Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Ноябрь
2019

Новости за 22.11.2019

Врач из Дагестана: Северный Кавказ погружается в ад наркомании

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: flnka.ru

В последнее время многие молодые кавказцы становятся жертвами новой беды с романтичным именем «Лирика». Так называется противосудорожный препарат, употребление которого в больших дозах вызывает галлюцинации и быстрое привыкание. Увлечение «Лирикой», а также ее производными вроде «Тропикамида» или «Баклофена» — угрожающая реальность нынешнего Северного Кавказа, приносящая региону не меньше бед, чем «лесной» террор.

По данным северокавказского управления ФСКН, в больницы... Читать дальше...

Украина на грани энергетического кризиса: "Нафтогаз" заподозрили в саботаже переговоров с "Газпромом"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Victor Lisitsyn/globallookpress

Эксперт Игорь Юшков заподозрил "Нафтогаз" в саботаже переговоров с "Газпромом". При этом Минэнерго Украины готово договариваться с Москвой, иначе стране грозит энергетический кризис.

Украинской стороне стоит готовиться к энергетическому кризису, ибо "Газпром" не заинтересован в заключении долгосрочного контракта на транзит газа. Об этом РИА ФАН заявил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Ранее стало известно о том... Читать дальше...

Признание: США истратили за 20 лет 6 триллионов долларов, чтобы убить почти миллион человек

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сергей Филатов

Ей Богу, если бы эта информация поступила в американские СМИ из российских СМИ, её бы сходу обозвали «fake-news» или «highly likely Russian propaganda».

Но ведущий американский журнал «Newsweek» открыл двери этих авгиевых конюшен военной политики США перед читателями «исключительной нации», как называл американцев в своё время Барак Обама.

И что же прочли американцы со страниц одного из самых уважаемых и самых влиятельных в их, да и в международной, политике журналов? Читать дальше...



2:0 в пользу доллара. Отказавшись от «зелёного», забыли про «деревянный»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Балансируя на грани


Похоже, российским денежным властям, а это уже давно не только Минфин и Центробанк, но и фискальные службы, и Финмониторинг, и ещё ряд вроде бы посторонних структур из сферы безопасности, предстоят нелёгкие времена. Ведь они ещё долго будут вынуждены балансировать между жаждой максимальной экспортной прибыли и необходимостью избавляться от долларовой зависимости.

А всё потому, что курс на дедолларизацию принят и отменять его никто не станет. Однако пока почти всё... Читать дальше...

Дерипаска раскололся: Из бизнесмена капает информация о его американском бизнесе

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Егор Алеев / фотохост-агентство ТАСС

Судебные претензии совладельца ГАЗа, «Русала» и «БазЭла» к американскому Минфину являются, по сути, иском бычка к собственному пастуху. Вот только пасётся этот бычок почему-то на русских полях…

Автор:
Мельников Михаил

Делавэрские кущи

В американском суде продолжаются слушания по поводу иска мультимиллиардера Олега Дерипаски к Мифину США, наложившему на бизнесмена свои безжалостные санкции. В своём иске Олег Владимирович рассказал очень трогательную историю о том... Читать дальше...

Приключения донецкого угля в Одесском порту

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вокруг Одесского порта назревает новый скандал, на этот раз угольный. На Украине, испытывающей дефицит угля к началу отопительного сезона, в полный рост идет вывоз каменного угля из Одесского морского порта. В особенностях угольного бизнеса по-украински разбиралось издание Украина.ру

Читать дальше...

Под углом к горизонту. "Калибрам" нужны установки для наклонного пуска

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


"Калибры" вполне стартуют по наклонной траектории, но пока только с подлодок


Появление универсального корабельного стрельбового комплекса УКСК и универсальных пусковых установок 3С14, обеспечивающих вертикальный пуск крылатых ракет семейства «Калибр», стало резким шагом вперёд в потенциальных возможностях ВМФ России. Теперь при строительстве любого боевого корабля появлялась возможность «вписать» в его конструкцию «пакет» из минимум восьми вертикально установленных ракет. Пусковые... Читать дальше...

Не зря работаем: в Минюсте нашлись противники закона о разрушении семьи

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На фоне эпической битвы между активистами родительских организаций и агентами прозападного феминистского лобби, спорящими в соц.сетях и телеэфирах по поводу законопроекта о дискриминации мужчин (официально именуемого ФЗП о профилактике семейно-бытового насилия), который феминистки пытаются протащить через Думу, впервые зазвучали голоса здравых госслужащих, а не открытых оксан пушкиных. Против антисемейной инициативы выступил заместитель министра юстиции РФ Михаил Гальперин. 

Свою позицию... Читать дальше...



Китайские истребители с АФАР потеснят на рынке российские самолёты?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Радар XXI века


В ноябре 2019 года издание Defense Aerospace сообщило, что для китайского истребителя J-11B (не что иное, как копия Су-27СК) создали новую бортовую радиолокационную станцию с активной фазированной антенной решеткой (АФАР). Это более чем интересно, учитывая большой парк этих машин. Однако еще любопытней посмотреть на ситуацию в целом.

Что такое БРЛС с АФАР? Если не вдаваться в детали — наиболее технологически продвинутая радиолокационная станция для истребителей на сегодня. Читать дальше...

Российская элита предала Бога и вылепила его из денег: Сергей Михеев раскрыл, кто ведёт Россию к пропасти

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Царьград

К пропасти Россию ведут представители элиты, предавшие Бога и вылепившие собственного из денег, уверен Сергей Михеев. Подобной мыслью политолог поделился с Константином Малофеевым в эфире программы "Русская мечта" телеканала Царьград.

Как формируется элита в России и какие ошибки при таком формировании совершили в 90-х? На этот непростой вопрос в эфире передачи "Русская мечта", беседуя с заместителем главы Всемирного Русского Народного Собора Константином Малофеевым, искал ответ политолог Сергей Михеев. Читать дальше...

"Киев рвётся в арьергардный бой": Пушков - о желании Украины оспорить решение Дании по "Северному потоку - 2"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress

На Украине хотят затормозить окончание строительства "Северного потока - 2", прибегнув к суду. Для этого украинские власти рассматривают возможность подачи апелляции на решение Дании, которая дала согласие на прокладку газопровода через свои территориальные воды. "Киев рвётся в арьергардный бой", - прокомментировал ситуацию сенатор Алексей Пушков.

Главным аспектом апелляции, которую собирается подать украинское правительство, попытаются сделать вопрос экологии... Читать дальше...

Зе-мля пухом или аграрный европузырь Украины (еврооптимистическая трагедия в двух актах)

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

То, с каким рвением «слуги народа» без его спроса (референдума) лишают своего «хозяина» земли – кого-то впечатляет. Но тех, кто с 2014 года знал, что одной из главных целей Евромайдана является превращение Украины в Дикое поле по выращиванию запрещенных в Европе ГМО-продуктов транснациональных корпораций – нисколько.

Читать дальше...

Как русский шпион перехитрил британцев в Афганистане

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На ранних стадиях русско-британского соперничества, разворачивавшегося в том числе на территории Афганистана и позже вошедшего в историю под названием «Большая игра», одними из главных участников был русский офицер Ян Виткевич, установивший контакт с эмиром Дост Мухаммедом и собрал жизненно важные разведданные о деятельности англичан в стране.

Читать дальше...

«Издевались как звери»: «Золотая молодёжь» из Тбилиси захватила самолёт, убивали пассажиров

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В этот день в 1983 году произошла попытка угона самолёта. Заложников захватили дети грузинской элиты из Тбилиси. «Издевались над стюардессами, как звери», — с содроганием потом вспомнят пилоты… И только русским спецназовцам удалось спасти пассажиров. Рассказываем, как это было.

Читать дальше...

10 боевых самолетов, которые изменили мир. Продолжение

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Продолжаем разговор о самолетах, которые изменили войну в воздухе и на земле. В первой части мы рассмотрели самолеты первой половины 20 века, теперь, понятное дело, очередь за второй.

Во второй части мы рассмотрим (внимание!) самолеты, которые оказали реально воздействие на ведение боевых действий. Это прошу учесть читающих, всех этих F-22, F-35, J-20 и Су-57 НЕ БУДЕТ! 

Самолеты так называемого пятого поколения ничего еще не успели внести в тактику и стратегию ведения войны, кроме своего существования. Читать дальше...

Одержимые «бюджетобесием» усилят налоговый террор

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Михаил Делягин

Официальные отчёты Минфина об исполнении бюджета свидетельствуют о том, что бюджет буквально захлёбывается от денег. Неиспользуемые остатки на счетах выросли с начала года более чем на четыре триллиона рублей и достигли 14,5 триллионов. Федеральный бюджет профицитен, казалось бы, о чём ещё можно мечтать.

Минфин официально заявляет, что имеет место недобор денег в бюджете. Там фиксируют, что допущены ошибки в прогнозе, кроме того, осуществлены некоторые меры по стимулированию деловой активности... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





Скидки на роскошь — как Чемезов, Силуанов и Сечин экономят на налогах

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кадастровая несправедливость: богатые платят меньше бедных

Фото Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Владельцы элитного жилья — чиновники, топ-менеджеры госкорпораций, олигархи и «звезды» не доплачивают в казну сотни миллионов налогов на недвижимость. Причина — в занижении кадастровой оценки жилья, с которой и начисляются выплаты. Но возможность сэкономить есть только у богатых — для жилья эконом-класса рыночная и кадастровая стоимость практически одинаковы. Журналисты выяснили... Читать дальше...

Дело Восточного: Путин обрушился с критикой на правительство, и сразу вскрылись новые хищения

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: © Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

11 ноября президент России Владимир Путин обрушился с критикой на правительство России, приведя пример неэффективной работы, результатом которой стали хищения сотен миллионов рублей. А сегодня стало известно, что вскрылись новые хищения на том же объекте.

Пару недель назад президент России Владимир Путин напомнил, что воровали на Восточном сотнями миллионов. А после пресс-секретарь президента Дмитрий Песков добавил, что возбудили более 40 уголовных дел. Читать дальше...

«Не трогайте имя Сталина, не трогайте его эпоху, это далеко не ваш уровень ума»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



При Сталине я прожил 20 лет. Деда по материнской линии раскулачили, по отцовской — тоже.

При советской власти по статье УК 93 я получил 6 лет усиленного режима. За что? «Шабашил», строил с бригадой коровники, телятники в совхозах, за завышение нормы расценок, то есть хищение, получил наказание.

Замечу, что сейчас тем, кто украл 7 млн. долларов, дают 7 лет условно. И даже зачастую за руку хватают таких воров не наши, а ребята из «американского обкома». Помните, как они Черномырдину грозили... Читать дальше...

Последние новости России — сегодня 21 ноября 2019

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Обзор последних новостей России сегодня — 21 ноября

Космодром Восточный потерял еще 250 млн? У нового подрядчика прошли обыски после заявлений Путина — СМИ

По информации СМИ, у нового подрядчика космодрома Восточный — ПСО «Казань», прошли обыски по делу о крупном мошенничестве. Общая сумма потерь составила более 250 млн рублей. В ПСО «Казань» подтверждают лишь факт проверки.

По новым фактам воровства при строительстве космодрома Восточный возбуждены уголовные дела, объединенные в общее производство. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Психолог рассказал, как облегчить возвращение к работе после майских праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net