123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Декабрь
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 05.12.2019

Александр Роджерс: Про иерархию и авторитарных левых

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Если человек не учился на пилота, то его нельзя допускать к управлению самолётом. А кто (и с какой стати) решил, что управление государством проще? А сколько из орущих про коррупцию реально хотя бы попытались пойти учиться на следователей ФСБ, СК или прокуратуры?

Читать дальше...

Пастух и культурный феномен. Ковбой Дикого Запада

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ковбои Техаса, рисунок 1886 г. Библиотека Конгресса / catalog.loc.gov


Из приключенческих книг и фильмов прекрасно известен стереотипный образ ковбоя с Дикого Запада. Это лихой парень в шляпе-стетсоне с «кольтом» или «винчестером», который гоняет коров, борется с бандитами или проводит время в салуне. Однако настоящая история ковбоев достаточно далека от того, какой ее изображают в массовой культуре. В жизни реального ковбоя было гораздо меньше приключений и больше рутинной работы. Однако... Читать дальше...



Боевые самолёты. Mitsubishi G4M. Однозначно лучше многих

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Начать хотелось бы вот с чего: с вопроса. И вопрос непростой, а золотой. Почему мы, говоря о самолетах, сразу рисуем в голове образ истребителя, а с ним и летчика-истребителя? 

То есть, когда мы говорим о летчике-Герое, сразу возникает кто? Правильно, Покрышкин или Кожедуб. Да, справедливо. Но… Полбин, Сенько, Таран, Плотников, Ефремов? Мало кто знает эти фамилии, кроме, наверное, Полбина. А между прочим, все – Дважды Герои Советского Союза, летчики бомбардировочной авиации. У Покрышкина было 650 вылетов, у Сенько – 430. Читать дальше...

Корабельное двигателестроение: катастрофа с отложенной перспективой

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


28 июня этого года Минпромторг России опубликовал проект стратегии развития судостроительной промышленности до 2035 года (Распоряжение от 28 октября 2019 года №2553-р). Этот документ очень сложно читать, поскольку он изобилует общими фразами и почти полным отсутствием конкретики.

И это можно считать нормальным, поскольку наше корабельное двигателестроение по-прежнему, с начала века, находится если не в состоянии клинической смерти, то комы.

Читать дальше...

Сложить оружие и отдать подлодку врагу! ВМФ посчитало сколько советских подводников предало страну за все время войны

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

По данным, представленным Германией, за годы Великой Отечественной войны, почти 4 тысячи советских моряков-подводников оказались во вражеском плену. В то же время, данные из архива ВМФ говорят о том, что на самом деле их было несколько человек. В этой статье попробуем разобраться, кто же лукавит.

Читать дальше...

4 дня в подбитых танках среди немцев: подвиг танкистов 50-го отдельного танкового полка

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На фронте очень часто бывает, что подвиг является следствием чей-то безответственности. Ярким примером справедливости этого утверждения является подвиг танкистов, о котором я сегодня вам расскажу.

Читать дальше...



"Мы в *опе в такой находимся": Пронько о маразме чиновников, закрывающих роддома в вымирающей России

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Viktor Pogontsev/RussianLook/GlobalLookPress

Кто уничтожает медицину в России? Крайне опасная ситуация сложилась в российском здравоохранении, заявил в своей авторской программе на Царьграде Юрий Пронько. По его словам, наглое враньё чиновников, низкие зарплаты и тяжелые перегрузки привели к массовым увольнениям врачей, причем, высокой квалификации. Вся так называемая реформа здравоохранения свелась к манипуляциям, оптимизации и откровенной лжи, более того, в регионах закрываются роддома... Читать дальше...

Железный «Атлет» России

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Будучи впервые представленным в июне этого года на V Международном военно-техническом форуме «Армия-2019», он стал одним из самых интересных образцов боевой техники. У него чрезвычайно серьёзный вид, солидная броня и много общего с бронемашинами семейства «Тигр». 

Не зря многие называют его «Тигром» нового поколения». Речь идёт о новинке российского военного автопрома - бронеавтомобиле «Атлет».

У этой боевой машины есть все шансы стать самым массовым броневиком в нашей армии и... Читать дальше...

Русский флот должен стать сильнейшим в мире. Какие рекорды ждать после жёсткого ультиматума Путина?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: © MOD Russia/Globallookpress

Перевооружение флота – вопрос времени, полагают эксперты. После старта военных президентских совещаний предлагаются разные модели развития, но ясно одно: русский флот должен стать сильнейшим в мире. А если поставленные задачи не получится выполнить в срок, придётся ответить – о таком жёстком ультиматуме говорил пару дней назад Владимир Путин.

Российский флот - сильнейшие в мире, но... О реальных проблемах этой нашей стратегической единицы продолжают... Читать дальше...

Как Запад готовил "крестовый поход" против СССР

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Советский тяжелый танк Т-100 из специальной группы тяжелых танков на Карельском перешейке
Зимняя война. Во время советско-финской войны Запад готовил «крестовый поход» против СССР. Англия и Франция готовились нанести удары по России с севера, из Скандинавии, и юга – со стороны Кавказа. Война могла принять совершенно иной характер. Но эти планы сорвала Красная Армия, которая разгромила финские войска до того, как Запад начал свою операцию.

Читать дальше...

Российский закон об иностранных агентах и его американская критика

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Наглость Вашингтона, вмешивающегося во внутренние дела суверенных государств, переходит все границы. Недавно США выразили возмущение принятием в России закона об иностранных агентах. Но какое отношение американская администрация имеет к нашей стране и принимаемым в ней законам?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Эндокринолог Медведева назвала самый вредный для организма продукт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net