Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Апрель
2024

Новости за 16.04.2024

Главе ведомства будет доложено о ходе проверки по обращению жителей Краснодарского края в связи с нарушением их прав

СК РФ (Следственный комитет) 

В сети Интернет опубликовано обращение научных работников из Краснодарского края к главе СК России. Они сообщают, что у них отнимают земельные участки, выделенные им много лет назад и находящиеся у них в собственности. В региональном СУ СК России по данному факту проводится доследственная проверка.

Глава ведомства поручил доложить о ходе проверки по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей в отношении малолетних детей в Ростовской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ распространена информация о том, что на одной из улиц в поселке Красном Сулине обнаружены малолетние дети без присмотра. Родители детей найдены, рассматривается вопрос о лишении их родительских прав. Следственными органами СК России по Ростовской области проводится доследственная проверка.

Председатель СК России поручил представить доклад о ходе проведения проверки по факту совершения противоправных действий в отношении детей в Тюменской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире федерального телеканала вышел сюжет о том, что в Новой Деревне Тюменской области многодетная мать хочет лишить родительских прав своего бывшего мужа в отношении двух несовершеннолетних детей. Женщина сообщает, что мужчина злоупотребляет алкоголем и систематически бьет детей.



Председатель Следственного комитета поручил доложить о расследовании уголовного дела по факту осквернения воинского мемориала в Костромской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту повреждения мемориального сооружения участникам Великой Отечественной войны, расположенного на территории городского кладбища города Неи (п. «б» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ).

Глава ведомства поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту нападения на сотрудников полиции в Вологодской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В селе Кичменгский Городок несовершеннолетний напал на двух полицейских, которые заподозрили его в краже чужого имущества. Потерпевшим оказана медицинская помощь.

В центральный аппарат СК России будет доложено о ходе расследования уголовного дела по факту оказания небезопасных услуг детям в Приморском крае

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Приморскому краю расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья).

Глава СК России запросил доклад о ходе расследования уголовного дела о смерти пациентки в частной столичной клинике

СК РФ (Следственный комитет) 

14 апреля 2024 года в частной клинике, расположенной на севере Москвы, пациентке 1984 года рождения провели абдоминопластику живота. На следующий день женщина пожаловалась на плохое самочувствие и через непродолжительное время скончалась.

Глава ведомства поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту совершения противоправных действий жителем Республики Башкортостан

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире федерального телеканала вышел сюжет о том, что в Уфе ранее судимый мужчина приставал к школьнице. Его спугнула мимо проходившая женщина. Кроме того, сообщается, что через некоторое время мужчина совершил то же самое в отношении другой жительницы города.



В Хабаровске проводится проверка по сообщению в СМИ об отравлении воспитанников частного детского сада

СК РФ (Следственный комитет) 

16 апреля 2024 года в СМИ опубликована информация о выявлении в частном детском саду случаев острой кишечной инфекции. По предварительным данным, в результате случившегося пострадали 10 детей.

В Томской области возбуждено уголовное дело о незаконном обороте немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области на основании материалов ОБЭПиПК УМВД России по Томской области и УФСБ России по Томской области возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении, перевозке, хранении и сбыте в особо крупном размере немаркированной алкогольной продукции (п.«б» ч.6 ст.171.1 УК РФ).

Следственное управление СК России по Липецкой области призывает родителей принять меры по предупреждению травматизма детей в результате падения из окон!

СК РФ (Следственный комитет) 

Падение из окна – одна из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в летний период. Обращаем внимание жителей региона на необходимость следить за малолетними детьми, так как основной причиной детского травматизма является бесконтрольность со стороны взрослых.

В городе Новоуральске Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту гибели ребёнка в результате пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

15 апреля 2024 года в одном из домов, расположенных в садоводческом товариществе на территории ЗАТО город Новоуральск, произошёл пожар. В ходе тушения возгорания обнаружено тело малолетнего мальчика, 2016 г.р. По данному факту следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В отношении заместителя начальника отдела полиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела полиции. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с вымогательством).

Председатель СК России провел оперативное совещание по вопросам защиты жилищных прав детей-сирот

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин провел в режиме видео-конференц-связи оперативное совещание по вопросам защиты жилищных прав детей-сирот. В мероприятии приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата, региональных следственных органов, ведомственных образовательных учреждений.

Во Владикавказе местный житель подозревается в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности

СК РФ (Следственный комитет) 

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказ следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия-Алания возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»). Читать дальше...

В Воронежской области следователем СК возбуждено уголовное дело по факту хулиганства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей 51 и 46 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц). По предварительным данным, вечером 5 апреля 2024 года на перроне железнодорожной станции Новохоперск Юго-Восточной железной дороги двое мужчин в ответ на сделанное замечание применили насилие к 20-летнему местному жителю, его 19-летней супруге и несовершеннолетней сестре последней. Читать дальше...

Мужчина осужден за воспрепятствование работе избирательной комиссии

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 141 УК РФ (воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав, а также воспрепятствование работе избирательных комиссий).

В Сочи задержан фигурант уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшего по неосторожности его смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Хостинскому району города Сочи СКР по краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 33-летнего уроженца Республики Дагестан. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшем по неосторожности его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).

Мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Утром 15 апреля 2024 года в подъезде одного из многоквартирных домов г. Йошкар-Олы обнаружено тело 60-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями в области груди.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Следственное управление СК России по Псковской области предупреждает об уголовной ответственности за преступления в сфере ЖКХ

СК РФ (Следственный комитет) 

Жилищно-коммунальное хозяйство (далее по тексту – ЖКХ) представляет собой отрасль экономики, обеспечивающую функционирование жилых зданий (домов), сетей снабжения водой, теплом и т.д., создающую безопасное, удобное и комфортабельное проживание и нахождение в них людей.

Житель Целинного района осужден за оскорбление участника судебного разбирательства

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю с. Троицкое Целинного района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

В Республике Марий Эл выясняются обстоятельства гибели семейной пары в результате пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл проводится процессуальная проверка по факту смерти мужчины и женщины в результате пожара.

Житель Калуги признан виновным в убийстве и разбойном нападении, совершенным более 20 лет назад

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны достаточными для вынесения судом на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей приговора 42-летнему жителю Калуги. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105 (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч.3 ст.162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

В Тверской области мужчине предъявлено обвинение в совершении фиктивной регистрации граждан

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по материалам УМВД России по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина).

В Магаданской области состоялись очередные соревнования по самбо на призы регионального следственного управления СК России (фото)

СК РФ (Следственный комитет) 

В минувшие выходные, 13-14 апреля 2024 года, в Региональном центре спорта «Президентский» прошли VI областные соревнования по самбо на призы следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области, посвященные Федеральному проекту «Zа самбо», в которых приняли участие более 250 спортсменов возрастом от 5 до 16 лет.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Москва

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net