Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Апрель
2024

Новости за 13.04.2024

Следственными органами СК России по Нижегородской области по факту отравления угарным газом 5 человек, среди которых четверо детей, организована доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

По предварительным данным, в вечернее время 13 апреля текущего года в квартире дома по улице Афанасьева Автозаводского района города Нижнего Новгорода пятеро человек, четверо из которых дети почувствовали недомогание. В настоящее время все находившиеся в квартире госпитализированы в медицинское учреждение, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В Ханты-Мансийске определены победители Всероссийских соревнований Следственного комитета РФ по лыжным гонкам

СК РФ (Следственный комитет) 

В окружной столице завершились Всероссийские соревнования Следственного комитета РФ по лыжным гонкам. Восемь сборных команд ведомства и участники из 37 регионов страны соревновались в командном и личном первенстве.

Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту гибели людей в результате пожара в Краснокутском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), по факту гибели троих жителей в результате пожара в селе Ахмат Краснокутского района.



Взят под стражу житель Сунтарского района, обвиняемый в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Сунтарского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уголовная ответственность за контрабанду запрещенных предметов и распространение незаконной информации о них

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление СК России по Чеченской Республике предупреждает об уголовной ответственности за контрабанду запрещенных предметов. Согласно ст.м 200.2, 226.1, 229.1 УК РФ запрет касается незаконного перемещения через границу:

В Мытищах двум сотрудникам ЛО МВД России на водном транспорте УТ МВД России по ЦФО предъявлены обвинения в коррупционном преступлении, а также избрана мера пресечения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по г. Мытищи ГСУ СК России по Московской области двум сотрудникам предъявлены обвинения в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По ходатайству следователя судом обвиняемым избраны меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Белгородской области напоминает о работе телефонной линии «Телефон доверия»

СК РФ (Следственный комитет) 

В региональном следственном управлении функционирует телефонная линия «Телефон доверия», предназначенная для получения информации, совершенствования деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области, оперативного реагирования на сообщения о коррупционных проявлениях в деятельности сотрудников ведомства, а также для более эффективного обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Псковской области разъясняет, что за невыплату заработной платы предусмотрена ответственность

СК РФ (Следственный комитет) 

Невыплата заработной платы и иных выплат (пенсий, стипендий, пособий) является одним из нарушений конституционных прав гражданина и основанием привлечения работодателя к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ.



В Севастополе заключен под стражу обвиняемый в осквернении Вечного огня (ВИДЕО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение 36-летнему приезжему гражданину в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России и оскорбление памяти защитников Отечества, совершенные публично).

Следователи Алушты устанавливают обстоятельства ДТП с участием большегруза и легкового автомобиля

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю проводится проверка по факту ДТП с участием большегруза в Алуште.

Следственное управление напоминает о работе телефонной линии «Остановим коррупцию»

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия-Алания работает круглосуточная телефонная линия «Остановим коррупцию», куда можно сообщить информацию о совершенных должностными лицами коррупционных преступлениях, в том числе связанных с превышением или злоупотреблением должностными полномочиями из корыстной заинтересованности, нецелевом расходовании бюджетных средств или средств государственных внебюджетных фондов из корыстных мотивов и иных коррупционных проявлениях. Читать дальше...

Главе СК России будет представлен доклад по сообщению о противоправных действиях педагога в Ленинградской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных медиа сообщалось, что в одном из образовательных учреждений Ленинградской области учитель физкультуры мог совершать противоправные действия в отношении детей.

В Баргузинском районе в рамках доследственной проверки выясняются обстоятельства травмирования пассажиров во время ДТП с рейсовым автобусом

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ сообщается о ДТП с участием рейсового автобуса «Хендэ Каунти», водитель которого, следовавший по маршруту «Баргузин-Улан-Удэ», не справился с управлением на мокрой и скользкой дороге, в результате чего транспортное средство перевернулось. Пятеро пассажиров получили повреждения различной степени тяжести. Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка.

СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего ребенка в Чебоксарах

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК РФ по Чувашской Республике по факту обнаружения тела 9-летнего ребенка с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). По подозрению в совершении указанного преступления задержана 61-летняя бабушка погибшего.

В Рязанском районе следователями СК России возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области по факту гибели жителя областного центра 2008 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).По данным следствия, 13 апреля 2024 года несовершеннолетний, воспользовавшись тем, что дверь, ведущая на технический этаж 18-этажного дома в селе Дядьково Рязанского района находится в открытом состоянии и не оборудована замком... Читать дальше...

В Рузаевке организована процессуальная проверка по сообщению, размещенному в социальной сети

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга интернет-пространства выявлена публикация с видеозаписью, в которой неизвестный мужчина ударил мальчика на улице в городе Рузаевке.

В Алексине завершено расследование уголовного дела по факту покушения на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Алексину следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего уроженца Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В Тотьме возбуждено уголовное дело по факту гибели в ДТП несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Вологодской области в рамках уголовного дела, возбужденного по п. ,,б,, ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения), устанавливаются обстоятельства ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетний.

В Рязанском районе следователями СК России проводится проверка по факту гибели несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области проводится доследственная проверка по факту гибели жителя областного центра 2008 года рождения.

Несколько правил безопасного поведения на железной дороге

СК РФ (Следственный комитет) 

Железная дорога - это зона повышенной опасности, где нужно строго соблюдать установленные правила поведения. Граждане, пренебрегая данными правилами, выходят на железнодорожные пути, либо переходят их в неустановленном месте. Ежегодно под колесами железнодорожного транспорта получают тяжелые травмы и гибнут больше десятка людей.

В связи с празднованием Дня космонавтики камчатские кадеты и воспитанники центра содействия развитию семейных форм устройства посетили войсковую часть

СК РФ (Следственный комитет) 

В канун Дня Космонавтики следственное управление СК России по Камчатскому краю совместно с военнослужащими Министерства обороны РФ организовали посещение учащимися профильных кадетских классов Следственного комитета России и воспитанниками подшефного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, войсковой части Воздушно-космических сил, чтобы рассказать об освоении космоса и познакомить с бытом и службой военнослужащих.

В Смоленске проводится доследственная проверка по факту получения телесных повреждений ребенком при падении из окна _____

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня около 17 часов в следственный отдел СК России поступило сообщение о падении ребенка из окна 3 этажа дома по улице Раевского города Смоленска. Мальчик незамедлительно был доставлен в лечебное учреждение, где ему в настоящее время оказывают квалифицированную медицинскую помощь.Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по данному факту организована доследственная проверка.По предварительным данным, мальчик находился дома совместно с мамой и другими несовершеннолетними братьями и сёстрами. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net