Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Апрель
2024

Новости за 10.04.2024

Глава Следственного комитета поручил доложить о ходе проверки по факту нарушения прав детей с ограниченными возможностями здоровья в Москве

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Москве родители несовершеннолетних с ограниченными физическими возможностями лишены свободного доступа в помещение для проведения занятий по лечебной физкультуре. При проходе через турникет в здание одного из столичных бизнес-центров они вынуждены нести детей на руках, что создает неудобства и риски для здоровья. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по г. Москве организована процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ (самоуправство). Читать дальше...

А.И. Бастрыкин поручил представить доклад по уголовному делу о нарушении прав ребенка в Московской области

СК РФ (Следственный комитет) 

9 апреля 2024 года вблизи жилого дома в городе Истре на продолжительное время без присмотра родителями оставлен младенец в коляске. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Глава ведомства поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту совершения противоправных действий в отношении детей в Новосибирской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире федерального телеканала вышел сюжет о том, что в селе Набережное местная жительница применяет физическую силу в отношении своих малолетних детей, также в доме антисанитарные условия, отсутствуют продукты питания. В настоящее время один малолетний находится в медицинском учреждении, а второго забрал родственник.



Председатель СК России поручил представить доклад о ходе проверки по факту травмирования ребенка в столичном детском центре

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами ГСУ СК России по г. Москве проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), организованная в связи с травмированием малолетнего ребенка в детском развлекательном центре.

В центральный аппарат СК России будет доложено о расследовании уголовных дел по фактам нападения беспризорных собак на детей в Саратовской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В публичном пространстве сообщалось, что в Заводском районе города Саратова на двух мальчиков напали бродячие собаки. В результате происшествия пострадавшим потребовалась медицинская помощь.

Следователями СК России выявлено превышение должностных полномочий со стороны органов внутренних дел, из-за которого стало возможным совершение группой мигрантов тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями СК России по Приморскому краю выявлен факт превышения должностных полномочий со стороны сотрудников внутренних дел, из-за которого стало возможным совершение похищения людей группой мигрантов на территории города Артема. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ.

Председатель Следственного комитета поручил доложить об обстоятельствах избиения девушки в Красноярском крае

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных медиа сообщается об избиении девушки около одного из баров Красноярска. Пострадавшей потребовалась медицинская помощь. Отмечается, что ранее от местных жителей поступали жалобы в правоохранительные органы о нарушении законодательства в данном заведении.

В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту покушения убийство местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по городу Великий Новгород СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30-ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).



По факту происшествия на водоеме в селе Конергино Иульинского района проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

10.04.2024 в утреннее время в Единую диспетчерскую службу позвонила 8-летняя девочка, которая рассказала, что под лед провалился снегоход, на котором она ехала с родителями. Со слов несовершеннолетней они направлялись из п. Эгвекинот в с. Конергино.

В Саранске главный ветеринарный врач предстанет перед судом по обвинению в получении взяток

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении главного ветеринарного врача Саранской объединенной лаборатории ГБУ «Мордовская республиканская станция по борьбе с болезнями животных». Женщине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных чч.5,6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Сотрудниками следственного управления СК России по Брянской области в Брянской и Смоленской областях задержаны участники преступного сообщества, занимавшегося незаконной миграцией

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 210, ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем, а также организация незаконной миграции). По подозрению в совершении указанных преступлений задержаны 8 жителей Смоленской и Брянской областей.

Предлагаем Вашему Вниманию сюжет программы "Вести Кубань" телеканала Россия о состоявшемся очередном заседание Общественного совета при следственном управлении СК России по Краснодарскому краю

СК РФ (Следственный комитет) 

Состоялось очередное заседание Общественного совета при следственном управлении СК России по Краснодарскому краю, в который входят представители общественных, научных, религиозных и творческих организаций, профессиональных и творческих объединений, СМИ.

В Воскресенском районе мужчина подозревается в покушении на дачу взятки полицейскому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем Семеновского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).По версии следствия, 6 апреля 2024 года на улице Школьная села Воздвиженского Воскресенского района Нижегородской области сотрудниками полиции остановлен водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Читать дальше...

В Глазове мужчина подозревается в покушении на дачу взятки полицейским

СК РФ (Следственный комитет) 

Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Пермского края, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение незаконных действий).

В Азове двое местных жителей предстанут перед судом по обвинению в разбое

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Азов следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего и 16-летнего местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).По данным следствия, в марте 2024 года обвиняемые, находясь в городе Азове, действуя группой лиц, совершили разбойное нападение на 27-летнего мужчину. В ходе нападения злоумышленники причинили мужчине телесные повреждения... Читать дальше...

В Республике Тыва местный житель признан виновным в совершении убийства супруги

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователем Овюрского следственного отдела Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 45-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Осужден мужчина, виновный в причинении смерти родственнику

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю г. Йошкар-Олы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"В наших силах". Участники проекта познакомились с работой следователей-криминалистов

СК РФ (Следственный комитет) 

Герои программы «В наших силах» побывали в следственном управлении Следственного комитета России по Тамбовской области. Они узнали об особенностях работы следователей-криминалистов, о новых технических средствах, которые используют в работе. И даже увидели, как работает полиграф и попробовали снять отпечатки пальцев.

В Истре по информации СМИ возбуждено уголовное дело по факту нарушения прав ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по г. Истра ГСУ СК России по Московской области по информации СМИ возбуждено уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ).


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе





Возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы за реализацию опасной для здоровья спиртосодержащей жидкости

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Шелковскому району СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В Уфе бывшим директорам АО «Башспирт», ООО ТД «Башспирт» и их сообщнику предъявлено обвинение в хищении более 88 млн рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Башкортостан предъявлено обвинение бывшим генеральному директору АО «Башспирт», директору ООО ТД «Башспирт» и фактическому руководителю ООО «Атлантис» и ООО «Цитадель» в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в группе лиц по предварительному сговору, совершенное в особо крупном размере).

Бывший президент Рязанского областного фонда социальной поддержки населения осужден за коррупционные преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего президента Рязанского областного фонда социальной поддержки населения. Он обвиняется в коммерческом подкупе в особо крупном размере (ч. 8 ст. 204 УК РФ) и приготовлении к растрате, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ). Читать дальше...

Жительница Ижевска арестована по обвинению в причинении супругу тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Индустриальному району города Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в связи с обнаружением 30 марта 2024 года тела 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в квартире на улице Дзержинского в Ижевске.

В Новомосковске возбуждено уголовное дело по факту публичной демонстрации нацистской символики

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по городу Новомосковску следственного управления Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 282.4 УК РФ (неоднократное публичное демонстрирование нацистской символики, публичное демонстрирование которой запрещено федеральными законами).

В Злынковском районе Брянской области иностранный гражданин осужден по обвинению в убийстве, совершенном 25 лет назад

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для заочного осуждения иностранного гражданина по обвинению в совершении убийства в 1998 году (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net