Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Декабрь
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

"Лукавство министра Скворцовой": Представитель профсоюза озвучил реальные зарплаты врачей в регионах

Лукавство министра Скворцовой: Представитель профсоюза озвучил реальные зарплаты врачей в регионах

 
Фото: АГН Москва/GlobalLookPress

Председатель первичной профсоюзной организации Общероссийского медицинского профсоюза "Действие" из Санкт-Петербурга Григорий Бобинов в эфире "Дежурного по редакции" прокомментировал заявления спикера Госдумы Вячеслава Володина в адрес министра здравоохранения Вероники Скворцовой. Председатель парламента усомнился, что средняя зарплата врачей в России составляет 79 тысяч рублей. Бобинов отметил, что эта цифра была озвучена с некоторыми оговорками, а вообще Скворцова немного лукавит, считает эксперт, озвучивая реальные зарплаты врачей и медперсонала в регионах.Ведущая "Дежурного по редакции" Олеся Лосева задала экспертам вопрос: почему власти говорят, что деньги в медицине есть, но на местах и врачи, и пациенты вынуждены "держаться"? 

Председатель первичной профсоюзной организации Общероссийского медицинского профсоюза "Действие" из Санкт-Петербурга Григорий Бобинов прокомментировал ситуацию, отметив, что заявление министра  здравоохранения Вероники Скворцовой о том, что средняя зарплата у врачей 79 тысяч, относилось не к рядовым медикам. 

"Это средняя температура по больнице, рядовые врачи в регионах получают гораздо меньше. Например, Чувашия, Чебоксары - здесь врач скорой медицинской помощи на одну ставку получает 34 тысячи. Благовещенск, Амурская область - здесь врач молодой, без категории, оклад 55 тысяч. Волгоград - 45 тысяч на ставку чистыми, и при этом он врач с максимальным стажем из реанимационной бригады скорой помощи. Тольятти, врач реанимационной бригады - 53 тысячи. Дальше, врачи-специалисты в Удмуртии - по 25 тысяч на ставку. То есть это касается ЛОРов и других специалистов, участковый получает чуть больше. Московская область, врач-педиатр без категории - 60 тысяч. Московская область наркологический диспансер - 49 800. Москва, врач-гинеколог - 64 070", - приводит реальные цифры эксперт. 

Представитель профсоюза отметил, что ставки в регионах устанавливают на местах, поэтому министр Скворцова не обманывает, когда говорит, что министерство здравоохранения никак не может повлиять на ситуацию на местах. 

"То есть оно может рекомендовать какие-то расчёты, но на местах всё случается так, как решают местные власти. То есть местным властям отдано всё - они решают, какая ставка будет у того или иного медицинского работника, соответственно, сумма в целом. Получается, что министерство здравоохранения ситуацию не контролирует, опять же на встрече с президентом Скворцова сказала, что катастрофическая ситуация, поскольку ей поставляют именно информацию с мест очень поздно, и каждый раз она не соответствует действительности. Опять же в чём лукавство заключалось у министра здравоохранения? Она несколько раз повторила, что это касается врачей. Потому что если взять зарплату врачей, ещё можно как-то натянуть, что вроде ничего, ситуация складывается. А вот, например, если взять медицинский персонал, то у нас сейчас идёт забастовка в Садко, Челябинская область", - напоминает Бобинов.

Он напомнил, что фельдшер в этом регионе работает на ставку в 18-20 тысяч. При этом он работает по триста часов - каждый день по 16 часов без выходных.

"И только в таком случае они получают зарплату, на которую как-то можно жить. То есть видите лукавство?" - добавляет Бобинов. 

Выход из ситуации, по мнению эксперта, в том, чтобы ввести монополию - забрать у регионов право устанавливать свои ставки. 

"Монополия, нужна монополия министерства здравоохранения, чтобы вся страна жила под едиными понятными правилами", - резюмировал Бобинов. 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net