Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Умора»
Февраль
2016
1
2
3
4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 24.02.2016

Не выдуманная история

Блог сайта «Умора» 

Я помню мы в институте как-то раз флюорографию плановую проходили. Стоим ждем уже часа два, все хмурые. И тут из кабинета, где сам аппарат стоит, вываливается Вовик, а за ним врачиха. Оба с диким ржачем валятся на пол. Оказывается: зашел он туда, разделся, встал к аппарату. Врачиха ему: Крест в зуба возьми, ну у Вовика был такой реальный пацанский крестик, и он флюорографии никак не способствовал.

В общем, снимает врачиха снимок, а там Вовик весь перекореженный и крест всё еще на груди. Она ему со злостью... Читать дальше...

На руках у вождя.)

Блог сайта «Умора» 

Наверное, никогда не смогу забыть встречу с вождем советского народа товарищем Сталиным. В 1949 году он приехал к нам в город, и нас, первоклашек, повели на встречу. Мы передали Вождю цветы, и тут произошло самое знаменательное событие в моей жизни. Сталин взял меня на руки и сказал незабываемые слова на родном Грузинском языке. Хотя я не понимаю значения, я все равно их записала и даже запомнила наизусть. Вот они: Ох ра мдзиме хар ше деда моткнуло (синхронный перевод на русский: какая ж ты тяжелая... Читать дальше...





10 причин пить больше чистой воды

Блог сайта «Умора» 

Мы постоянно слышим о необходимости пить достаточное количество чистой воды. И, несмотря на то, что в СМИ постоянно поднимается вопрос о том, сколько же необходимо человеку воды в сутки, по статистике 50% населения планеты страдает от её недостатка, и совершенно не из-за её отсутствия, а по причине незнания собственной потребности в питьевой воде.

Читать дальше...

15 ответов на гипотетические вопросы

Блог сайта «Умора» 

1. Что было бы, если бы Земля была в два раза больше?

Если бы диаметр нашей планеты был 16000 км, то масса увеличилась бы в 8 раз, а сила тяжести стала бы в два раза сильнее. Все растения и животные, существующие на сегодняшний день, погибли бы под тяжестью своего веса, и появились бы новые виды.

2.Что было бы, если бы на Земле существовал еще один вид, подобный человеку?

Если бы нашу планету населял еще один, также технологически подкованный вид существ, как люди, то между... Читать дальше...

В американском зоопарке можно помериться силой с бенгальским тигром

Блог сайта «Умора» 

Если вы физически развитый человек и вам надоело соревноваться с людьми, то можно померяться силами с…животными. И не обязательно идти во двор и играть с местными дворняжками в догонялки, когда существует возможность совершенно безопасно посостязаться с настоящим, большим и добрым полосатым тигром. 
Выяснить, кто круче, можно в американском зоопарке “Busch Gardens Zoo” в Тампа-бэй, во Флориде путём перетягивания каната с 200-кг бенгальским тигром. Такой аттракцион называется “Tiger Tug” (“Тигриный... Читать дальше...

20 фактов о человеческом сердце

Блог сайта «Умора» 

1. Сердце среднего взрослого человека совершает примерно:

  • 72 удара в минуту; 
  • 100 тыс. –– в день; 
  • 36,5 млн –– в год; 
  • 2,5 млрд –– в течение жизни.

2. Кухонный кран должен быть открыт полностью на протяжении 45 лет, чтобы вылить количество воды, равное объёму крови, перекачанной сердцем за человеческую жизнь средней продолжительности.

3. Объём крови, перекачанной сердцем, может варьироваться в широком диапазоне: от 5 до 30 л в минуту. Читать дальше...

Топ-25: Самые отдалённые и труднодоступные места на планете

Блог сайта «Умора» 

На нашей перенаселённой планете, насчитывающей порядка 7,3 миллиарда человек, кажется, почти невозможно найти уединённые места, куда можно было бы сбежать от повседневной суеты. В течение последних десятилетий люди всё чаще вступают во владения всё большего числа мест, которые когда-то были нетронутой природной красотой. К сожалению, это затрагивает и бесчисленное количество видов животных и растений, ареалом обитания которых были эти места. 

Тем не менее, если вы относитесь к числу тех... Читать дальше...

Вот так наказывают миллиардеров в Китае за нарушение закона

Блог сайта «Умора» 

В Китае казнили миллиардера Лю Ханя, который был признан виновным по 13 статьям уголовного кодекса КНР. Эта казнь стала очередным доказательством того, что в Китае перед законом равны все. Ну или почти все.

Читать дальше...

Топ-10: Странные и необычные достопримечательности Китая

Блог сайта «Умора» 

Когда вопрос касается необычных достопримечательностей Китая, даже не знаешь, с чего начать. Эта земля полна всего самого необычного и удивительного! Во всяком случае, нам не хватит времени, чтобы перечислить все причудливые места для посещения — мы просто ограничимся десятью лучшими из них. Это было сложно, но мы справились. Итак, перед вами десять самых странных и необычных достопримечательностей Поднебесной:

10. Перевёрнутый дом, Шанхай

Существует несколько перевёрнутых домов по всему миру... Читать дальше...

Сказочные замки из льда от компании Ice Castles (14 фото)

Блог сайта «Умора» 

Компания Ice Castles ("Ледяные замки") из штата Юта (США) уже 8 лет создаёт сказочные замки. В отличие от большинства аналогичных скульптур, которые вырезаются или складываются из ледяных блоков, технология компании под руководством Брента Кристенсена (Brent Christensen) отличается большей органичностью. Их удивительные творения уже увидело более 800.000 человек в США и Канаде.

Работа над созданием ледяных архитектурных форм начинается с осени: сначала из металлических прутьев возводятся каркасы... Читать дальше...

Скульптуры из кованых стальных прутьев (16 фото)

Блог сайта «Умора» 

Многие скульпторы в своём творчестве используют непривычные материалы, и художник Фернандо Суарес Регуэра (Fernando Suarez Reguera) из Мадрида — один из них. Для создания своих творений он использует листы бронзы и кованые стальные прутья. В качестве дополнительного материала он использует ещё и смолу. 

Перед созданием каждой отдельной скульптуры художник разрабатывает её дизайн на компьютере, завершая весь творческий процесс в собственной мастерской.

Читать дальше...

Топ-25: Самые креативные кровати

Блог сайта «Умора» 

Понравилось бы вам спать на кровати из травы или же на кровати в виде аквариума, а как насчёт кровати в домике на дереве? Звучит немного невероятно, не правда ли? Как правило, люди не обращают особого внимания на дизайн кроватей. Размер и комфорт матраса является самым важным критерием и если он нас устраивает, то и сама кровать кажется нам вполне приемлемой. Однако задумайтесь вот о чём: в среднем мы проводим примерно треть жизни в своих кроватях. Это треть жизни, проведённая на том, что выглядит…скучно. Читать дальше...

Экскурсия по местам на земле, которые второй раз посетить не захочется из-за ужаса, который Вы испытаете

Блог сайта «Умора» 

Старое еврейское кладбище в Праге, Чехия

Процессии на этом кладбище происходили в течение почти четырех веков (с 1439 — по 1787 годы). На сравнительно небольшом участке земли захоронено более 100 тысяч умерших, а число надгробий достигает 12000. Более давние
погребения работники кладбища присыпали землей, и на том же месте возводили новые надгробия. На территории кладбища есть места, где под земной коркой разместилось 12 могильных ярусов. По истечении времени просевшая земля открыла взгляду живых старые могильные плиты... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Ретро-фотографии женщин, красотой которых мы не перестаём восхищаться

Блог сайта «Умора» 

Публикуем подборку в стиле «ретро-фото». На этих редких фотографиях, которые собирает сообщество HistoryPorn, запечатлены самые красивые, элегантные, восхитительные и популярные женщины, девушки и даже девочки, чьи имена всем знакомы.

Читать дальше...

Безумно красивые места в России, которые обязательно нужно посетить

Блог сайта «Умора» 

Хайкинг от английского «hike» (длительная прогулка, поход) – современное явление, получившее широкое распространение во многих странах мира. И Россия – не исключение! Как много нас, уставших от однообразных серых будней, мечтает вырваться куда-нибудь, глотнуть свежего воздуха, усладить глаза природными красотами… Мы подскажем вам отличные места для многодневных семейных походов.

Читать дальше...

Анекдоты дня (15 шт)

Блог сайта «Умора» 



1. - Тебе на 23-е гель для бритья пойдёт, пока скидки в "Магните"?
- Ты меня балуешь, транжира!

2. Помогая учиться своим детям, я получил еще одно высшее, одно неполное высшее и еще три средних школьных образования.

3. По данным последних соцопросов, абсолютное большинство детей по имени Тимур ненавидит российские СМИ и сотрудников Приморского сафари-парка.

4. Главный секрет здорового питания — не читать на упаковке, из чего сделан продукт.

5. В Индии дельфинов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net