123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Ноябрь
2019

Новости за 06.11.2019

Почему американские демократы решили выступить против выхода США из СНВ-3?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

После того как США в одностороннем порядке разорвали Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, встал вопрос и о будущем Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Однако в США нашлись горячие сторонники его продления, причем среди тех, кого никак нельзя заподозрить в симпатиях к России.

Читать дальше...

Кого французы считают величайшим адмиралом в истории

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Колониальные забавы, толчок которым дала эпоха великих географических открытий, привели к тому, что ведущие державы лихорадочно принялись осваивать "войну по глобусу". Такое резкое изменение масштабов и принципов войны сказались на развитии военно-морского дела – иных способов воевать на огромных территориях еще долго не изобретут. Поэтому очень скоро выделились лидеры, которые в свое время претендовали на то, чтобы носить звание "повелителей морей". Так что конкуренция выходила немалая.

Читать дальше...

Западные СМИ: Россия вторглась в Африку и несет огромные потери

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Осенью 2019 года, под покровом темноты Россия подло вторглась в Африку, захватив там Фейсбук и разум местных политиков. И лишь «герои» – исламские террористы встали на пути русских, использующих "новую методичку КГБ по влиянию за рубежом", уничтожив десятки жутких секретных супергероев-злодеев из секретной лаборатории «Вагнер». Казалось бы бред, но данный бред вовсю тиражируется американскими и британскими СМИ, а далее и российскими СМИ.

На фоне невеселых новостей из области внутренней... Читать дальше...



Строим флот. Сила бедных

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Альфред Тайер Мэхэн написал однажды, что ни одна страна, которая имеет сухопутный «фронтир», не добьётся такого же уровня морской мощи, как страна, которая такового не имеет и является insular – островной, или же обособленной, изолированной.

Читать дальше...

Империя Чингисхана и Хорезм. Нашествие

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Итак, летом 1219 г. монгольское войско выступило в поход на Хорезм. 


Воины монголов



Согласно договору от 1218 г., Чингисхан потребовал от тангутского царства Си Ся воинов и 1000 мастеров-оружейников. Оружейники ему были предоставлены, в составе его войска отправились в Западный поход, но дать своих солдат тангуты отказались. После разгрома Хорезма, это станет для Чингисхана поводом для новой войны и окончательного сокрушения царства Си Ся. 

Осенью 1219 года монголы вступили на территорию Хорезма... Читать дальше...

Родители настолько богаты, что "никакой кризис не коснется": Дети богачей анонимно раскрыли подробности своей жизни

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: CHROMORANGE / Bilderbox/ globallookpress.com

"Золотые" мальчики и девочки из России озвучили анонимно подробности своей жизни. В социологическом опросе, который был опубликован в СМИ, дети богатых родителей рассказали, что им было бы страшно пережить во время кризиса.

Опрос опубликован изданием "На Новой Риге Live". Социологи пообщались с детьми от 9 до 15 лет. И спросили, что стало бы для них самым страшным во время кризиса. Примечательно, что почти 35% респондентов заявили... Читать дальше...

Военный космос. Будущее начинается сегодня

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Космическое пространство представляет большой интерес в контексте развития вооруженных сил. Космические аппараты разных классов могут решать широкий круг задач и обеспечивать обороноспособность стран. Несмотря на наличие определенных ограничений, развитие космических систем военного назначения продолжается и приводит к определенным положительным результатам.

Читать дальше...

Соха и бомба

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Globallookpress

Александр III и Николай II оставили нам в наследство мощную индустриальную державу, а Сталин перевел её на рабовладельческие рельсы

Автор:
Холмогоров Егор

125 лет назад, 20 октября (1 ноября) 1894 года в 2 часа 15 минут, сидя в кресле в старом Ливадийском дворце в Крыму от острой почечной недостаточности скончался Император Всероссийский Александр III, Царь Миротворец. В тот же день на престол вступил его сын Николай II, царствовавший 22 с небольшим года... Читать дальше...



Философия и практика победы. Поиграем в дурака

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Первую часть материала читайте на "ВО" здесь.



Борьба за место уже идет


Итак, чтобы сохраниться и сохранить свое место в мире, России еще предстоит побороться. Хотя почему предстоит? Борьба за место уже идет. Об этом можно судить хотя бы по тому, что в мире стало как-то неуютно, сквозит. И сквозняки перемен пока не сулят никому ничего хорошего. Да, да, и не только нам.

Сейчас идет так называемая гибридная война, которая, как и во времена Горбачева, начиналась словами о правах человека... Читать дальше...

На пограничную заставу в Таджикистане напали 20 неизвестных в масках, есть жертвы

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Kalashnikov Media/Globallookpress

Глубокой ночью 6 ноября пограничная застава Ишкобод, расположенная на таджикско-узбекской границе, подверглась нападению большой группы вооруженных бандитов в масках. Большая часть нападавших были ликвидированы в ходе перестрелки. Погибли и два силовика.

По данным пресс-центра пограничных войск Госкомитета национальной безопасности Республики Таджикистан, нападение группы неизвестных из 20 человек совершено в 03:23 6 ноября. Бандиты открыли огонь... Читать дальше...

"Бегом сюда зайдут и перережут всех. Как собак": Старожил Донбасса - о разведении сил в Петровском

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Alexander Rekun/GlobalLookPress

В Донбассе провалилась очередная попытка разведения сил в Петровском - селе, расположенном южнее Донецка. Местные ропщут - не доверяют украинской стороне. Один из старожилов села признался, чего опасается больше всего. "Да они сразу зайдут, они бегом сюда зайдут и как собак нас тут перережут!" - не скрывает негативных эмоций мужчина, всю войну проживший в селе.

Четвертая попытка разведения войск в селе Петровском провалилась. Впрочем, местные... Читать дальше...

Не только пенсионная и здравоохранения: Хазин объяснил провалы реформ правительства

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Christoph Soeder/dpa/GlobalLookPress

Экономист Михаил Хазин убежден, одной из причиной проблем чиновников, которые уже признали провал оптимизации здравоохранения, является нежелание брать на себя ответственность за последствие. По его словам, либеральная команда, по сути, проваливает далеко не первую реформу. Он отметил, что даже приватизация, которую они так проталкивали, не обошлась без шероховатостей.

Несколько чиновников из правительства после разноса со стороны президента РФ Владимира Путина признали ... Читать дальше...

Альтернативная "Википедия" и покрасневший министр – важное из выступления Путина на Совете по русскому языку

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Kremlin Pool/GlobalLookPress

5 ноября Владимир Путин провёл заседание Совета по русскому языку, где выступил с рядом заявлений о русском языке и о системе образования в целом. Глава государства выступил за создание альтернативной "Википедии", а также вогнал в краску министра науки и высшего образования Михаила Котюкова за непонимание реальной ситуации во вверенной ему сфере.

Об ответственности

Президент России Владимир Путин во вторник 5 ноября выступил на заседании Совета по русскому языку. Читать дальше...

Последние новости Сирии. Сегодня 5 ноября 2019

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 5 ноября 2019

Конкурентка Трампа раскрыла «лицемерную правду» о преступлениях США в Сирии

Тулси Габбард, сенатор из партии демократов Соединенных Штатов от штата Гавайи, планирующая участвовать в следующих выборах в президенты США, в интервью каналу Fox News обвинила нынешнего главу государства Дональда Трампа в расхищении нефтяных ресурсов Сирии. Подробнее об этом – в материале Федерального агентства новостей (ФАН).

По ее словам... Читать дальше...

Час X для старых айфонов стал серьёзным предупреждением для России

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress.com

4 ноября заканчивается 1024-я неделя с базовой даты для многих «яблочных» модулей GPS. Но небольшая техническая проблема является признаком серьёзного цивилизационного кризиса

Автор:
Мельников Михаил

Интернет без старья?

Интересные всё-таки вещи волнуют жителей нашей страны! Едва ли не сутки верхние строчки в списках новостей занимает предупреждение о том, что старая техника Apple, выпущенная до 2013 года, с 4 ноября перестанет нормально работать. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

Автоэксперт: компаниям нужно проводить инструктаж по соблюдению ПДД для курьеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net