123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Декабрь
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 04.12.2019

«России осталось 20 лет»: Дальше – падение уровня жизни и развал страны?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Юрий Пронько

Журналист

Беспрецедентное падение уровня жизни населения и стагнация в экономике могут стать катализатором необратимых процессов в российском государстве. Ближайшие 20 лет страна сможет существовать в заданных координатах, но после произойдёт обрушение. Такие заявления сделал человек, который в нулевые определял экономическую и финансовую политику в стране, а его соратники и ученики в нынешнем правительстве её продолжают. Более того, он — единственный на сегодняшний день высокопоставленный чиновник... Читать дальше...

Превратились в "гадких утят": Американский флот накрыла "плавучая катастрофа"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: US Navy/GlobalLookPress

Шестёрка атомных авианосцев ВМС США в Атлантике потеряла боеспособность и не может выполнять предписанные задачи. К примеру, один из американских авианосцев Gerald Ford называют не иначе как "плавучая катастрофа" - настолько много у него нашлось дефектов, которые необходимо исправить. Но не только он оказался в числе "гадких утят" флота США: серьёзные неполадки были обнаружены и на единственном остававшемся в строю авианосце Harry Truman, который дважды совершал... Читать дальше...

11 причин поражения США во Вьетнаме: мнение министра обороны Р.Макнамары

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Американские эксперты склонны полагать, что общественность США всё больше и больше забывает о крупнейшем для США вооружённом конфликте XX века после Второй мировой войны. Это Вьетнамская война, которая, нанеся удар по американскому самолюбию, унесла около 60 тысяч жизней американских военных (по самым скромным подсчётам). Более 200 тысяч американцев стали инвалидами. Вьетнамская война Штатами была проиграна. До сих пор историки и политики спорят о том, почему же США проиграли войну в Юго-Восточной Азии. Читать дальше...



Чехия превращает советского маршала в «человека-монстра»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Евгений Крутиков

Чешские политики делают хамские заявления в адрес советских полководцев и хвалят предателя – генерала Власова. По их мнению, именно Власов должен называться освободителем Праги, а маршал Конев – «психически больной человек-монстр». Кто и зачем занимается подобными оскорблениями и есть ли в этих утверждениях хоть доля истины?

В Чехии продолжает разгораться скандал вокруг переноса памятника советскому маршалу Ивану Коневу и планов установки другого монумента – предателю... Читать дальше...

Россию к чему-то готовят: рассуждения эксперта

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Сегодня очевидным можно считать факт, что украинский проект «майдан» реализуется не как что-то остающееся в границах одного государства, а как потенциальная возможность за эти границы выйти. В качестве примера можно привести постоянные попытки украинских элит так или иначе задеть Россию, заявить о своём «превосходстве», о своих «нескончаемых победах». 

Те, кто является автором этого проекта, явно видит для себя картину, когда с помощью такой методики Россия вслед за Украиной погружается в революционную пучину... Читать дальше...

Кредитная амнистия для миллиона банкротов

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Михаил Делягин

Экономист

Иногда рутинные новости настолько чудовищны, что не помещаются в голову. Например: численность потенциальных банкротов в России превысила миллион человек. И это по данным Национального бюро кредитных историй, очень авторитетной организации. То есть люди, более миллиона человек, имеют долг более полумиллиона рублей и не обслуживают его. Не платят ни процентов, ни тела кредита более 90 дней, то есть три месяца.

https://www.youtube.com/watch?v=rkLJWUSfS7g&feature=emb_logo

Да... Читать дальше...

Кадры решают всё. Какая элита нужна России?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Как говорил Сталин: «Кадры решают всё!» Практически все нынешние проблемы России и народа — в качестве управления. Проблема в том, что т. н. политическая элита не является элитой в лучшем понимании этого слова (англ. фр. élite от лат. eligo «избранный; лучший»).

Читать дальше...

Если власть не понимает. Второй удар по майдану

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Ну никак не связываются по формальной логике слова и дела украинского президента. Он совершенно не обращает на изменение ситуации в стране, на появление новых данных о майдане. Он говорит совершенно противоположные по смыслу фразы в разных аудиториях.

Читать дальше...



Двойной удар: Как Путин бьёт по США китайскими руками

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress

Открытие 2 декабря газопровода «Сила Сибири» из России в Китай совпало с китайским демаршем против Вашингтона — введением санкций после принятия в Сенате законопроекта в защиту Гонконга. Почему американцы бьют тревогу и насколько опасна для них сложившаяся ситуация?

Автор:
Кучер Егор

2 декабря американские экономисты и аналитики озвучили то, к чему готовились последние пять с половиной лет: российский газ напрямую пошёл в Китай по новому и большому газопроводу «Сила Сибири». Читать дальше...

В золоте и вензелях: Подозреваемая в коррупции ростовский министр отправилась под арест… в особняк

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Nikolay Gyngazov/GlobalLookPress

В минувшую пятницу под домашний арест на два месяца была отправлена министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская. Она подозревается в превышении должностных полномочий и коррупции. Суд разрешил ей пребывать два месяца ареста в роскошном особняке, где, по сообщениям СМИ, обстановка поистине царская – лепнина, вензеля, камин и прочие блага роскошной жизни.

Суд отправил министра здравоохранения Ростовской области под домашний арест. Читать дальше...

Кому верить в ДНР? Власть чудит, а оппозиция подыгрывает врагу

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Оппозиция лютует…


Можно сказать, что в данный момент на донецкие власти оказывается беспрецедентное давление со стороны местной оппозиции, которая в своих действиях практически обскакала украинскую пропаганду и активно давит на все больные мозоли республики, раздувая не только реально существующие проблемы, но и выдумывая их походя (или же используя выдумки украинской пропаганды).

Критика власти уже давно вышла за рамки разумного: на фоне вполне реальной задолженности по зарплате перед шахтерами (которую... Читать дальше...

Последние новости России — сегодня 3 декабря 2019

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Обзор последних новостей России сегодня — 3 декабря 2019

Отечественный софт: что означает закон о предустановке российского ПО на гаджеты

Владимир Путин подписал закон о предустановке российских программ и приложений на гаджеты. Он вступит в силу 1 июля 2020 года. Согласно документу и пояснительной записке из Госдумы, производители смартфонов, компьютеров и телевизоров с технологией Smart TV должны будут заранее установить ПО, разработанное в РФ. Это касается не всех устройств ... Читать дальше...

Последние новости Сирии. Сегодня 3 декабря 2019

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 3 декабря 2019

Эксперт рассказал, как «Исламское государство» помогло укрепить американский доллар

Экономикой и политикой террора назвал действия США в Сирии доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова, член экспертного совета «Офицеры России» Александр Перенджиев.

Федеральное агентство новостей опубликовало вторую часть расследования о Сирии, в котором приведены доказательства участия Вашингтона в создании, поддержке... Читать дальше...

Новые разработки ДНР позволяют эффективно обороняться от беспилотников

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Народная милиция ДНР продолжает держать небо республики закрытым для любых видов воздушной угрозы. При этом большую часть беспилотников удаётся приземлить без особых повреждений и даже восстановить.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Москва

Автомобильное движение временно ограничат в Хамовниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net