Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «ИЗВЕСТИЯ iz»
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.08.2022

В Омске задержан подозреваемый в изнасиловании девочки

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Полицейские задержали в Омске подозреваемого в избиении и изнасиловании девятилетней девочки, возбуждено уголовное дело. Об этом 30 августа сообщило региональное Следственное управление Следственного комитета (СК) России на своем сайте.

Читать дальше...

Машина скорой помощи перевернулась в результате ДТП на Косинском шоссе в Москве

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Авария с участием трех автомобилей, в том числе скорой помощи и такси, произошла на Косинском шоссе в Москве. После ДТП машина медиков перевернулась. Об этом источник в экстренных службах сообщил во вторник, 30 августа.

Читать дальше...



Кинолог назвал недопустимой идею создания кафе с животными

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Животных недопустимо использовать для того, чтобы реализовывать свои бизнес-амбиции, считает президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. Об этом он заявил в понедельник, 29 августа, «Известиям».

Читать дальше...

Демократия на крови: Багдад снова погрузился в пучину политического кризиса

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Багдаде снова все неспокойно. Иракские власти ввели в столице комендантский час после того, как сторонники влиятельного шиитского имама Муктады ас-Садра ворвались в здание правительства в так называемой «зеленой зоне» - наиболее охраняемом районе города. Теперь ситуация накалилась до предела: по демонстрантам открыли огонь, около 20 человек погибло, сотни ранены. «Известия» разбирались, почему протестующие пошли на столь радикальный шаг, что не поделили иракские политические силы и при чем здесь соседний Иран. Читать дальше...

Changan показал в Китае новый суббренд Zhuge

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Китайская компания Changan представила новый суббренд Zhuge. Машины будут построены на самой современной платформе и получат много «умных» функций. Об этом 30 августа сообщило издание «Китайские автомобили».

Читать дальше...

Комик Крис Рок отказался вести церемонию «Оскара» после случая с Уиллом Смитом

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Американский комик Крис Рок отказался быть ведущим на следующей церемонии вручения премии «Оскар» после инцидента с Уиллом Смитом. На прошлой церемонии актер дал ему пощечину. Об этом 29 августа пишет газета Arizona Republic.

Читать дальше...



Штамм задавали: повлияет ли вариант «Ниндзя» на заболеваемость COVID в школах

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Данные из США и Великобритании показывают, что варианты «Омикрона» BA.4/BA.5, неофициально названные «Ниндзя», могут ускоренно распространяться среди детей. К примеру, в Чикаго за первую учебную неделю COVID-19 выявили у сотен школьников. Российские специалисты подтвердили, что новые подтипы могут быстро заражать большое количество детей и взрослых. Но в этом сезоне наибольшую опасность представляет грипп и от него необходимо вакцинироваться в первую очередь, уверены эксперты. Что касается коронавируса... Читать дальше...

«К органу пришла новая публика — ее пытаются привлечь тем, что на слуху»

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Российские мастера впервые собрали и отреставрировали большой концертный орган. Двухмануальный инструмент фирмы Hermann Eule, отмечающий в этом году 40-летие, обрел новую жизнь в зале Ленинского мемориала в Ульяновске. Публике его представят 30 августа, среди участников мероприятия — известные органисты Рубин Абдуллин, Владислав Муртазин, Евгения Кривицкая, Александр Патрушин. Сыграет и Даниэль Зарецкий, который выступил куратором всего проекта. Лауреат премии «Органист года», заведующий кафедрой... Читать дальше...

Штаммы «Ниндзя» могут повысить заболеваемость COVID-19 в школах

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Данные из США и Великобритании показывают, что варианты «Омикрона» BA.4/BA.5, неофициально названные «Ниндзя», могут ускоренно распространяться среди детей. К примеру, в Чикаго за первую учебную неделю COVID-19 выявили у сотен школьников.

Читать дальше...

Суд в Москве арестовал мужчину за незаконное получение гостайны

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Мещанский суд Москвы 30 августа арестовал россиянина Дмитрия Блинова по делу о незаконном получении сведений, составляющих государственную тайну. Это следует из картотеки дел на сайте инстанции.

Читать дальше...

Журналист Corriere della Sera назвал сельское хозяйство секретным триумфом Путина

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Развитие сельского хозяйства — «секретный триумф» президента России Владимира Путина, считает журналист Федерико Рампини. Об этом он написал 28 августа в статье для итальянской газеты Corriere della Sera.

Читать дальше...

Правительство утвердило календарь выходных и праздничных дней в 2023 году

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Правительство России определило график переноса выходных дней в 2023 году. Согласно этому решению новогодние праздники продлятся с 31 декабря по 8 января, майские — с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая, сообщается 30 августа в Telegram-канале кабмина. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Небензя назвал циничным призыв США к России и КНР оплатить восстановление Афганистана

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Вашингтону стоит взять на себя ответственность за финансовое положение Афганистана вместо перекладывания этой задачи на другие государства. Об этом 29 августа на заседании Совета Безопасности ООН заявил постоянный представитель России при организации Василий Небензя.

Читать дальше...

Соломоновы Острова запретят заход кораблей ВМС США в свои порты

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Правительство Соломоновых Островов предупредило США о вводимом моратории на заход кораблей американских ВМС в свои порты. Об этом во вторник, 30 августа, сообщает Reuters со ссылкой на американское посольство в Канберре.

Читать дальше...

Обвиняемый в Бразилии в убийстве мужа немецкий консул вернулся в Германию

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Консул Германии в Рио-де-Жанейро Уве Херберт Хан, обвиняемый в Бразилии в убийстве мужа, вернулся в ФРГ. Об этом 29 августа написал бразильский новостной портал G1.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Германия и Франция выступают против обширного запрета на выдачу виз россиянам

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Германия и Франция выступят против полного запрета на въезд в Евросоюз для граждан России. Об этом говорится в документе, направленном странам-членам на встречу министров иностранных дел, которая пройдет 30 и 31 августа в Праге.

Читать дальше...

Не сошелся клином Старый Свет

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В последние недели часто вспоминаю свою поездку в августе 2016 года. После полутора лет сложного периода решила устроить себе на день рождения настоящий праздник. На смену многочисленным хирургическим операциям пришла туристическая под условным названием «хеппибездейтрип». Решение было спонтанным, реализация — мгновенной.

Читать дальше...

Настала Алла

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Возвращение в Россию Аллы Пугачевой произвело настоящий переполох в медийном пространстве, что вполне могло бы удивить непосвященного — ведь ничего неожиданного не произошло, как обещала певица вернуться в конце лета, так и сделала. Однако повышенный — я бы сказал, болезненный — интерес к действиям звезд уже стал приметой нынешнего этапа развития общества.

Читать дальше...

Выходной в свет

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Депутаты Госдумы предложили сделать 1 сентября выходным днем для школьников и их родителей. Соответствующее обращение уже направили в Минтруд РФ. Авторы инициативы считают, что это позволит снять нагрузку с родителей, а также даст возможность отметить в семейном кругу День знаний. Предложение правильное, потому что 1 сентября — очень волнительный день для отцов, матерей, бабушек, дедушек и работников образовательных учреждений. Но в нынешнем виде законопроект выглядит сырым и не учитывает финансовую сторону вопроса. Читать дальше...

Правовой запрос

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Сама по себе идея о создании в России адаптационных центров для мигрантов, с которой выступило Федеральное агентство по делам национальностей, — хорошая, но многое будет зависеть от ее реализации. Есть много примеров, когда в ведомство приходит сильная и компетентная команда, и оно расцветает, а когда слабая — загибается.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Московского подростка заподозрили в пропаганде терроризма через Telegram

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net