион, завершатся вместе с июлем. По прогнозу синоптиков, с августа здесь установится солнечная погода. При этом большую часть месяца столбики термометров будет показывать от плюс 23 до плюс 27. При этом ожидается несколько прохладных дней с температурой всего плюс 19-20.

А вот в конце августа начнутся температурные перепады. 20-22 числа станет неожиданного жарко, местами воздух прогреется до плюс 28-30. Но уже 25 августа циклонический вихрь понизит температуру до плюс 15 днём и всего до плюс 10 ночью. Но завершится месяц новой волной потепления – до плюс 25. Но при этом возможны сильные ливни и шквалистый ветер.

Схожий прогноз погоды на месяц синоптики дают и жителям Кемеровском области. Почти 30-градусная жара здесь продержится начала последней декады августа. В 20-х числах заметно похолодает, даже в светлое время суток выше плюс 18 столбики термометров не поднимутся. Кроме того, усилится ветер и пойдёт дождь.

В Красноярском крае август начнётся понижение температуры до плюс 18 градусов. После вновь придет жара, однако во второй половине климатическая кутерьма продолжится. В регион вторгнется арктический циклон, повеет осенней прохладой, воздух остынет до плюс 12-14 и зарядят продолжительные ливни.

В Омской области до самого конца августа будет стоять жаркая погода. В среднем воздух прогреется до плюс 27-30. Серия дождей ожидается лишь в самом начале августа, после чего установится ясная погода.

Погода в августе-2020 на северо-западе страны

Погодную кутерьму обещают синоптики жителям северо-запада России. Например, Астраханская область в августе будет во власти жёсткого антициклона, который сформирует удушающую жару с температурным фоном плюс 30, а местами выше. В середине месяца область накроют мощные дожди, прогремят грозы, возможен ветер, порывы которого местами могут достигать 20 метров в секунду.

В последнюю декаду месяца воздух остынет до плюс 25-26, но зато закончатся ливни. Осень жители Архангельской области встретят под лучами яркого солнца и очередным подъёмом температурного фона до 28-29 градусов выше нуля.

А вот Вологодская область теплом местных жителей и гостей региона не порадует. Хотя и холодно всё-таки не будет. А самой комфортной станет вторая неделя месяца – в этот период столбики термометров местами будут подниматься до плюс 25. Ближе к началу осени погода испортится: солнца станет совсем мало, градусники покажут всего плюс 15-18.

В Калининградской области будет дождливо и пасмурно, а температура воздуха составит плюс 18-23.Грозы можно ждать в самом начале августа.

Погода в СПб в августе-2020

В Санкт-Петербурге в августе 2020 средний месячный температурный фон будет держаться на показателях плюс 17-18, что несколько выше нормы. А вот осадков, что крайне необычно для города на Неве, в августе будет немного – не более 80 мм.

В первую неделю августа воздух будет прогреваться до плюс 18-21. К началу второй декады пройдут кратковременные грозовые дожди, днём максимальная температура составит плюс 22-24. 

В середине последнего месяца лета нестабильная климатическая обстановка в Северной столице сохранится, вновь выпадут кратковременные осадки, а столбики термометров будут скакать от плюс 18 до плюс 28 и обратно. В конце месяца прогнозируется сухая климатическая обстановка с температурой воздуха плюс 15-20.

Прогноз погоды на август-2020 в Москве

По прогнозу синоптиков, в первые дни августа ожидается пасмурная погода, а температурный фон составит плюс 20-22, иногда будут выпадать осадки.

При этом с наступлением темноты столбики термометров могут снижаться до плюс 10-12. То есть разница между дневной и ночной температурами составит более 10 градусов. Примерно 4-5 числа в столичный регион вторгнется антициклон, который на время поменяет погодную ситуацию в Москве и Подмосковье. И до середины месяца столбики термометров будут показывать плюс 25−27. Прекратятся и осадки

В 20-х числа последнего месяца календарного лета всё снова поменяется — холодные воздушные массы поглотят тёплые, ожидаются обильные и продолжительные дожди, а воздух до плюс 17-18. Предположительно до начала осени выше они уже не поднимутся.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

«Победа над ЦСКА всегда принципиальна, но этот сезон потерян и провален» — Мацуев



Москва

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net