Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Апрель
2024

Новости за 04.04.2024

В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств сотрудником отделения почтовой связи

СК РФ (Следственный комитет) 

Старорусским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В центральном аппарате СК России поставлено на контроль расследование уголовного дела по факту нарушения прав граждан в Московской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В соцмедиа сообщается, что жители села Верхнее Велино в Московской области жалуются на незаконную работу рынка продовольственных товаров рядом с их населенным пунктом. Рынок расположен на сельхозугодьях, которые не должны использоваться таким образом. Кроме того, обеспокоенность граждан вызывает то, что несанкционированный торговый объект стал рассадником разного рода этнокриминала. Органы местной власти должных мер не принимают. По данному факту ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по признакам преступления... Читать дальше...

Председатель Следственного комитета запросил доклад по уголовному делу, возбужденному в связи с обрушением потолка в многоквартирном жилом доме в Кемеровской области – Кузбассе

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении СК России по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по факту обрушения потолка в квартире жилого дома в городе Прокопьевске по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).



Председателю СК России будет доложено о ходе расследования уголовного дела по факту нападения бродячих собак на ребенка в Иркутской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В сети Интернет размещена информация о том, что 2 апреля 2024 года на ул. Транспортной в городе Тайшете собаки напали на малолетнего мальчика. Избежать трагедии удалось благодаря вмешательству водителя проезжавшего мимо автомобиля, который отогнал собак. Кроме того, в комментариях к указанной публикации местные жители сообщили о неоднократных случаях нападения собак на людей в этом районе города и бездействии местной администрации.

Организовано проведение проверки по сообщению об ухудшении самочувствия детей в одной из пензенских школ

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в следственный отдел по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области поступило сообщение об ухудшении самочувствия учащихся 5-го класса после посещения бассейна в одной из школ города Пензы.

В Ломоносовском районе по факту утопления ребенка возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Сосновому БоруСУ СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности) по факту обнаружения тела 3-летнего ребенка с признаками утопления в воде.

Житель окружной столицы признан виновным в покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 36-летнего жителя города Анадырь. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, которое не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам).

В Волгограде задержан подозреваемый в совершении хулиганских действий, находящийся в розыске

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Волгоградской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц) – 2 эпизода, ч.2 ст.325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта), установлено местонахождение 16-летнего фигуранта, который ранее скрылся от органов следствия и был объявлен в розыск.



Следователями СК организована проверка по сообщению в СМИ об осквернении могилы участника СВО

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению в СМИ об осквернении могилы участника СВО на Лесном кладбище города Воронежа.

В Омске вынесен приговор местному жителю за уклонение от призыва на военную службу

СК РФ (Следственный комитет) 

По данным следствия, в июне 2023 года осужденный был надлежащим образом уведомлен о необходимости явки в военный комиссариат, однако умышленно, с целью уклонения от призыва на военную службу, при отсутствии законных оснований для освобождения и отсрочки от этой службы по вызову военного комиссариата для отправки на областной сборный пункт не явился и покинул территорию РФ, чем нарушил положения Федерального закона РФ от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Следователями СК завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в отказе от дачи показаний

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Энгельсу следственного управления СКР по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 308 УК РФ (отказ свидетеля от дачи показаний).

СУ СКР по Чувашии просит откликнуться очевидцев происшествия с ребенком в Новом городе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике устанавливаются обстоятельства падения ребенка в водопроводный колодец в микрорайоне Новый город города Чебоксары.

Следователями СК завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления районной администрации, обвиняемой в получении взяток

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления СК России по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Управления капитального строительства администрации Корочанского района обвиняемой в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

В Нижегородской области генеральный директор компании по благоустройству ландшафта задержан по подозрению в мошенничестве (Оперативное видео, видео-комментарий)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Нижегородской области в отношении генерального директора компании по благоустройству ландшафта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Руководитель управления воспитательной работы СК России посетил военный госпиталь в городе Казани

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель управления воспитательной работы Следственного комитета, Герой России Сергей Васильевич Петров и руководитель следственного управления ведомства по Республике Татарстан Валерий Андреевич Липский посетили Военный госпиталь Министерства обороны РФ в городе Казани.

В Новокуйбышевске задержан подозреваемый в убийстве своей бабушки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Новокуйбышевску следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области задержан 48-летний местный житель, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Заместитель руководителя территориального следственного отдела провела лекцию в колледже

СК РФ (Следственный комитет) 

Заместитель руководителя Центрального межрайонного следственного отдела города Тольятти следственного управления Следственного комитета по Самарской области Кира Рачейскова провела лекцию в Тольяттинском машиностроительном колледже на тему: «Компьютерная гигиена».

В городе Урене Нижегородской области двое мужчин, обвиняемых в покушении на убийство мужчины, заключены под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем Уренского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Нижегородской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц).

Житель Суражского района предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и незаконном лишении свободы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего жителя Суражского района в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), п. «в» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).


Музыкальные новости
Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





В Люберцах мужчина признан виновным в причинении смертельных травм своему знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователем следственного отдела по г. Люберцы ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего мужчины. Он признан виновным в причинении смертельных травм своему знакомому (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

В городе Пскове проводится проверка по сообщению о гибели мужчины при пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

04 апреля 2024 года в правоохранительные орган поступило сообщение об обнаружении на месте пожара в квартире многоквартирного дома в городе Пскове тела 61-летнего мужчины с признаками воздействия высоких температур.

Житель Зеленоградского района предстанет перед судом по обвинению в избиении до смерти приятеля в новогоднюю ночь

СК РФ (Следственный комитет) 

Светлогорским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя поселка Логвино Зеленоградского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Донском вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Донскому следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора, основанного на вердикте присяжных заседателей в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), п. « в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью... Читать дальше...

Местный житель обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику полиции за непривлечение к административной ответственности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя города Воронежа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Житель Рыбновского района, обвиняемый в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетней, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Рыбновского района, 1998 года рождения, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ) и в совершении в отношении нее иных насильственных действий сексуального характера (п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ).

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Москва

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net