123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Декабрь
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 01.12.2019

«Небесную сотню» опустили на землю

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Николай Стороженко

Одна из основ современной государственной мифологии Украины – список так называемой небесной сотни, то есть погибших «героев Майдана» – фактически является фальшивкой. Это прямо следует из общедоступных данных, проанализированных одним из украинских юристов. Уже не первый раз постсоветские страны организуют целый «священный сонм» покойников ради того, чтобы оправдать свой развод с Россией.

У большинства стран мира есть сумма компонентов, на которые опирается государство и государственность. Читать дальше...

«Революционный держите шаг…». Как Александр Блок заседал в чрезвычайной комиссии

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Автор: Владимир Павлов

28 ноября 1880 года родился замечательный русский поэт А. Блок

А все начиналось…

Александр Блок своим поэтическим талантом блеснул уже в пятилетнем возрасте, именно тогда он написал свои первые стихи. В 14 лет он издавал свой рукописный журнал «Вестник», а в 17 лет ставил свои пьесы на сцене домашнего театра. В 22 года для его стихов предоставил свои страницы альманах Валерия Брюсова «Северные цветы». Именно  Александр Александрович стал самым известным поэтом Серебряного века. Читать дальше...



Роковой автобус под Читой унёс жизни 19 человек, в том числе 2 детей: Что известно о ДТП на этот час

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Zamir Usmanov/globallookpress

Жуткая авария произошла утром 1 декабря в Забайкальском крае. У туристического автобуса лопнуло колесо. В этот момент он ехал по мосту через реку. Автобус повело вправо, водитель не смог справиться с управлением: он рухнул на лёд реки. По предварительным данным, авария унесла жизни 19 человек, в том числе двоих детей.

Из 43 человек, которые находились в туристическом автобусе и ехали по маршруту Чита - Сретенск, выжила примерно половина. Жуткая... Читать дальше...

Что творили японцы с пленными красноармейцами

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Японские концлагеря эпохи Второй мировой войны – тема, о которой в Стране восходящего солнца вспоминать не любят. Зверства, которые творились там, порой даже превосходили ужасы немецких лагерей смерти. Среди погибших и пострадавших от рук японских военных и надзирателей было немало русских.

Создание лагерей

Строительство концлагерей было предусмотрено японскими оккупантами в числе первых мероприятий при занятии того или иного города создаваемой «Восточноазиатской сферы взаимного процветания». Читать дальше...

Трофейный танк "Тигр", который назвали "слоном"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Во время Великой Отечественной войны завладение Красной Армией таким трофеем как немецкий танк, да ещё и без серьёзных повреждений, причём без боя, было событием. Одно из таких событий произошло в 1943 году, когда бойцы взвода инженерной разведки смогли заполучить немецкий танк «Тигр», оставленный экипажем.

В ролике канала Diodand рассказывается о том случае. В материале говорится о донесении лейтенанта, командовавшего упомянутым взводом инженерной разведки. В донесении сообщалось, что экипаж по каким-то причинам покинул танк... Читать дальше...

Раздвоение властной личности: Матвиенко путается в показаниях о семейном насилии

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Поведение некоторых наших чиновников в последнее время напоминает анекдот о том, как ежики ели кактус, кололись, но все равно продолжали есть. Еще в понедельник открыто лоббировавшая принятие российского аналога антисемейной «Стамбульской конвенции» — законопроекта «О профилактике семейно-бытового насилия» — спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко опубликовала статью в «Российской газете», в которой признается, что «угроза сокращения численности населения РФ является главным вызовом, с которым в данный момент столкнулось государство». Читать дальше...

Какое оружие Россия продаёт в США?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Россия и США – две сверхдержавы, конкурирующие между собой и на мировом оружейном рынке. Но, как ни странно, Россия в то же время является и поставщиком некоторых видов оружия и военной техники для нужд вооруженных сил Соединенных Штатов Америки и их союзников. Хотя тесными военно-торговые связи двух стран назвать нельзя, но они существуют.

Читать дальше...

Новая попытка вмешательства? Русские дипломаты поставили на место Госдеп США за слова об иноагентах

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: White House/globallookpress

Русское посольство в США хлёстко ответило Госдепу, который обеспокоился делами нашей страны. Дипломаты отреагировали на комментарий о новом законе про иноагентов. В ответ на "беспокойство" Госдепа США русские дипломаты попросили не "вмешиваться во внутренние дела России".

Посольство России в США поставило на место Госдеп, который переживает за иноагентов в нашей  стране. В своём официальном Twitter дипломаты попросили "прекратить вмешиваться во внутренние дела России". Читать дальше...

Самооборона в России: жизнь или свобода?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Дважды жертвы


Новейшая история Российской Федерации полна случаев, когда человек, подвергшийся нападению, оказывался на скамье подсудимых и получал больший срок, чем напавший на него преступник. Нет смысла перечислять их все, интернет пестрит инцидентами такого типа, например:

Вечером 7 апреля 2012 года в городе Богородицке Тульской области четверо вооруженных грабителей ворвались в дом, где проживают предприниматель Гегам Саркисян, его жена, взрослая дочь и четверо малолетних детей... Читать дальше...

Перспективный УДК для ВМФ России: появились поводы для оптимизма?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Один из макетов УДК, демонстрировавшихся на выставках


Уже не первый год обсуждается тема строительства перспективных универсальных десантных кораблей (УДК) для ВМФ России. Согласно сообщениям последних месяцев, в следующем году состоится старт подобной программы, по результатам которой флот получит новые вымпелы с особыми возможностями. Основная часть сведений о подобном строительстве пока не раскрывалась, но в прессе публикуются те или иные подробности, дающие повод для оптимизма.

... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

В минздраве Ставрополья рассказали о помощи больным фенилкетонурией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net