123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Декабрь
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 17.12.2019

Улыбка Путина и «пожар» в Вашингтоне 2020 года. Какая здесь связь?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Проект «ЗЗ». Иные американские эксперты убеждены: «путинские спецслужбы» имеют в Белом доме «своего парня» и раздувают при его содействии огонь. В 2020 году США охватит «пожар». И недаром пошатнувшееся в своё время состояние Трампа возродили из пепла «иностранные деньги», большая часть которых отчего-то поступила из России и бывших республик СССР.

Читать дальше...

Восток - дело ответственное

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Восточный фронт Первой мировой


Германия
Восточный фронт

Показательно, что на Восточном фронте германцы не так медлили с введением данной системы (см. Объединяя миллионы). Подойдя к вопросу более ответственно.

1. Над 8-й и 9-й армиями 18 сентября 1914 г. была установлена власть П. Гинденбурга, назначенного объединять действия этих оперативных объединений, но продолжавшего в то же время сохранять командование над своей армией (9-й армией с 18 сентября по 1... Читать дальше...

О недостатках «истребителя танков» «Хетцер» от одного из командиров самоходки

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В годы Второй мировой войны существенный вклад в оснащение Третьего рейха военной техникой внесли чешские производители. Именно чехословацкие конструкторы и инженеры во многом обеспечивали потребности нацистской Германии в бронетехнике.

Особого внимания заслуживает одна из машин чешской промышленности: самоходно-артиллерийская установка класса истребителей танков «Хетцер» («Егерь»). Она была разработана в 1943-1944 годах чехословацкой BMM и предназначалась, прежде всего, для комплектования... Читать дальше...



"Мы не обязаны слать уведомление о налогах-сами узнавайте и платите, а то засудим" (пугалки налоговиков)

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вчера решила пообедать под телевизор. Сто лет этого не делала и в этот раз тоже пожалела. Нервы, в смысле свои пожалела. Битый час выступала какая-то тетенька-налоговичка и, выпучивая глаза, видимо для пущего устрашения неграмотных бедолаг-граждан, обещала все возможные кары за невовремя уплаченные налоги.

Читать дальше...

Россия готова встречать непрошенных гостей в Черном море, «Хибины» — это детский сад

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русские воины во все времена отличались тем, что как никто другой умели маскироваться, незаметно сблизиться с противников и нанести сокрушительный удар. Внезапность нападения— залог успешного поражения врага.

Читать дальше...

"Хочу соревноваться под любым флагом": Велогонщинк Закарин готов отказаться от России ради Олимпиады-2020

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: imago sportfotodienst/globallookpress

Велогонщинк Ильнур Закарин готов отказаться от гражданства России ради участия в Олимпиаде-2020. При этом он готов выступать под любым флагом, включая нейтральный.

Известный российский велогонщик Ильнур Закарин рассматривает возможность смены гражданства из-за санкций WADA. Об этом спортсмен рассказал журналистам.

В 2016 году Закарин не смог попасть на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро из-за допинговой истерии. В итоге Спортивный... Читать дальше...

Type 63. Китайский взгляд на бронетранспортёры

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Боевые автобусы. Type 63 (заводское обозначение модели YW531) стал первым китайским бронетранспортёром, который был разработан самостоятельно без советской помощи и без оглядки на советские образцы боевой техники. Новая боевая машина была введена в эксплуатацию еще в конце 1960 годов и по-прежнему находится на вооружении НОАК. Машина, которая является своеобразным китайским аналогом американского гусеничного бронетранспортёра M113, получилась достаточно удачной. На базе БТР Type 63 было создано много образцов специальных боевых машин... Читать дальше...

Взлеты и падения Дмитрия Захарченко — как полковника-миллиардера кинули на 5 млн долларов

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Расшифровка показаний банкира Горбунцова по “делу Захарченко”

Ставший легендарным полковник МВД Дмитрий Захарченко, получавший “зарплату” 150 тыс. евро от “королей госзаказа” — подрядчиков РЖД, безусловно, крышевал не только группу “1520”. Но, как выяснилось, не все его “проекты” были успешными. В распоряжение ПАСМИ попала расшифровка опроса сбежавшего в Лондон банкира Германа Горбунцова с рассказом о том, как Захарченко развалил уголовное дело совладельца киргизского банка, но так и не получил обещанных 5 млн долларов. Читать дальше...



Жулик и лжец, Герой Советского Союза. История самой крутой аферы XX века

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Валентин Пургин. © / Public Domain

Жена товарища Пургина сначала потеряла дар речи, затем впала в истерику. «Вы хоть представляете, что делаете?! — кричала она в слезах сотрудникам НКВД, пришедшим посреди ночи арестовывать её мужа. — Он же Герой Советского Союза, ветеран финской войны, у него тяжёлые ранения, небывалые подвиги! Да я сейчас товарищу Сталину позвоню!» Каково же было удивление женщины, когда выяснилось, что 31-летний Валентин Пургин является другим человеком, настоящее имя её супруга ... Читать дальше...

Население России сокращается пугающими темпами, — демографы

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Демографы делают неутешительные прогнозы: по итогам 2019 года Россию ждёт рекордная естественная убыль населения за последние 11 лет. Такой вывод специалисты сделали, опираясь на данные Росстата.

Читать дальше...

Пингвин на коньках. Ракетные катера типа «Sparviero»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Автор всегда интересовался, так сказать, малыми формами во флоте. И пройти мимо в своё время достаточно перспективной, хоть и сырой разработки в виде итальянского ракетного катера на подводных крыльях типа «Sparviero», просто не мог. Более того, по его скромному мнению, данные катера — просто ментальное исключение в рядах итальянского флота, который практически всегда возводил на своих стапелях исключительно элегантные, даже утончённые корабли. И вдруг появляется этот «уродец», похожий на пингвина, поставленного на фигурные коньки. Читать дальше...

Два мощных удара: как советская подлодка столкнулась с авианосцем США

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В годы Холодной войны советские подлодки и американские авианосные ударные группы (АУГ) постоянно искали друг друга и отрабатывали учебные атаки. 21 марта 1984 г. такие действия закончились столкновением. Американский авианосец USS Kitty Hawk (CV-63) протаранил советскую подлодку К-314, после чего оба корабля отправились на ремонт. Что предшествовало этим событиям, и что случилось по их следам?

Читать дальше...

Русская сила в Лондоне. Британия испугалась вмешательства Кремля в выборы

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В Великобритании прошли парламентские выборы. И в их контексте в стране, как и в США, заговорили о возможном вмешательстве России в британскую политическую жизнь. В победе консерваторов на выборах их оппоненты увидели «российский след». Всё повторяется точно по американскому сценарию.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

В Москве арестовали подростков, обвиняемых в нападении на мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net