Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Умора»
Февраль
2016
1
2
3
4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 10.02.2016

Гигант Стюарта в австралийской пустыне

Блог сайта «Умора» 

Геоглиф человека Марри, или "Гигант Стюарта" был обнаружен с воздуха в 1998-м году в пустыне Южной Австралии местным пилотом Тревором Смитом, пролетавшим на высоте 3000 метров над плато Финнис Спрингс в 60 км от посёлка Марри. 

Гигантский рисунок на земле изображает аборигена-охотника, который вооружён палкой для метания. Рост человека составляет более 4 км, а периметр всего контура — более 28 км. Геоглиф "Гигант Стюарта", названный в честь шотландского путешественника Джона Макдуала Стюарта... Читать дальше...

Топ-25: Самые дорогостоящие породы собак в мире

Блог сайта «Умора» 

Собаки обходятся своим хозяевам недёшево, и мы не говорим о еде, осмотрах у ветеринара и других мелких расходах. Ни для кого не секрет, что содержание собаки может стоить очень дорого, так как некоторым владельцам приходится тратить тысячи долларов каждый год на еду, игрушки и ветеринарную помощь для своих четвероногих друзей. Однако сегодня мы поговорим о самих собаках. 

Если вы раздумываете над приобретением щенка, вам стоит иметь хотя бы основные понятия о том, как цены варьируют от породы к породе. Читать дальше...

Топ-25: Самые дорогостоящие дома в мире

Блог сайта «Умора» 

Вы когда-нибудь видели самые дорогостоящие дома в мире? Они просто потрясающие! Кроме того, эти дома являются свидетельством того, что люди любят дорогие вещи. К таким вещам относятся частные самолёты, дорогие яхты и/или другие вещи, которые большинство из нас может только мечтать приобрести. Поэтому совсем не удивительно, что люди, которые могут себе позволить летать на частных самолётах и водить самые дорогие автомобили, а также носить самую дорогую одежу, могут себе позволить жить в самых дорогих домах. Читать дальше...



«Правило пяти секунд» как научный факт

Блог сайта «Умора» 

Возможно, вам не захочется есть еду, которую подняли с пола. Однако известное «правило пяти секунд» действительно работает, правда при соблюдении одного условия: поверхности и сам продукт и поверхность, на которую он упал, должны быть сухими. 

Читать дальше...

Люди без комплексов, которым наплевать на мнение окружающих)))

Блог сайта «Умора» 

Итак, поехали:

Имидж- ничто. Педикюр — ВСЕ!

Сладкая девочка уже не та…

Чувственное декольте — признак изысканного вкуса.

Луи Витон — и весь общественный транспорт у ваших ног!

Пошла кровь — не беда. На то они и созданы.

Что может быть сексуальнее, чем нежное тату на пояснице?

Леди «Час-пик».

Очередные жертвы моды.

Скульптура «Пол девушки на пляже»

Срать на все! Главное — это сэлфи.

В моей душе что-то умерло. Читать дальше...

Великолепные мужчины, которым за 40. Любуемся, девочки)

Блог сайта «Умора» 

Эти мужчины — исключения из всех правил. Всем им уже далеко за 40, а кому-то даже за 50, но это красит их еще больше. С годами они становятся лишь сексуальнее, харизматичнее и привлекательнее. 

Читать дальше...

"- Ты его избей сначала сильно. Можешь руку сломать. Ноги тоже… Почки отбить. Но чтобы я это видела!"

Блог сайта «Умора» 

- Ты его избей сначала сильно. Можешь руку сломать. Ноги тоже… Почки отбить. Но чтобы я это видела, - консультировала нанятого киллера учительница музыки. – А потом мы его вместе добьем, и я должна ему высказать все наболевшее…

Читать дальше...



Самый большой заброшенный советский госпиталь. (сколько добра пропадает!)

Блог сайта «Умора» 

Белиц — город в Германии на земле в земле Бранденбург, расположенный в 40 километрах от Берлина. Во время первой и второй мировой войны градообразующий одноименный госпиталь использовался военными, а в 1916 году в нем лечился сам Адольф Гитлер. После Второй Мировой госпиталь оказался в зоне советской оккупации и стал самым большим советским госпиталем за пределами Советского Союза.

Читать дальше...

Нужно посмотреть дважды, чтобы понять, что происходит)

Блог сайта «Умора» 

Я думаю, когда человек видит что-то, не поддающееся никакому описанию или не вписывающееся в его картину мира, то у него в голове происходит следующее. Все тараканы в недоумении встают и демонстративно разводят руками, клетки головного мозга начинают в панике метаться туда-сюда, а серое вещество, наверное, даже меняет цвет на некоторое время.

Читать дальше...

Про однополые пары, которые родили детей...

Блог сайта «Умора» 

Знаменитый бренд Dolce&Gabbana выпустил коллекцию, посвященную однополым парам. Так дизайнеры извинились за высказывания о том, что у ребенка должны быть мама и папа. И многие звезды тогда бойкотировали одежду марки, потому что восприняли это высказывание на свой счет.

Читать дальше...

Очень сильные исторические фотографии, на которые просто невозможно смотреть равнодушно

Блог сайта «Умора» 

Чтобы не повторять в будущем ошибок прошлого их нужно как минимум помнить. В этой подборке очень сильные исторические фотографии, на которые просто невозможно смотреть равнодушно.

Читать дальше...

Последние желания умирающих людей

Блог сайта «Умора» 

Голландская благотворительная организация «Stichting Ambulance Wens Nederland» исполняет желания умирающих людей, давая им возможность почить с миром. Водитель Кис Вельдбоер и его жена, медсестра Инеке, случайно придумали этот проект у себя дома. Спустя 8 лет у них уже 230 добровольцев, несколько машин “Скорой помощи”, свой пансионат, и более семи тысяч исполненных пожеланий умирающих пациентов. По словам Киса, у умирающих по большей части простые желания, поэтому в день можно исполнить по 3-4 таких желания. Читать дальше...

Австралийским ученым удалось изобрести контакт между мозгом и компьютером, управляющим экзоскелетом

Блог сайта «Умора» 

Существующие средства управления механизмом экзоскелета весьма малоприятны: человеку как правило приходится носить «дурацкий» шлем или наушники, или подвергаться операции на мозге для обеспечения контакта. Однако, австралийские исследователи, похоже, придумали другой способ. Они создали интерфейс «мозг-компьютер», который внедряется в двигательную кору головного мозга с помощью относительно простой операции. При этом человеку не приходится рисковать своим здоровьем, чтобы получить постоянный контакт с роботизированным механизмом. Читать дальше...

IQ тесты для собак позволяют определить «общий интеллект» этих животных

Блог сайта «Умора» 

У собак вполне можно измерить IQ, так же как и у людей, предполагает новое исследование учёных Лондонской школы экономики и политических наук (LSE) и Эдинбургского Университета.

Читать дальше...

Фотопроект Софи Гамон, спасший жизни более 140 питбулей

Блог сайта «Умора» 

Французский фотограф Софи Гамон (Sophie Gamand), которая живёт и работает в США, направляет своё творчество на то, чтобы изменить в людях негативное восприятие питбулей. 

Полтора года назад она начала фотопроект под названием "Сила цветов: питбули революции" ("Flower Power, Pit Bulls Of The Revolution"), благодаря которому более чем 140 питбулей из приютов, сфотографированных ею в цветочной фотосессии, обрели себе любящих хозяев и новые дома. У фотографа уже почти 70 тысяч подписчиков в Instagram. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Топ-25: Интересные и противоречивые факты про Израиль

Блог сайта «Умора» 

Это не среднестатистическая страна. Учитывая, насколько часто мы слышим об этой стране в новостях, и какое влияние она оказывает на международную политику, можно смело сказать, что Израиль делает много шума, несмотря на свой размер. Независимо от того, считаете ли вы его подарком бога Земле или же исчадием ада, Израиль, несомненно, играет важную роль в мировом масштабе. 

Вполне возможно, что это самая противоречивая страна в мире, и это совсем не легкомысленное заявление, учитывая существование таких стран как Северная Корея. Читать дальше...

Атлантический музей — первый подводный музей в Европе

Блог сайта «Умора» 

Атлантический музей является первым в Европе подводным музеем. Он расположен на территории биосферного заповедника ЮНЕСКО, на морском дне в бухте Лас-Колорадас у побережья острова Лансароте, который входит в состав Канарского архипелага.

Все скульптуры, выставленные в этом необычном музее, созданы британским художником и скульптором Джейсоном де Кайресом Тейлором (Jason deCaires Taylor), уже не раз принимавшим участие в создании подводных музеев в разных уголках планеты.

Атлантический музей может посетить любой человек... Читать дальше...

В японском городе Саппоро открылся ежегодный Фестиваль снега

Блог сайта «Умора» 

5 февраля в японском городе Саппоро открылся 67-ой ежегодный Фестиваль снега (67th Sapporo Snow Festival), который традиционно привлекает внимание туристов со всего мира.

На фестиваль снежных скульптур, впечатляющих своими размерами и детализацией, ежегодно съезжается более 2 миллионов посетителей из разных уголков Японии и других стран. Праздник снега проводится сразу в нескольких местах города, но основное место действия — парк Одори, в котором в 1950-ом году впервые появилось 6 скульптур... Читать дальше...

«Юные старички» из Индии

Блог сайта «Умора» 

1,5-годовалый Кешав Кумар и его 7-летняя сестра Анджали страдают от редкого заболевания, которое делает их похожими на стариков. От своих сверстников «юные старички» отличаются не только лицом, но и телом. Врачи говорят, что современная медицина здесь бессильна, а потому рассчитывать на помощь детям и их родителям не приходится.

Невероятное преобразование женщин посредством макияжа

Блог сайта «Умора» 

Мы все привыкли к разнообразным материалам, показывающим впечатляющие преображения внешности человека в формате «до и после», и тема макияжа в этом контексте тоже достаточно популярна. Однако сейчас мы вам покажем действительно поразительные результаты работы визажиста, и что особенно приятно — это наш соотечественник, стилист из Санкт-Петербурга Вадим Андреев.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Книжный «Пароль НН» оштрафован за из-за пропаганды ЛГБТ* в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net