123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Декабрь
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 31.12.2019

О чём молчит Польша, представляя себя жертвой Гитлера и Сталина

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Artur Widak / Globallookpress

В Польше борьбу Путина за историческую правду назвали попыткой прикрыть текущие проблемы

Автор:
Курганов Дмитрий

Неравнодушный президент

Противостояние России и зарубежных фальсификаторов истории продолжается. Чем ближе 75-летие окончания Великой Отечественной войны, тем чаще и настойчивее попытки оппонентов нашей страны исказить происходившее в 30–40-х годах прошлого столетия. В авангарде этого своеобразного антироссийского движения... Читать дальше...

Теракт на Новый год: Баранец предупреждал. ФСБ предотвратила. Народ готов "засадить двоечку" - видео

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Christian Thiele/dpa/Globallookpress

В Санкт-Петербурге силы ФСБ задержали двух мужчин, подозреваемых в подготовке теракта на Новый год. Видео задержания сейчас активно распространяется по Сети. Военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" Виктор Баранец по следам кражи сотен тонн взрывчатых отходов в Башкирии ранее уже предупреждал о том, что "надо ждать взрывов" в России. После петербургского задержания народ в Сети благодарит силовиков и готов "засадить двоечку" любому,... Читать дальше...

О работе сайта в выходные дни

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В выходные дни сайт "БАЗА 211 военная история" будет работать в обычном режиме, т.е. около 40 статей в сутки.  В отличие от других СМИ мы не зависим от трудового кодекса, т.к. работаю в основном один. Спасибо помощникам, которые тоже иногда выкладывают статьи. 



Последнее Рождество Европы

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вот и случилась долгожданная мечта всех атеистов - Папа Римский официально объявил о конце Христианского мира на Западе. Правда, вместо христианства к власти там пришли не «высокоморальные философы и творцы», а феминистки, извращенцы и прочие меньшинства, которые стали новой инквизицией, устроив террор любому, кто сомневается в их превосходстве и уже требуют «убрать мешающих им стариков». И это уже не борьба с консерваторами, а их зачистка. А поле битвы теперь смешается в сторону России.

«Христианский мир больше не существует»... Читать дальше...

В Киеве повязали ублюдка, напавшего на девочку с Георгиевской лентой

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Как говорится, не прошло и полгода. В данном случае даже, по сути, два, а то и три. Пробитая напрочь украинская полиция, наконец, зашевелилась и задержала радикала, некогда напавшего на девочку с Георгиевской лентой во время шествия 9 мая. 

Боевик батальона ОУН Виталий Регар был, наконец, задержан и брошен в клетку. К сожалению, приняли нациста не за его давние подвиги и преступления (у него несколько судимостей), а за недавнее нападение на журналистов под зданием Апелляционного суда Киева. Читать дальше...

"Важно, что люди теперь на свободе": Что показал первый за два года обмен пленными с Киевом в Донбассе

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Alexander Rekun/Globallookpress

Под Горловкой завершена процедура обмена пленными между народными республиками Донбасса и Киевом. По официальным данным, формула обмена составила 123 на 77. "Важно, что люди теперь на свободе", - отметил журналист Андрей Медведев.

В Донецкую народную республику вернулись 60 человек, ожидается, что в ближайшее время доставят ещё нескольких её сторонников. В Киев же отправили 52 человека. Об этом сообщила омбудсмен Донецкой народной республики Дарья Морозова. Читать дальше...

Последние новости России — сегодня 30 декабря 2019

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Обзор последних новостей России сегодня — 30 декабря 2019

Полярные манёвры: в Минобороны заявили о росте активности ВМС США у берегов Чукотки

ВМС США усилили активность в районе Чукотки, наращивая состав группировок и проводя военные учения. Об этом сообщил начальник российского штаба Объединённого командования вооружёнными силами на северо-востоке Михаил Биличенко. Эксперты полагают, что Вашингтон пытается сократить отставание от Москвы в регионе. Россия успешно осваивает Арктику как в экономическом... Читать дальше...

"Транзит российского газа через Украину обеспечен": Миллер сообщил о подписании полного пакета документов

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Paul Zinken/dpa/Globallookpress

После пятидневных сложных переговоров Москва и Киев подписали весь пакет документов, которые обеспечивают транзит российского газа через украинскую территорию в Европу с 1 января 2020 года. "Транзит российского газа через Украину обеспечен", - сообщил глава "Газпрома".

Об этом Алексей Миллер сообщил в беседе с журналистами, отметив, что в Вене стороны смогли принять окончательные решения и прийти к договорённостям по сложным вопросам.

... Читать дальше...

Последние новости Сирии. Сегодня 30 декабря 2019

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 30 декабря 2019

Атаки боевиков на трассе М-4 в Сирии прекратились после патрулирования

По всей протяженности трассы установлено по 20 опорных пунктов со стороны сирийской и турецкой армий

Нападения боевиков террористических группировок на стратегической трассе М-4 на севере Сирии прекратились после начала патрулирования в регионе, которое проводят российские и турецкие военные, сообщили представители Сирийской арабской армии.

Трасса М-4... Читать дальше...

Гламурное быдло

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Водонаева выступила против права «рожать рабов этому государству»

Бывшая участница телепроекта «Дом-2», «прогрессивная феминистка», один из активнейших борцов с «семейно-бытовым насилием» Алена Водонаева, от которой за 10 лет сбежало два мужа, внезапно разродилась призывом в Instagram: «В России рожают либо богачи, либо необразованное быдло в большинстве своем. Я презираю семьи, которые живут в нищите и рожают по три-четыре ребенка», — отметив, что нечего рожать «рабов этому государству». Читать дальше...

"Абсолютное оружие Путина": Немецкие СМИ о гиперзвуковом комплексе "Авангард"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Mikhail Klimentyev/Globallookpress

Гиперзвуковой комплекс "Авангард" заступил на боевое дежурство, сообщил в пятницу, 27 декабря, министр обороны России Сергей Шойгу. "Абсолютное оружие Путина", - назвали российский комплекс немецкие СМИ.

У России новое оружие - с ракетой "Авангард", гиперзвуковая ракета практически неуязвима. Так отреагировали немецкие СМИ на слова министра обороны РФ Сергея Шойгу о выходе на боевое дежурство новейшего ракетного комплекса стратегического... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Мат Камеко обсудили на мандатной комиссии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net