Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «ИЗВЕСТИЯ iz»
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 19.08.2022

Берлускони призвал полностью отказаться от российского газа

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Лидер партии «Вперед, Италия», бывший премьер страны Сильвио Берлускони заявил 19 августа, что стране необходимо отказаться от российского газа до того, как Москва может принять решение о прекращении его поставок на Апеннины.

Читать дальше...

Рейтинг доверия Путину среди россиян составляет 80%

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Согласно проведенным опросам Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), президенту России Владимиру Путину доверяют 80% россиян. Об этом свидетельствуют данные, приведенные на сайте организации 19 августа.

Читать дальше...

Дело Хачатуряна вернули в СК для установления обстоятельств насилия над дочерьми

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Генеральная прокуратура России вернула в Следственный комитет РФ на доследование уголовное дело убитого Михаила Хачатуряна в связи с сексуальным насилием и истязаниями над тремя его дочерьми. Об этом 19 августа сообщил источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...



В Подмосковье прошел чемпионат «Дронбиатлон-2022» в рамках АрМИ-2022

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Команда из Нижнего Новгорода победила в чемпионате по управлению беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) и робототехническими комплексами «Дронбиатлон-2022», проходившем на базе КВЦ «Патриот».

Читать дальше...

Ученый рассказал о способном повысить риск попадания в ДТП паразите

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Заболевание токсоплазмозом может повысить вероятность психических заболеваний и риск попадания в ДТП, но это не острые проявления болезни. Об этом рассказал «Известиям» директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского Сеченовского университета Александр Лукашев.

Читать дальше...

Самый популярный блогер в TikTok получил итальянское гражданство

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Самый популярный блогер в TikTok Хаби Ламе, снимающий молчаливые реакции на абсурдные события, получил итальянское гражданство. Об этом сообщила французская газета Le Figaro в четверг, 18 августа.

Читать дальше...

В России начнут проводить операции на цифровых двойниках людей

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Ученые Сеченовского университета начали разработку цифровых моделей различных органов человека. Их можно будет персонализировать под конкретного пациента, оценивать, нужна ли ему операция. А если нужна, моделировать, как организм отреагирует на то или иное действие хирурга или лекарство.

Читать дальше...



Японские компании подпишут новые контракты на покупку СПГ с «Сахалина-2»

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Японские энергетические и газовые компании в ближайшее время планируют подписать новые контракты на покупку СПГ с проекта «Сахалин-2». Об этом в пятницу, 19 августа, сообщила японская общенациональная газета Asahi Shimbun.

Читать дальше...

Избыточную смертность в Великобритании связали с карантинами

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Избыточная смертность, которая наблюдается сейчас в Великобритании, может быть связана с последствиями карантинов, вводившихся в стране в 2020-2021 годах из-за пандемии коронавируса. Об этом в четверг, 18 августа, пишет газета Daily Telegraph.

Читать дальше...

Левандовски пытались ограбить у тренировочной базы «Барселоны»

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Преступники попытались ограбить нападающего испанского футбольного клуба «Барселона» Роберта Левандовски прямо около тренировочной базы. Об этом в четверг, 18 августа, сообщил портал Mundo Deportivo.

Читать дальше...

Уровень воды в священной реке Иордан сократился из-за конфликта в регионе

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Из-за арабо-израильского конфликта, а также многолетнего забора воды для бытовых и сельскохозяйственных нужд уровень воды в священной реке Иордан существенно снизился. Об этом пишет 18 августа Associated Press.

Читать дальше...

Россияне в июне вывели $4,7 млрд валюты в иностранные банки

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В июне 2022 года россияне вывели $4,7 млрд (около 266 млрд рублей) в иностранные банки. Об этом в пятницу, 19 августа, сообщает РБК со ссылкой на данные Банка России об операциях домохозяйств.

Читать дальше...

В России участились попытки незаконного вывоза денег

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

За период с 24 февраля по 10 августа этого года граждане пытались незаконно перевезти деньги через российскую границу 4917 раз, рассказали «Известиям» в Федеральной таможенной службе (ФТС).

Читать дальше...

Популярность соцсети Truth Social резко возросла после обыска у Трампа

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Популярность созданной бывшим президентом США Дональдом Трампом соцсети Truth Social резко возросла после рейда Федерального бюро расследований (ФБР) в его поместье. Об этом в четверг, 18 августа, сообщил телеканал Sky News.

Читать дальше...

Трех заключенных обвинили в убийстве гангстера Балджера в 2018 году

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Троих мужчин обвинили по делу об убийстве известного американского гангстера Джеймса Балджера, известного как Уайти, в 2018 году. Об этом в пятницу, 19 августа, сообщили в минюсте США.

Читать дальше...

Юристы допустили иск Starbucks к Тимати из-за логотипа кофеен

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Компания Starbucks может возмутиться и подать иск против Тимура Юнусова (рэпер Тимати) и ресторатора Антона Пинского, которые сегодня представили айдентику российских кофеен — бренд Stars Coffee. Такое предположение высказали опрошенные «Известиями» юристы.

Читать дальше...

В Белом доме опровергли сообщения о возможных уступках Ирану по СВПД

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

США не намерены идти на уступки Тегерану в связи с переговорами по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), информация об этом не соответствует действительности. Об этом в четверг, 18 августа, сообщила руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эдриэнн Уотсон в беседе с порталом Axios.

Читать дальше...

Ученые нашли способ упростить диагностику проблем с печенью

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Российские ученые работают над новым методом выявления неалкогольной жировой болезни печени. Для этого в НИЦ «Курчатовский институт» — ПИЯФ изучают специфические биомаркеры, свидетельствующие о патологии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net