Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Ноябрь
2019

Новости за 09.11.2019

Спасти Америку. Трамп в роли Сталина

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Президент Трамп «совершенно уверен» в своей победе на президентских выборах в 2020 году: он считает, что стратегия импичмента Демократической партии провальная, и сыграет ему на руку. Более того, Трамп рассчитывает установить в следующем году контроль и над Палатой представителей Конгресса. Откуда такая уверенность у Трампа?

Читать дальше...

"Остановись, Минфин, ты не прекрасен!": Делягин нашел 14 трлн рублей у правительства, которые "не знали, куда девать"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Царьград

Политолог и экономист Михаил Делягин в новой передаче на телеканале Царьград рассказал о наиболее важных и актуальных новостях в области экономики в России и за рубежом. Эксперт затронул тему повышения НДС и того, сколько получит с этого "захлебывающийся" от денег российский бюджет. Эксперт заявил, что в бюджете были 14 триллионов рублей, которые правительство "не знало, куда девать". А теперь финансисты нашли выгоду от НДС... "Остановись, Минфин, ты не прекрасен!" - заявляет экономист. Читать дальше...

Официальный Минск совсем запутался: Войны «не наши», а победы – «наши»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Георгий Шкловский

Поводом для очередного скандала в медийном пространстве Союзного государства стали удивившие многих не только в Белоруссии и России, но и на всём постсоветском пространстве публичные заявления Александра Лукашенко на тему нашей общей истории. Бессменный белорусский лидер, правящий четверть века, решил сыграть на нерве пока ещё живой исторической памяти нашего разделённого народа.

В Минске удивились реакции Москвы на отрицание Отечественных войн руководством союзной Белоруссии. Читать дальше...



В поисках "макарозаменителя": о современных российских пистолетах

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ещё в начале 90-х годов прошлого века пистолет Макарова - ПМ, который на протяжении многих лет находился на вооружении Советской армии, а затем и армии России, признали устаревшим и стали искать ему более мощную и современную замену. Как говорят в сети: в поисках "макарозаменителя".

Читать дальше...

Сергей Лысюк - живая легенда спецназа

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Лысюк Сергей Иванович – известная в нашей стране фигура, ставшая для многих легендой. Именно этот человек, Герой России, стоял у истоков создания отряда спецназначения «Витязь». Более 15 лет Сергей Иванович посвятил развитию спецназа внутренних войск Министерства внутренних дел РФ. Несмотря на то, что в 1994 году он ушёл из отряда «Витязь», он продолжал оставаться преданным спецназовскому долгу.

Читать дальше...

Минобороны заканчивает госиспытания БМП-2М с боевым модулем "Бережок"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Государственные испытания модернизированной боевой машины пехоты БМП-2М с боевым модулем "Бережок" будут закончены до 1 декабря этого года. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Читать дальше...

Красные и белые. Сражения солдатиков

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вступление


Советская власть в начальный период своей деятельности придавала большое значение воспитанию будущего поколения. Поэтому особое внимание уделялось игрушке как одному из инструментов воспитания. Конечно, технологических возможностей чаще не хватало, чем хватало в этот период, но с 1930 г. начинает издаваться даже журнал «Советская игрушка». Естественно, кукол и солдатиков на тему Гражданской войны стали выпускать еще с двадцатых годов.

Обложка журнала «Декоративное искусство СССР». Читать дальше...



Фигурки солдатиков из Музея Армии в Париже

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Гремят наши пушки,

штыки блестят!
Хорошая игрушка,
дешевая игрушка —


коробочка солдат.
Ольга Берггольц. Марш оловянных солдатиков

Этот уменьшенный, уменьшенный мир. Так уж получилось, что люди с планеты Земля во все времена пытались зачем-то изготовить копии самих себя, причем как увеличенного, так и уменьшенного размера, ну и, конечно, делали и фигуры высотой «один в один», а то и совсем гигантские. Большие фигуры и те, что были размером с живого человека... Читать дальше...

В пику Турции? Зачем Греции новое военное соглашение с США

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

США подписали соглашение о сотрудничестве в военной сфере с Грецией. В соответствии с ним американское военное присутствие в этой стране будет только расти, а также США увеличат поставки в Грецию различных вооружений. Между тем есть все основания полагать, что подписание соглашения стало прямым следствием ухудшения отношений США с Турцией.

Читать дальше...

Храм Христа Спасителя — успешный бизнес-центр и бездонная яма для миллиардов Собянина

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Субсидии от мэрии и теневой бизнес главной церкви Москвы

Около 4 миллиардов субсидий выделил столичный бюджет за 20-летнюю историю Храма Христа Спасителя, и это не считая оплачиваемых городом работ по благоустройству прилегающей территории. Между тем, особо нуждающимся в такой поддержке храм не является: для богослужений используется всего 13 процентов площадей, а остальные приносят неплохую прибыль, правда, о большей части доходов узнать не представляется возможным.

Щедрость мэров

... Читать дальше...

Маркиз Де Сад с Болотной — о «преследовании» либертарианца Светова

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Де Сада мы упомянули не случайно – Светов лукавит в названии своей организации: правильно было бы убрать пару буквочек и сказать честно – не Либертарианская партия у них там, а Либертинская. Кто не в курсе за термин, пусть поищет в Яндексе.

Читать дальше...

БТР-40. Первый советский серийный бронетранспортёр

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Боевые автобусы». Первый советский бронетранспортер, который был запущен в серийное производство, появился в стране уже после завершения Великой Отечественной войны. К разработке машины приступили конструкторы автомобильного завода ГАЗ, которые уже в 1948 году смогли представить военным легкий бронетранспортер БТР-40. Новая боевая машина была создана с использованием узлов и агрегатов полноприводного грузовика ГАЗ-63.

Читать дальше...

Мог ли Наполеон выиграть «Битву народов»?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

12 поражений Наполеона Бонапарта. Завершая кампанию 1812 года, русские вышибли остатки Великой армии Наполеона не только из России, но из пределов ублюдочного Великого герцогства Варшавского. Собрав новые силы, вплоть до 17-летних конскриптов будущего призыва, французский император вступил в новую схватку со своим главным соперником на континенте – Россией.

Читать дальше...

Космический корабль Starship послужит американской армии?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Самый большой корабль


Каждая из затей SpaceX может изменить судьбу мира или уже повлияла на неё, нравится это критикам Маска или не нравится. Все слышали про первую в истории многоразовую космическую ракету Falcon 9 и проект Starlink, призванный дать миру доступный и быстрый интернет. Если в случае со вторым пока что больше вопросов, чем ответов, то «девятка» давно стала самой востребованной ракетой в мире на рынке космических запусков. По состоянию на конец прошлого года она совершила наибольшее число стартов... Читать дальше...

Империя Чингисхана и Хорезм. Последний герой

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Джелал ад-Дина Менгуберди считают национальным героем граждане четырёх центральноазиатских государств: Узбекистана, Таджикистана, Туркмении и Афганистана. Узбекистан первым из них сделал официальную попытку закрепить за собой право считать его «своим». В городе Ургенче был поставлен ему памятник (это не Гургандж, который был столицей Хорезма, а город, основанный выходцами оттуда).

Читать дальше...

Последние новости Сирии. Сегодня 8 ноября 2019

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 8 ноября 2019

США десятки лет грабили Ближний Восток, но признались только в Сирии

Недавнее признание президента США Дональда Трампа в том, что американские военнослужащие находятся на территории Сирии из-за нефти, а не чтобы бороться с террористами, пролило свет на всю политику Вашингтона на Ближнем Востоке за последние десятилетия. Так какие цели на самом деле ставят перед собой американцы, провоцируя и ввязываясь в вооруженные конфликты... Читать дальше...

США укрепляют «руку Путина» в космосе

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Kremlin Pool, Roscosmos /Globallookpress

Американский журнал The National Interest горько жалуется на то, что Америка продолжает зависеть от российских ракетных двигателей

Автор:
Цыганов Александр

«Новая космическая гонка продолжается, и Россия побеждает!»

Именно так сформулировал название своей статьи обозреватель американского военно-политического экспертного издания The National Interest Энди Кейзер.

Нет, речь идёт не о том, что русские разместили какое-то своё невероятное оружие в космосе. Читать дальше...

"Как можно шпионить в пользу друзей?": Лидер болгарских "Русофилов" не увидел смысла в дипломатическом скандале

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Kremlin Pool/globallookpress

Лидер болгарских "Русофилов" Николай Малинов не увидел смысла в дипломатическом скандале между Софией и Москвой, указывая на то, что невозможно шпионить в пользу друзей и братьев-славян.

Председатель болгарской организации "Русофилы" Николай Малинов не боится оппонентов, которые могут попытаться подвергнуть его травле. Об этом политик заявил "Политэксперту".

Ранее президент России Владимир Путин наградил Малинова орденом Дружбы. Церемония... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net